Résultats de l'édition 2014

Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.

Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions de puis celle de l'année 2012.

Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.

 

Afficher tous les détails

 

Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT
1 27 VALLEE D'AOSTE HO 01:07:00 00:00:00 1er HO ERIK Rosaire 00:21:22 (1° scratch | 1° catégorie) WLADIMIR Cuaz 00:20:50 (1° scratch | 1° catégorie) HERIK Del Degan 00:24:48 (3° scratch | 3° catégorie)
2 31 NOVEMBER TEAM HO 01:09:43 00:02:42 2ème HO GACHET Mathieu 00:23:16 (2° scratch | 2° catégorie) CHAVANNE Joris 00:22:19 (5° scratch | 4° catégorie) ROUX Nicolas 00:24:07 (1° scratch | 1° catégorie)
3 5 LES MAUVAIS DU HAUT HO 01:11:10 00:04:10 3ème HO JEANNEROD Yvan 00:23:26 (4° scratch | 4° catégorie) DORNIER Clement 00:21:30 (4° scratch | 3° catégorie) MARCEAU Romain 00:26:14 (6° scratch | 5° catégorie)
4 29 LES BIG-MAC HO 01:11:46 00:04:46 4ème HO GACHET Bastien 00:24:09 (7° scratch | 5° catégorie) MOUCHERE Mikael 00:23:19 (10° scratch | 7° catégorie) BAUD Stephane 00:24:18 (2° scratch | 2° catégorie)
5 24 LA BBC JE 01:12:05 00:05:04 1er JE BOUSQUET Matthieu 00:23:57 (6° scratch | 1° catégorie) BON Ugo 00:23:03 (9° scratch | 2° catégorie) REGNARD Antoine 00:25:04 (4° scratch | 1° catégorie)
6 23 L2Y HO 01:12:53 00:05:52 5ème HO MAES Lionel 00:24:30 (10° scratch | 6° catégorie) JAMARON Yannick 00:22:53 (8° scratch | 6° catégorie) OUVRIER BUFFET Yohann 00:25:28 (5° scratch | 4° catégorie)
7 35 TEAM LES FOURGS SINGLE TRACK HO 01:14:32 00:07:31 6ème HO SALVI Alban 00:24:56 (12° scratch | 8° catégorie) SALVI Quentin 00:22:35 (7° scratch | 5° catégorie) MARTIN Nicolas 00:27:00 (8° scratch | 7° catégorie)
8 67 LES GOUAPPES HO 01:14:50 00:07:49 7ème HO ROUSSET Christophe 00:26:21 (18° scratch | 12° catégorie) TARANTOLA Damien 00:21:12 (3° scratch | 2° catégorie) MATTEUDI Florentin 00:27:16 (11° scratch | 9° catégorie)
9 12 CA VA ENVOYE DU GROS MI 01:16:26 00:09:25 1er MI POIRIER Laurent 00:26:30 (19° scratch | 4° catégorie) GROSSETETE Maelle 00:22:24 (6° scratch | 1° catégorie) VERRIER Camille 00:27:31 (13° scratch | 3° catégorie)
10 28 LES STRONG BOYS JE 01:17:30 00:10:30 2ème JE ELLMENREICH Baptiste 00:26:19 (17° scratch | 3° catégorie) DEFAYE Jeremy 00:21:09 (2° scratch | 1° catégorie) DUPERTHUY Theo 00:30:01 (21° scratch | 5° catégorie)
11 42 TAGHASI HO 01:18:22 00:11:21 8ème HO MAHI Tayeb 00:23:25 (3° scratch | 3° catégorie) ER-RAFIQI Gharib 00:25:09 (15° scratch | 10° catégorie) VARIN Simon 00:29:47 (20° scratch | 11° catégorie)
12 60 LES PASSY MORZ HO 01:18:41 00:11:41 9ème HO HALLOUIN Christophe 00:24:34 (11° scratch | 7° catégorie) MAYEUX Yann 00:27:13 (30° scratch | 18° catégorie) HALLOUIN Anthony 00:26:52 (7° scratch | 6° catégorie)
13 57 LES TACS D'ATTAQUE MI 01:19:46 00:12:46 2ème MI FOURNIER-BIDOZ Michael 00:23:49 (5° scratch | 1° catégorie) BARRAT Neige 00:28:34 (39° scratch | 9° catégorie) CLARET Cyrille 00:27:22 (12° scratch | 2° catégorie)
14 8 TALON D'ACHILLE MI 01:19:48 00:12:48 3ème MI MARTIN David 00:24:24 (9° scratch | 3° catégorie) MARTIN Claire 00:25:46 (18° scratch | 4° catégorie) GUIOT Rudy 00:29:38 (19° scratch | 5° catégorie)
15 66 TRES HAUT DJEUN'S !!! JE 01:22:11 00:15:11 3ème JE CARSOLIO Tom 00:26:30 (20° scratch | 4° catégorie) CLAUDEL Bastian 00:26:44 (24° scratch | 5° catégorie) KNOERTZER Ilan 00:28:56 (15° scratch | 2° catégorie)
16 43 LES GRANDS DADETS JE 01:22:12 00:15:12 4ème JE TAUVRON Justin 00:25:57 (14° scratch | 2° catégorie) BURNIER Thomas 00:26:49 (26° scratch | 6° catégorie) HELT Theo 00:29:26 (18° scratch | 4° catégorie)
17 17 CRAMPES ET COURBATURES HO 01:23:06 00:16:05 10ème HO PARA Jerome 00:28:35 (31° scratch | 20° catégorie) JALIGOT Julien 00:23:26 (11° scratch | 8° catégorie) HEBRARD Thomas 00:31:03 (26° scratch | 15° catégorie)
18 39 LA DREAM TEAM HO 01:23:13 00:16:13 11ème HO CHAVANNE Benoit 00:27:11 (27° scratch | 18° catégorie) COMTAT Pierre-andre 00:26:48 (25° scratch | 15° catégorie) MALGRAND Matthieu 00:29:13 (17° scratch | 10° catégorie)
19 64 LES CHIMONDS HO 01:23:25 00:16:24 12ème HO ANTICHAN Francois 00:27:01 (25° scratch | 16° catégorie) CAUDE David 00:25:26 (16° scratch | 11° catégorie) ALCARAZ Sylvain 00:30:57 (25° scratch | 14° catégorie)
20 70 CHALLENGEFAMILLIAL HO 01:23:28 00:16:28 13ème HO JACQUEMOUD Daniel 00:28:46 (33° scratch | 22° catégorie) JACQUEMOUD Matheo 00:23:52 (13° scratch | 9° catégorie) JACQUEMOUD Pascal 00:30:49 (24° scratch | 13° catégorie)
21 26 LES BARBOLIENS HO 01:24:12 00:17:11 14ème HO GOY Basile 00:26:13 (15° scratch | 10° catégorie) DE PAOLI Guillaume 00:26:51 (28° scratch | 16° catégorie) DEVILLAZ Pierre 00:31:06 (27° scratch | 16° catégorie)
22 58 MERNEX MULTISPORT HO 01:24:20 00:17:19 15ème HO VAILLANT Philippe 00:26:36 (21° scratch | 13° catégorie) SERMET MAGDELIN Thierry 00:30:35 (53° scratch | 31° catégorie) VAILLANT Ludovic 00:27:08 (9° scratch | 8° catégorie)
23 46 OKLM JE 01:26:17 00:19:16 5ème JE MIRETTI Pierre 00:30:21 (43° scratch | 6° catégorie) VIEVILLE Guillaume 00:25:50 (19° scratch | 3° catégorie) CLARET TOURNIER Luc 00:30:05 (22° scratch | 6° catégorie)
24 15 YAMAFA HO 01:26:35 00:19:34 16ème HO LUCE Fabien 00:26:15 (16° scratch | 11° catégorie) TISSET Mathieu 00:28:24 (36° scratch | 23° catégorie) DASSONVILLE Yann 00:31:55 (30° scratch | 18° catégorie)
25 47 HUNTERS OF TIME HO 01:28:40 00:21:39 17ème HO JEAN Marco 00:27:10 (26° scratch | 17° catégorie) PAYOT Nico 00:27:45 (33° scratch | 20° catégorie) GUILLEMET Greg 00:33:43 (39° scratch | 22° catégorie)
26 30 BARGY TEAM HO 01:29:05 00:22:04 18ème HO FAVRE Benoit 00:30:42 (45° scratch | 29° catégorie) DAVIED Stephane 00:26:28 (20° scratch | 13° catégorie) MORLET Francois 00:31:54 (29° scratch | 17° catégorie)
27 20 LA DREAM TIME JE 01:30:38 00:23:38 6ème JE BURNIER Victor 00:31:45 (50° scratch | 8° catégorie) ROBERTS Dominic 00:29:49 (45° scratch | 8° catégorie) PORTE Adrien 00:29:04 (16° scratch | 3° catégorie)
28 62 SERVOZLENTS HO 01:30:53 00:23:53 19ème HO TOMASI Damien 00:28:46 (34° scratch | 23° catégorie) DUMAS Mathieu 00:27:01 (29° scratch | 17° catégorie) PILI Frederic 00:35:06 (50° scratch | 32° catégorie)
29 22 LES FRISES DU MONT ROUX JE 01:30:55 00:23:55 7ème JE DUMONT Clement 00:27:53 (28° scratch | 5° catégorie) JEGOU Loic 00:26:51 (27° scratch | 7° catégorie) MARTINON Alexis 00:36:11 (55° scratch | 11° catégorie)
30 61 MAGIQUE CREME MI 01:31:20 00:24:19 4ème MI BRAUD Francois 00:24:15 (8° scratch | 2° catégorie) ANGOT Sylvain 00:26:29 (21° scratch | 5° catégorie) RUNGGALDIER Elena 00:40:35 (66° scratch | 13° catégorie)
31 45 LES CROUTES SAVOYARDES HO 01:31:48 00:24:47 20ème HO CURRAL Jacky 00:28:05 (29° scratch | 19° catégorie) DEPOISIER David 00:29:08 (42° scratch | 26° catégorie) GERAT Alain 00:34:34 (47° scratch | 29° catégorie)
32 21 SPAC-ATHLON MI 01:32:10 00:25:10 5ème MI PINOT Perrine 00:30:46 (47° scratch | 9° catégorie) PALOC Boris 00:28:34 (38° scratch | 8° catégorie) GUENOT Guillaume 00:32:49 (35° scratch | 7° catégorie)
33 13 LES 3 GRAM'S HO 01:32:12 00:25:12 21ème HO MARET Vincent 00:28:45 (32° scratch | 21° catégorie) MOIROUX Pascal 00:30:08 (47° scratch | 29° catégorie) BOISIER Thierry 00:33:18 (38° scratch | 21° catégorie)
34 40 LES ROLEX STONES HO 01:32:45 00:25:44 22ème HO TORTORA Christophe 00:30:46 (46° scratch | 30° catégorie) BACHELOT Frederic 00:27:51 (35° scratch | 22° catégorie) CAILLEAUD Thomas 00:34:08 (42° scratch | 25° catégorie)
35 4 LES JEUN'S MI 01:33:20 00:26:19 6ème MI MONNARD Veronique 00:31:06 (49° scratch | 10° catégorie) MONNARD Yves 00:29:56 (46° scratch | 10° catégorie) FLEURY Daniel 00:32:17 (32° scratch | 6° catégorie)
36 19 DRE DANS LE PENTU! JE 01:33:23 00:26:23 8ème JE SERAMOUR Thomas 00:30:30 (44° scratch | 7° catégorie) JUELLE Tanguy 00:30:17 (49° scratch | 9° catégorie) COUSIN Hugo 00:32:36 (34° scratch | 8° catégorie)
37 9 LES TOTALLY SPIES FE 01:33:47 00:26:46 1ère FE STORTI Cecile 00:30:47 (48° scratch | 2° catégorie) SOCQUET Marina 00:30:48 (54° scratch | 3° catégorie) GACHET Marine 00:32:11 (31° scratch | 1° catégorie)
38 6 BENGUICY HO 01:33:48 00:26:47 23ème HO ROYER Benoit 00:30:02 (41° scratch | 27° catégorie) SIMEON Guillaume 00:32:59 (63° scratch | 38° catégorie) SALOMON Cyril 00:30:45 (23° scratch | 12° catégorie)
39 11 GLIERES HO 01:34:19 00:27:18 24ème HO LAFERTE Thomas 00:34:42 (59° scratch | 36° catégorie) THOUVENIN Samuel 00:25:39 (17° scratch | 12° catégorie) BOCQUET Philippe 00:33:57 (41° scratch | 24° catégorie)
40 38 TRIATHLETES CELESTES HO 01:35:20 00:28:20 25ème HO DAUMARIE Elliot 00:32:33 (55° scratch | 35° catégorie) WITORSKI Mike 00:28:57 (41° scratch | 25° catégorie) VIONNET Fabien 00:33:49 (40° scratch | 23° catégorie)
41 3 LES DARBONS HO 01:35:35 00:28:34 26ème HO BARACHET Nicolas 00:29:08 (36° scratch | 24° catégorie) THURM Pascal 00:32:02 (59° scratch | 35° catégorie) RICHIER Alain 00:34:24 (45° scratch | 27° catégorie)
42 48 TOMBE LES BRAS CASSES HO 01:35:50 00:28:49 27ème HO MATHIEU Arnaud 00:26:41 (24° scratch | 15° catégorie) MARHIC Pierre 00:29:32 (44° scratch | 28° catégorie) MORTUREUX Laurent 00:39:36 (61° scratch | 37° catégorie)
43 54 FMB TEAM HO 01:36:11 00:29:10 28ème HO VAILLANT Frederick 00:26:40 (23° scratch | 14° catégorie) BURNIER Mathieu 00:27:49 (34° scratch | 21° catégorie) FONTAINE Benoit 00:41:41 (67° scratch | 39° catégorie)
44 49 TOUT DANS LES MUSCLES, RIEN DANS LE SERVOZ FE 01:36:20 00:29:20 2ème FE GAILLARD Severine 00:29:27 (38° scratch | 1° catégorie) PROCUREUR Margaux 00:30:15 (48° scratch | 1° catégorie) RENOTON Laurie 00:36:37 (56° scratch | 2° catégorie)
45 36 LES PATTES ARRIERES PLEINES DE BEUZES HO 01:36:49 00:29:48 29ème HO DESBOUIS Jose 00:29:23 (37° scratch | 25° catégorie) MEY Herve 00:32:26 (62° scratch | 37° catégorie) BIBOLLET Philippe 00:34:58 (48° scratch | 30° catégorie)
46 32 MOLO HO 01:37:19 00:30:19 30ème HO SONZOGNI Olivier 00:29:42 (40° scratch | 26° catégorie) DEVOUASSOUX Remi 00:31:26 (57° scratch | 33° catégorie) RAVANEL Cedric 00:36:10 (54° scratch | 34° catégorie)
47 7 ALL IN HO 01:37:35 00:30:34 31ème HO BLAS Julien 00:36:57 (64° scratch | 38° catégorie) KARLESKIND Jean Noel 00:27:44 (32° scratch | 19° catégorie) CLARET TOURNIER Mike 00:32:52 (36° scratch | 20° catégorie)
48 25 LES BRAS CASSES HO 01:37:41 00:30:41 32ème HO FISSEAU Laurent 00:31:47 (51° scratch | 31° catégorie) BOUILLE Arnaud 00:30:50 (55° scratch | 32° catégorie) BESSETTE Gilles 00:35:04 (49° scratch | 31° catégorie)
49 68 TIRAMISU MI 01:37:47 00:30:47 7ème MI SINIGAGLIA Michela 00:37:55 (66° scratch | 13° catégorie) BON Paul 00:24:18 (14° scratch | 3° catégorie) BELISSENT Jacques 00:35:34 (52° scratch | 9° catégorie)
50 16 EPEGUCDEV HO 01:37:57 00:30:57 33ème HO DUNANT Marc 00:32:08 (53° scratch | 33° catégorie) DEVILLARD Loic 00:28:51 (40° scratch | 24° catégorie) DEVILLARD Yves 00:36:58 (57° scratch | 35° catégorie)
51 51 CELOBRU HO 01:38:08 00:31:08 34ème HO CUCIS Cedric 00:32:21 (54° scratch | 34° catégorie) MICHAUD Laurent 00:30:25 (52° scratch | 30° catégorie) FEVRE Bruno 00:35:22 (51° scratch | 33° catégorie)
52 55 DURACELLE JE 01:38:43 00:31:42 9ème JE COUTIN Esther 00:36:36 (62° scratch | 11° catégorie) GALLIER Hippolyte 00:26:32 (23° scratch | 4° catégorie) SIMON Valentin 00:35:34 (53° scratch | 10° catégorie)
53 65 LES ARRANCA'BIERETTES MI 01:38:48 00:31:47 8ème MI OLLAGNIER Elodie 00:28:27 (30° scratch | 6° catégorie) RIVO Thomas 00:30:17 (50° scratch | 11° catégorie) CRETTON Morgane 00:40:03 (63° scratch | 11° catégorie)
54 2 INTERSPORT MI 01:39:10 00:32:09 9ème MI CACCIAPUOTI Gregoire 00:37:19 (65° scratch | 12° catégorie) BOBILLIER Philippe 00:27:35 (31° scratch | 6° catégorie) CHAMSON Valerie 00:34:15 (43° scratch | 8° catégorie)
55 63 LES BLEDARS JE 01:39:52 00:32:52 10ème JE CAILLET Valentin 00:36:04 (61° scratch | 10° catégorie) ARBEZ Maxime 00:32:14 (60° scratch | 10° catégorie) TAVERNIER Theo 00:31:34 (28° scratch | 7° catégorie)
56 10 CARRE DE PIQUE HO 01:40:38 00:33:37 35ème HO DEVILLARD Marc 00:36:45 (63° scratch | 37° catégorie) HAIDINGER Rolf 00:31:31 (58° scratch | 34° catégorie) PERRET Christian 00:32:20 (33° scratch | 19° catégorie)
57 71 LES GAUDELCHA HO 01:40:57 00:33:56 36ème HO GAUTIER Patrice 00:32:06 (52° scratch | 32° catégorie) DELANNOIS Sebastien 00:29:11 (43° scratch | 27° catégorie) CHARIOT Guy 00:39:39 (62° scratch | 38° catégorie)
58 52 EMILFLOSTE MI 01:41:09 00:34:09 10ème MI KWIAT-AZNAR Florianne 00:34:34 (58° scratch | 11° catégorie) DUFAY Emilie 00:39:22 (70° scratch | 16° catégorie) DUFAY Steve 00:27:12 (10° scratch | 1° catégorie)
59 50 LES CHIBRES ATHLETES JE 01:41:11 00:34:10 11ème JE AGRESTI Theophile 00:32:49 (56° scratch | 9° catégorie) BRIAND Margot 00:35:20 (67° scratch | 11° catégorie) RENARD Clement 00:33:01 (37° scratch | 9° catégorie)
60 44 LA TRIPLETTE INFERNALE MI 01:41:21 00:34:20 11ème MI PEYRE Jerome 00:28:49 (35° scratch | 7° catégorie) GARENAUX Emmanuel 00:28:31 (37° scratch | 7° catégorie) MONNARD FISSEAU Marie Odile 00:43:59 (68° scratch | 14° catégorie)
61 37 CLOPIN CLOPAN HO 01:41:29 00:34:28 37ème HO DEPAOLI Daniel 00:30:12 (42° scratch | 28° catégorie) RAVANEL Camille 00:34:02 (66° scratch | 40° catégorie) BISSERON Yannick 00:37:13 (58° scratch | 36° catégorie)
62 1 FATHER AND SONS HO 01:44:59 00:37:58 38ème HO CABOUAT Eric 00:38:05 (68° scratch | 39° catégorie) CABOUAT Pierre 00:32:22 (61° scratch | 36° catégorie) CABOUAT David 00:34:31 (46° scratch | 28° catégorie)
63 14 S.L.A MI 01:47:47 00:40:46 12ème MI PRIZZON Sylvie 00:41:26 (70° scratch | 16° catégorie) REY Laure 00:37:33 (68° scratch | 14° catégorie) REY Alexandre 00:28:47 (14° scratch | 4° catégorie)
64 69 DE LA TAC A LA CHIRV MI 01:47:52 00:40:51 13ème MI PERRIN Emilie 00:39:12 (69° scratch | 15° catégorie) LISCI Stefano 00:31:04 (56° scratch | 12° catégorie) GIOVANNACCI Marc 00:37:35 (59° scratch | 10° catégorie)
65 72 LAMPOURDIER ATHLETIC CLUB MI 01:51:34 00:44:33 14ème MI JULLIARD Méan 00:38:05 (67° scratch | 14° catégorie) JULLIARD Alain 00:33:07 (64° scratch | 13° catégorie) GIEYZES Stéphane 00:40:21 (64° scratch | 12° catégorie)
66 18 LOICHAPPNICO HO 01:55:20 00:48:20 39ème HO CRETNAND Loic 00:47:17 (72° scratch | 40° catégorie) CHAPPELLAZ Franck 00:33:39 (65° scratch | 39° catégorie) WACZECKA Nicolas 00:34:24 (44° scratch | 26° catégorie)
67 53 LES TIGRESSES FE 01:55:30 00:48:30 3ème FE VANHILLE Sandrine 00:34:29 (57° scratch | 3° catégorie) BERRUEX Virginie 00:40:30 (71° scratch | 4° catégorie) GUY Lorena 00:40:31 (65° scratch | 4° catégorie)
68 33 LES PIPLETTES FE 02:01:29 00:54:28 4ème FE DUCROZ Blandine 00:42:01 (71° scratch | 5° catégorie) MONNIER Britt 00:41:30 (72° scratch | 5° catégorie) HENRY Caroline 00:37:56 (60° scratch | 3° catégorie)
69 59 PINK MI 02:03:31 00:56:30 15ème MI PLANTIE Philippe 00:29:27 (39° scratch | 8° catégorie) BONNET Olivier 00:39:09 (69° scratch | 15° catégorie) VON WACHTER Fabiana 00:54:54 (69° scratch | 15° catégorie)
70 34 TOUTABLOCK MI 00:00:00 00:00:00 0ème MI BOUDIN Caroline 00:26:37 (22° scratch | 5° catégorie) ARMINGOL Thierry 00:23:50 (12° scratch | 2° catégorie) BERTRAND Frederic 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
71 41 REVIVAL TEAM FE 00:00:00 00:00:00 0ème FE VILLEGAS Nadine 00:34:49 (60° scratch | 4° catégorie) HAUGEARD Sabrina 00:30:22 (51° scratch | 2° catégorie) DUVILLARD Jessica 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
72 56 LES PED' HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO ANTOINE Nicolas 00:24:59 (13° scratch | 9° catégorie) MATHERON Felix 00:26:31 (22° scratch | 14° catégorie) MARIN Jeremie 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT