Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | TRI MONT BLANC | HO | 01:07:11 | 00:00:00 | 1er HO | ARMINGOL Jean-Marc 00:27:35 (1° scratch | 1° catégorie) | SOCQUET-CLERC Alain 00:23:32 (3° scratch | 3° catégorie) | BERTRAND Fred 00:16:04 (1° scratch | 1° catégorie) | |
2 | 14 | Les Randonneurs | HO | 01:10:51 | 00:03:40 | 2ème HO | LAPERGUE Xavier 00:29:55 (9° scratch | 9° catégorie) | SBALBY Tony 00:23:50 (4° scratch | 4° catégorie) | FABRE Laurent 00:17:06 (5° scratch | 5° catégorie) | |
3 | 34 | Les Roues | HO | 01:11:20 | 00:04:09 | 3ème HO | ROUX Ludovic 00:27:58 (2° scratch | 2° catégorie) | ROUSSET Thierry 00:26:45 (19° scratch | 19° catégorie) | ROUSSET Baptiste 00:16:37 (2° scratch | 2° catégorie) | |
4 | 19 | """Couleur Cafe""" | HO | 01:12:19 | 00:05:08 | 4ème HO | VIGET Benjamin 00:31:26 (15° scratch | 15° catégorie) | BEAU Stephane 00:24:02 (5° scratch | 5° catégorie) | MOREL Manuel 00:16:51 (4° scratch | 4° catégorie) | |
5 | 44 | Velo Club St Julie | HO | 01:12:55 | 00:05:44 | 5ème HO | STADLER Eric 00:28:00 (3° scratch | 3° catégorie) | ANDRE Yoann 00:25:18 (11° scratch | 11° catégorie) | CONS Alban 00:19:37 (16° scratch | 15° catégorie) | |
6 | 43 | Les Imprevus | HO | 01:13:18 | 00:06:07 | 6ème HO | BERCHET Etienne 00:28:28 (5° scratch | 5° catégorie) | PERRIERE Christian 00:22:41 (1° scratch | 1° catégorie) | HOUSSIN Patrick 00:22:09 (33° scratch | 32° catégorie) | |
7 | 17 | E.P.EAUX | HO | 01:13:34 | 00:06:23 | 7ème HO | TABERLET Julien 00:30:34 (13° scratch | 13° catégorie) | TABERLET Didier 00:22:50 (2° scratch | 2° catégorie) | RICHIER Jean Marc 00:20:10 (18° scratch | 17° catégorie) | |
8 | 5 | Les Copains d'abord | HO | 01:13:36 | 00:06:25 | 8ème HO | PETIT Didier 00:32:07 (20° scratch | 19° catégorie) | DEVEY Michel 00:24:49 (7° scratch | 7° catégorie) | LAILLY Stephane 00:16:40 (3° scratch | 3° catégorie) | |
9 | 47 | Les Joyeux Lurons | HO | 01:13:49 | 00:06:38 | 9ème HO | RAVANEL Herve 00:29:59 (10° scratch | 10° catégorie) | CANTELE Eric 00:25:48 (13° scratch | 13° catégorie) | CLARET TOURNIER Christophe 00:18:02 (6° scratch | 6° catégorie) | |
10 | 12 | IGGINS TEAM | HO | 01:14:29 | 00:07:18 | 10ème HO | DISSARD Philippe 00:29:31 (6° scratch | 6° catégorie) | CHABERT Florent 00:25:49 (14° scratch | 14° catégorie) | ECHAVIDRE Frederic 00:19:09 (10° scratch | 10° catégorie) | |
11 | 11 | Merci Crystel | HO | 01:14:53 | 00:07:42 | 11ème HO | DORME Frederic 00:31:49 (17° scratch | 17° catégorie) | EXCOFFIER Dominique 00:25:00 (8° scratch | 8° catégorie) | EXCOFFIER Frederic 00:18:04 (7° scratch | 7° catégorie) | |
12 | 22 | les 3*17 | HO | 01:15:39 | 00:08:28 | 12ème HO | KARLESKIND Jean-Noel 00:32:09 (21° scratch | 20° catégorie) | FEIRRERA Jeremy 00:24:09 (6° scratch | 6° catégorie) | PERRET Ludovic 00:19:21 (12° scratch | 11° catégorie) | |
13 | 24 | DRET DANS L'PENTU | HO | 01:16:57 | 00:09:46 | 13ème HO | TALOTTI Sebastien 00:29:35 (7° scratch | 7° catégorie) | BOURBON Aymeric 00:27:52 (28° scratch | 27° catégorie) | CHESNEY Philippe 00:19:30 (15° scratch | 14° catégorie) | |
14 | 27 | CNISAG | HO | 01:17:27 | 00:10:16 | 14ème HO | BELZUZ Thierry 00:28:05 (4° scratch | 4° catégorie) | LANDA Ludovic 00:27:37 (26° scratch | 25° catégorie) | SAUDEMONT Yann 00:21:45 (31° scratch | 30° catégorie) | |
15 | 23 | M.M.S. | HO | 01:18:08 | 00:10:57 | 15ème HO | BEVILLARD Daniel 00:30:17 (12° scratch | 12° catégorie) | DELEMONTEZ Didier 00:26:31 (17° scratch | 17° catégorie) | BETEMPS Philippe 00:21:20 (26° scratch | 25° catégorie) | |
16 | 9 | Les Biathletes | HO | 01:18:28 | 00:11:17 | 16ème HO | KARLESKINd Pierre 00:32:11 (22° scratch | 21° catégorie) | MICHAUD Olivier 00:27:11 (22° scratch | 22° catégorie) | CHAPPELLAZ Franck 00:19:06 (9° scratch | 9° catégorie) | |
17 | 50 | Les Revenants | HO | 01:19:32 | 00:12:21 | 17ème HO | BERLIOZ Mathieu 00:33:53 (29° scratch | 27° catégorie) | MOY Emmanuel 00:25:09 (9° scratch | 9° catégorie) | PELLETERET Denis 00:20:30 (22° scratch | 21° catégorie) | |
18 | 41 | Clemence | HO | 01:20:36 | 00:13:25 | 18ème HO | DEPLANQUES Christian 00:32:26 (23° scratch | 22° catégorie) | LEJEAN Sebastien 00:25:35 (12° scratch | 12° catégorie) | MARY Dominique 00:22:35 (36° scratch | 35° catégorie) | |
19 | 21 | Les Ouins Ouins | HO | 01:20:46 | 00:13:35 | 19ème HO | COULOMB Jean-Francois 00:34:09 (30° scratch | 28° catégorie) | HUGO Joel 00:27:16 (23° scratch | 23° catégorie) | BAFOU Manu 00:19:21 (12° scratch | 11° catégorie) | |
20 | 53 | Salvi d'Espagne | HO | 01:21:34 | 00:14:23 | 20ème HO | MARANOVE Yann 00:33:41 (26° scratch | 24° catégorie) | VILLANOVA Yann 00:26:35 (18° scratch | 18° catégorie) | CERVERA Salvi 00:21:18 (25° scratch | 24° catégorie) | |
21 | 3 | Les Bobets | HO | 01:21:44 | 00:14:33 | 21ème HO | MORIN Emmanuel 00:35:20 (38° scratch | 35° catégorie) | TRESALLET Gerald 00:25:55 (16° scratch | 16° catégorie) | GRAMOND Eric 00:20:29 (21° scratch | 20° catégorie) | |
22 | 15 | CLUSES V.T.T. | HO | 01:22:00 | 00:14:49 | 22ème HO | DAVIED Stephane 00:34:11 (31° scratch | 29° catégorie) | BLANC S. 00:27:06 (21° scratch | 21° catégorie) | PICHOT Alain 00:20:43 (23° scratch | 22° catégorie) | |
23 | 31 | C.A.W. | HO | 01:22:05 | 00:14:54 | 23ème HO | CREUZET Thibault 00:34:40 (35° scratch | 33° catégorie) | AMBROSETI Sebastien 00:26:57 (20° scratch | 20° catégorie) | WACZECKA Nicolas 00:20:28 (20° scratch | 19° catégorie) | |
24 | 13 | Equipe Moullier | HO | 01:22:12 | 00:15:01 | 24ème HO | RAVANEL Franck 00:30:16 (11° scratch | 11° catégorie) | MOULLIER Alain 00:30:07 (40° scratch | 37° catégorie) | SARNEL Guillaume 00:21:49 (32° scratch | 31° catégorie) | |
25 | 45 | Les Trublions | MI | 01:22:36 | 00:15:25 | 1er MI | GUYON Francois 00:31:59 (19° scratch | 1° catégorie) | GRELAUD Muriel 00:27:58 (29° scratch | 2° catégorie) | GRELAUD Philippe 00:22:39 (37° scratch | 2° catégorie) | |
26 | 29 | KITCHEN-COWBOY | HO | 01:22:41 | 00:15:30 | 25ème HO | MOISSET Yannick 00:30:56 (14° scratch | 14° catégorie) | ARNOUX Julien 00:28:17 (30° scratch | 28° catégorie) | JOURDANNEY Thibaud 00:23:28 (42° scratch | 37° catégorie) | |
27 | 10 | EPO | HO | 01:22:50 | 00:15:39 | 26ème HO | SIMEON Guillaume 00:33:49 (28° scratch | 26° catégorie) | DECHARRIERE Christ 00:29:02 (33° scratch | 31° catégorie) | POUSSIN Denis 00:19:59 (17° scratch | 16° catégorie) | |
28 | 52 | Attendez le Chef | HO | 01:23:23 | 00:16:12 | 27ème HO | CARTIER Patrice 00:31:55 (18° scratch | 18° catégorie) | GAIDET JC 00:29:17 (34° scratch | 32° catégorie) | BAISSE Pierre Eric 00:22:11 (34° scratch | 33° catégorie) | |
29 | 8 | Les St Rockains | HO | 01:23:26 | 00:16:15 | 28ème HO | SERMET Bernard 00:34:29 (34° scratch | 32° catégorie) | CHESNEY Henri 00:27:24 (25° scratch | 24° catégorie) | KERAGHEL Gilles 00:21:33 (29° scratch | 28° catégorie) | |
30 | 30 | Les Fondeurs Fous | HO | 01:23:31 | 00:16:20 | 29ème HO | AMBROSETTI Damien 00:34:53 (36° scratch | 34° catégorie) | HERRY Gilles 00:29:49 (39° scratch | 36° catégorie) | BRUCKER Ludovic 00:18:49 (8° scratch | 8° catégorie) | |
31 | 7 | Les Paisibles | HO | 01:24:17 | 00:17:06 | 30ème HO | BIANCUCCI Serge 00:34:19 (33° scratch | 31° catégorie) | CONDOLO Philippe 00:29:37 (36° scratch | 34° catégorie) | MONTAZ Paul 00:20:21 (19° scratch | 18° catégorie) | |
32 | 49 | Les Megevans | HO | 01:24:33 | 00:17:22 | 31ème HO | CARTIER Philippe 00:37:42 (44° scratch | 39° catégorie) | BURNET Stephane 00:25:49 (14° scratch | 14° catégorie) | BURNET Laurent 00:21:02 (24° scratch | 23° catégorie) | |
33 | 38 | Les ASHI WAZA | HO | 01:24:51 | 00:17:40 | 32ème HO | MORAND Frederic 00:31:37 (16° scratch | 16° catégorie) | BIBOLLET Andre 00:29:41 (38° scratch | 35° catégorie) | MILICI Pascal 00:23:33 (43° scratch | 38° catégorie) | |
34 | 36 | Cite Scolaire 1 | HO | 01:25:50 | 00:18:39 | 33ème HO | STOLL Gilles 00:29:54 (8° scratch | 8° catégorie) | LAURENT Francois 00:30:25 (42° scratch | 39° catégorie) | DUPERREX Jean-Michel 00:25:31 (53° scratch | 44° catégorie) | |
35 | 25 | LACOURT J.P. | HO | 01:25:58 | 00:18:47 | 34ème HO | LACOURT Jean-Pierre 00:35:56 (39° scratch | 36° catégorie) | BRYOIS Mathias 00:28:41 (31° scratch | 29° catégorie) | SIMON Eric 00:21:21 (27° scratch | 26° catégorie) | |
36 | 56 | Dernieres secondes | HO | 01:26:27 | 00:19:16 | 35ème HO | MARCE pierre Alex 00:38:39 (46° scratch | 41° catégorie) | ROUSSEAU Patrick 00:25:17 (10° scratch | 10° catégorie) | CASSARD Christophe 00:22:31 (35° scratch | 34° catégorie) | |
37 | 42 | Mairie de PASSY | HO | 01:27:03 | 00:19:52 | 36ème HO | VOISIN Manuel 00:32:31 (24° scratch | 23° catégorie) | BROQUET Olivier 00:29:25 (35° scratch | 33° catégorie) | BERTHIER Jean-Michel 00:25:07 (51° scratch | 42° catégorie) | |
38 | 40 | Trio pour un couvercle | HO | 01:27:14 | 00:20:03 | 37ème HO | VILLARD Herve 00:34:13 (32° scratch | 30° catégorie) | TAVERNIER Michel 00:31:30 (46° scratch | 41° catégorie) | ROGER Mathieu 00:21:31 (28° scratch | 27° catégorie) | |
39 | 37 | Cite Scolaire 2 | MI | 01:27:55 | 00:20:44 | 2ème MI | TRECOURT Sylvie 00:36:00 (40° scratch | 3° catégorie) | MODESTO Walter 00:27:23 (24° scratch | 1° catégorie) | RATOUIS Christophe 00:24:32 (48° scratch | 5° catégorie) | |
40 | 32 | Chamouisse | MI | 01:27:59 | 00:20:48 | 3ème MI | HOFFMANN Daniel 00:33:17 (25° scratch | 2° catégorie) | MARTINET Marlyse 00:30:31 (43° scratch | 4° catégorie) | CARRON Huguette 00:24:11 (44° scratch | 4° catégorie) | |
41 | 1 | Les Pruneaux Passy | HO | 01:28:20 | 00:21:09 | 38ème HO | CARRIER Raymond 00:37:37 (43° scratch | 38° catégorie) | SERRA Joseph 00:29:00 (32° scratch | 30° catégorie) | DECH Mathias 00:21:43 (30° scratch | 29° catégorie) | |
42 | 54 | Derniere Minute | HO | 01:29:18 | 00:22:07 | 39ème HO | LEROY Olivier 00:36:49 (41° scratch | 37° catégorie) | PADOVAN David 00:27:51 (27° scratch | 26° catégorie) | BONIN marc 00:24:38 (50° scratch | 41° catégorie) | |
43 | 51 | Les Giets | HO | 01:29:23 | 00:22:12 | 40ème HO | BERTHET J-Noel 00:33:47 (27° scratch | 25° catégorie) | PORRET Patrice 00:30:17 (41° scratch | 38° catégorie) | VERILHAC Marc 00:25:19 (52° scratch | 43° catégorie) | |
44 | 2 | Les Djakouzis | MI | 01:31:13 | 00:24:02 | 4ème MI | JACON Veronique 00:42:21 (52° scratch | 5° catégorie) | JACON Eric 00:29:38 (37° scratch | 3° catégorie) | BERNARD Jean-Claude 00:19:14 (11° scratch | 1° catégorie) | |
45 | 33 | Fond Junior Cham | FE | 01:31:38 | 00:24:27 | 1ère FE | HADROT Fanny 00:35:17 (37° scratch | 1° catégorie) | MOULLIER Hendi 00:31:58 (47° scratch | 2° catégorie) | CARRIER Mary 00:24:23 (46° scratch | 4° catégorie) | |
46 | 48 | Les Comblorannes | FE | 01:36:23 | 00:29:12 | 2ème FE | EMONET Chantal 00:37:32 (42° scratch | 2° catégorie) | BRONDEX Lise 00:30:46 (44° scratch | 1° catégorie) | BRONDEX Sylvie 00:28:05 (54° scratch | 5° catégorie) | |
47 | 18 | Les Marnais | HO | 01:36:32 | 00:29:21 | 41ème HO | LAURAIN Didier 00:38:19 (45° scratch | 40° catégorie) | FLORENTIN Philippe 00:33:38 (51° scratch | 43° catégorie) | LAURAIN Thierry 00:24:35 (49° scratch | 40° catégorie) | |
48 | 28 | Les Carapattes | FE | 01:37:07 | 00:29:56 | 3ème FE | COSTE Yvette 00:41:50 (49° scratch | 4° catégorie) | NICOLAS Valerie 00:32:03 (48° scratch | 3° catégorie) | MOY Sandrine 00:23:14 (40° scratch | 2° catégorie) | |
49 | 46 | Tac O Tac | HO | 01:37:11 | 00:30:00 | 42ème HO | TALOTTI Pierre-Francois 00:38:58 (47° scratch | 42° catégorie) | MICHEL Jean-Pierre 00:35:02 (52° scratch | 44° catégorie) | RETHORE Eric 00:23:11 (39° scratch | 36° catégorie) | |
50 | 20 | Les Jedi | HO | 01:37:14 | 00:30:03 | 43ème HO | DAVID Christian 00:44:17 (54° scratch | 43° catégorie) | CHOUPIN Christophe 00:33:28 (50° scratch | 42° catégorie) | DEVILLAZ Pierre 00:19:29 (14° scratch | 13° catégorie) | |
51 | 26 | B.R.B. | FE | 01:39:14 | 00:32:03 | 4ème FE | BEGHIN BONDEL Julie 00:40:03 (48° scratch | 3° catégorie) | ROUSSET Brigitte 00:36:20 (54° scratch | 5° catégorie) | BEGHIN Julie 00:22:51 (38° scratch | 1° catégorie) | |
52 | 39 | Les Dinosaures | HO | 01:42:04 | 00:34:53 | 44ème HO | ETELLIN Robert 00:46:32 (55° scratch | 44° catégorie) | VIENNET Michel 00:31:06 (45° scratch | 40° catégorie) | JULLIARD Rene 00:24:26 (47° scratch | 39° catégorie) | |
53 | 4 | Les Vilaines | FE | 01:42:34 | 00:35:23 | 5ème FE | BIASINI Laurence 00:42:59 (53° scratch | 6° catégorie) | RAVANEL Anne 00:35:21 (53° scratch | 4° catégorie) | LAFFIN Michaela 00:24:14 (45° scratch | 3° catégorie) | |
54 | 35 | Les Morbacs | MI | 01:44:05 | 00:00:00 | 5ème MI | BATARD Sanam 00:47:47 (56° scratch | 6° catégorie) | PRIEUX Dominique 00:32:57 (49° scratch | 5° catégorie) | FOURQUET Nicolas 00:23:21 (41° scratch | 3° catégorie) | |
55 | 16 | Les Geantes | FE | 01:49:03 | 00:00:00 | 6ème FE | MICHOUX Nicole 00:42:07 (50° scratch | 5° catégorie) | POULAIN M.Ange 00:36:41 (55° scratch | 6° catégorie) | FOISELLE Joelle 00:30:15 (55° scratch | 6° catégorie) | |
56 | 55 | Taboue | MI | 01:57:08 | 00:00:00 | 6ème MI | GRAMOND Beatrice 00:42:12 (51° scratch | 4° catégorie) | MORIN Isabelle 00:38:50 (56° scratch | 6° catégorie) | LAFARGE Jacques 00:36:06 (56° scratch | 6° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |