Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 54 | LES RULES | SCRATCH | 01:12:10 | 00:00:00 | 1er SCRATCH | BESSON Pascal 00:26:04 (4° scratch | 4° catégorie) | BIBOLLET Francis 00:18:02 (2° scratch | 2° catégorie) | SIBUET BEQUET 00:28:04 (2° scratch | 2° catégorie) | |
2 | 20 | LES RUNERS | SCRATCH | 01:13:28 | 00:01:18 | 2ème SCRATCH | MEYNENT Bruno 00:25:12 (1° scratch | 1° catégorie) | GAUTIER Denis 00:18:28 (3° scratch | 3° catégorie) | RAVANEL Herve 00:29:47 (3° scratch | 3° catégorie) | |
3 | 52 | 50.42.81.79 A TOUT HEURE | SCRATCH | 01:13:50 | 00:01:40 | 3ème SCRATCH | AUBIN Alain 00:25:45 (3° scratch | 3° catégorie) | LauBIER Frederic 00:17:24 (1° scratch | 1° catégorie) | LEDOUX Xavier 00:30:40 (4° scratch | 4° catégorie) | |
4 | 47 | L'EQUIPE A TINTIN | SCRATCH | 01:13:53 | 00:01:43 | 4ème SCRATCH | DELEBARRE Vincent 00:25:33 (2° scratch | 2° catégorie) | LACOSTE Andre 00:20:32 (12° scratch | 12° catégorie) | CANDO Olaf 00:27:48 (1° scratch | 1° catégorie) | |
5 | 19 | CNEAS CHAMONIX | SCRATCH | 01:19:37 | 00:07:27 | 5ème SCRATCH | HUMBER Claude 00:27:05 (8° scratch | 8° catégorie) | MORAND Pierre-Alain 00:19:18 (6° scratch | 6° catégorie) | LESTAS Pierre 00:33:14 (12° scratch | 12° catégorie) | |
6 | 27 | LES MEGEVANS | SCRATCH | 01:20:13 | 00:08:03 | 6ème SCRATCH | SEIGNEUR Jean-Francois 00:28:05 (14° scratch | 14° catégorie) | LIGEON Rene 00:20:07 (9° scratch | 9° catégorie) | FOSSOUD Gilles 00:32:00 (7° scratch | 7° catégorie) | |
7 | 7 | LES ZONARDS | SCRATCH | 01:20:37 | 00:08:27 | 7ème SCRATCH | FADIER Olivier 00:27:39 (12° scratch | 12° catégorie) | PRIZZON Jean-Marc 00:18:57 (5° scratch | 5° catégorie) | VEYRAT Didier 00:34:01 (18° scratch | 18° catégorie) | |
8 | 44 | TRIATHLON CLUB THONON | SCRATCH | 01:21:45 | 00:09:35 | 8ème SCRATCH | VESIN Gilles 00:27:07 (9° scratch | 9° catégorie) | MALLET Hubert 00:20:00 (8° scratch | 8° catégorie) | FILLON Joel 00:34:39 (20° scratch | 20° catégorie) | |
9 | 5 | LES TONTONZORES | SCRATCH | 01:24:15 | 00:12:05 | 13ème SCRATCH | SACCAMANO 00:30:04 (21° scratch | 21° catégorie) | GILARDONI Yann 00:18:38 (4° scratch | 4° catégorie) | PERILLAT Bernard 00:35:33 (22° scratch | 22° catégorie) | |
10 | 49 | LES FARATES | SCRATCH | 01:22:57 | 00:10:47 | 9ème SCRATCH | RAVANEL Franck 00:27:34 (10° scratch | 10° catégorie) | RAVANEL Vincent 00:23:32 (25° scratch | 25° catégorie) | CLARET TOURNIER 00:31:52 (6° scratch | 6° catégorie) | |
11 | 9 | LES GABELOUS | SCRATCH | 01:23:27 | 00:11:17 | 10ème SCRATCH | SCHWALM Philippe 00:30:44 (29° scratch | 29° catégorie) | FINE Patrick 00:19:31 (7° scratch | 7° catégorie) | GRATIEN Jacques 00:33:12 (11° scratch | 11° catégorie) | |
12 | 48 | LES CHIRVES | SCRATCH | 01:23:54 | 00:11:44 | 11ème SCRATCH | MOISSET Jacques 00:26:29 (6° scratch | 6° catégorie) | STOCCARD Bernard 00:20:26 (11° scratch | 11° catégorie) | JOURDANNEY Jean-Marc 00:36:59 (27° scratch | 27° catégorie) | |
13 | 35 | LES MONTAGNARDS II | SCRATCH | 01:23:59 | 00:11:49 | 12ème SCRATCH | TABERLET Serge 00:28:59 (16° scratch | 16° catégorie) | MOLLIER Jacques 00:21:08 (15° scratch | 15° catégorie) | PLUMERAULT Alain 00:33:53 (15° scratch | 15° catégorie) | |
14 | 58 | LES DERNIERE SECONDE | SCRATCH | 01:24:55 | 00:12:45 | 14ème SCRATCH | BARNETT TIM 00:27:37 (11° scratch | 11° catégorie) | LAMBERSENS 00:23:51 (27° scratch | 27° catégorie) | LIETAER Eric 00:33:27 (13° scratch | 13° catégorie) | |
15 | 31 | LA TRIPLETTE A PETRUS | SCRATCH | 01:25:52 | 00:13:42 | 16ème SCRATCH | DUBY Michel 00:29:44 (19° scratch | 19° catégorie) | OBSCUR Frederic 00:22:15 (19° scratch | 19° catégorie) | PAYRAUD Christian 00:33:53 (15° scratch | 15° catégorie) | |
16 | 1 | VETERANS TOUS TERRAINS | SCRATCH | 01:25:52 | 00:13:43 | 17ème SCRATCH | PETIT Didier 00:26:53 (7° scratch | 7° catégorie) | RABILLAUD Joseph 00:23:06 (20° scratch | 20° catégorie) | POROT Patrick 00:35:53 (23° scratch | 23° catégorie) | |
17 | 36 | LES ANNEMASSIENS | SCRATCH | 01:26:21 | 00:14:11 | 18ème SCRATCH | BAYCHE Bernard 00:29:54 (20° scratch | 20° catégorie) | DEHAME Robert 00:23:20 (23° scratch | 23° catégorie) | VUATTOUX Gerard 00:33:07 (10° scratch | 10° catégorie) | |
18 | 11 | MALOMI | SCRATCH | 01:25:43 | 00:13:33 | 15ème SCRATCH | MANTEL Bernard 00:31:43 (33° scratch | 33° catégorie) | LOYAUX Patrick 00:21:45 (16° scratch | 16° catégorie) | MIRETTI Marc 00:32:16 (8° scratch | 8° catégorie) | |
19 | 13 | AMIS DU PRODUIT II | SCRATCH | 01:28:56 | 00:16:46 | 22ème SCRATCH | CANTONI Etienne 00:30:47 (30° scratch | 30° catégorie) | FOURNIER Pierre 00:22:14 (18° scratch | 18° catégorie) | ARVIN BEROD Marc 00:35:55 (24° scratch | 24° catégorie) | |
20 | 40 | CMBM CHAMONIX | SCRATCH | 01:28:21 | 00:16:11 | 19ème SCRATCH | YACONO Jean-Paul 00:26:27 (5° scratch | 5° catégorie) | SCHMIDT Stephane 00:24:48 (33° scratch | 33° catégorie) | OFFMAN Daniel 00:37:07 (28° scratch | 28° catégorie) | |
21 | 38 | JEUNES LOUPS DENTS LONGUES | SCRATCH | 01:28:25 | 00:16:15 | 20ème SCRATCH | DEVOUASSOUX 00:30:20 (24° scratch | 24° catégorie) | DETHES Laurent 00:24:11 (30° scratch | 30° catégorie) | BERLIOZ Mathieu 00:33:55 (17° scratch | 17° catégorie) | |
22 | 12 | AMIS DU PRODUIT | SCRATCH | 01:28:43 | 00:16:33 | 21ème SCRATCH | LAMURE Eric 00:31:26 (32° scratch | 32° catégorie) | BOTTOLLIER Bruno 00:20:10 (10° scratch | 10° catégorie) | TRAPPIER Yves 00:37:07 (30° scratch | 30° catégorie) | |
23 | 39 | LES WETZETS | SCRATCH | 01:29:07 | 00:16:57 | 23ème SCRATCH | LAINE Patrick 00:32:52 (40° scratch | 40° catégorie) | METTAVANT Alain 00:23:21 (24° scratch | 24° catégorie) | LAINE Olivier 00:32:54 (9° scratch | 9° catégorie) | |
24 | 57 | LOOK D'ENFER | SCRATCH | 01:29:50 | 00:17:40 | 24ème SCRATCH | ? 00:30:37 (27° scratch | 27° catégorie) | ? 00:20:43 (13° scratch | 13° catégorie) | ? 00:38:30 (34° scratch | 34° catégorie) | |
25 | 10 | CLUB CMBM | SCRATCH | 01:30:28 | 00:18:18 | 25ème SCRATCH | PERY Christian 00:32:45 (38° scratch | 38° catégorie) | BOUCHET Gilles 00:23:14 (22° scratch | 22° catégorie) | MALLINJOUD Philippe 00:34:29 (19° scratch | 19° catégorie) | |
26 | 50 | LA DERNIERE MINUTE | SCRATCH | 01:31:04 | 00:18:54 | 26ème SCRATCH | FILLON Veronique 00:33:55 (41° scratch | 41° catégorie) | BACHER Marcel 00:26:03 (37° scratch | 37° catégorie) | DEVEY Michel 00:31:06 (5° scratch | 5° catégorie) | |
27 | 3 | LES MALOUVIS | SCRATCH | 01:31:18 | 00:19:08 | 27ème SCRATCH | DEVOUASSOUX Guy 00:27:42 (13° scratch | 13° catégorie) | BOUZAS Julien 00:24:24 (31° scratch | 31° catégorie) | PERRUCCHIONE Stephane 00:39:12 (38° scratch | 38° catégorie) | |
28 | 51 | LES MIXTES | SCRATCH | 01:32:08 | 00:19:58 | 28ème SCRATCH | VERNAY Brigitte 00:31:20 (31° scratch | 31° catégorie) | CARRIER Denis 00:21:45 (17° scratch | 17° catégorie) | ROLLET Jean-Marc 00:39:03 (36° scratch | 36° catégorie) | |
29 | 28 | LES MARSOUINS DE ST ROCH | SCRATCH | 01:32:19 | 00:20:09 | 29ème SCRATCH | PISSART Guy 00:30:39 (28° scratch | 28° catégorie) | ARNOULD Gerard 00:21:02 (14° scratch | 14° catégorie) | ETELLIN Richard 00:40:37 (42° scratch | 42° catégorie) | |
30 | 15 | LES PERES TRANQUILLES | SCRATCH | 01:32:27 | 00:20:18 | 30ème SCRATCH | MONNARD Georges 00:32:30 (35° scratch | 35° catégorie) | GRANDJACQUES Pascal 00:26:14 (39° scratch | 39° catégorie) | MEUNIER Andre 00:33:43 (14° scratch | 14° catégorie) | |
31 | 4 | LES GOITREUX D'MARNY | SCRATCH | 01:33:34 | 00:21:24 | 31ème SCRATCH | CAMAZZOLA Christian 00:30:22 (25° scratch | 25° catégorie) | COLIN Bernard 00:26:54 (44° scratch | 44° catégorie) | GRIMAUD Roland 00:36:18 (25° scratch | 25° catégorie) | |
32 | 46 | SPAC SALLANCHES | SCRATCH | 01:34:34 | 00:22:24 | 32ème SCRATCH | DOS SANTOS Jose 00:32:47 (39° scratch | 39° catégorie) | GAY Michel 00:23:56 (29° scratch | 29° catégorie) | DECRUY Andre 00:37:51 (31° scratch | 31° catégorie) | |
33 | 21 | LES GIETS | SCRATCH | 01:35:21 | 00:23:11 | 33ème SCRATCH | CLEMENT BERTHET 00:31:54 (34° scratch | 34° catégorie) | POENCET Pierre 00:23:36 (26° scratch | 26° catégorie) | PORRET Patrice 00:39:51 (39° scratch | 39° catégorie) | |
34 | 30 | LES HUSKYS | SCRATCH | 01:35:42 | 00:23:32 | 34ème SCRATCH | ROCHE Jean-Yves 00:28:53 (15° scratch | 15° catégorie) | MAURAS Christian 00:26:19 (40° scratch | 40° catégorie) | DUPE Yannick 00:40:30 (41° scratch | 41° catégorie) | |
35 | 16 | LES PRUNEAUX DE PASSY | SCRATCH | 01:37:08 | 00:24:58 | 37ème SCRATCH | CARRIER Raymond 00:32:36 (36° scratch | 36° catégorie) | SERRA Jose 00:23:14 (21° scratch | 21° catégorie) | DECH Mathias 00:41:18 (45° scratch | 45° catégorie) | |
36 | 23 | LES SAILLETS DU MOLE | SCRATCH | 01:36:32 | 00:24:22 | 35ème SCRATCH | FARINA Denis 00:29:04 (17° scratch | 17° catégorie) | MEYNET Christophe 00:29:07 (50° scratch | 50° catégorie) | GRECO Fabrice 00:38:22 (33° scratch | 33° catégorie) | |
37 | 32 | LES RETOUR DES NULS | SCRATCH | 01:36:37 | 00:24:27 | 36ème SCRATCH | BOSSONNEY Maurice 00:35:33 (48° scratch | 48° catégorie) | GONCALVES Philippe 00:26:14 (38° scratch | 38° catégorie) | DEMOURIOUX Franck 00:34:50 (21° scratch | 21° catégorie) | |
38 | 34 | LES MONTAGNARDES | SCRATCH | 01:39:02 | 00:26:52 | 38ème SCRATCH | TAVERNIER Sylviane 00:35:18 (45° scratch | 45° catégorie) | MOLLIER DORLE 00:27:03 (46° scratch | 46° catégorie) | CLARET Daniele 00:36:41 (26° scratch | 26° catégorie) | |
39 | 2 | TRIO RAISNER | SCRATCH | 01:39:33 | 00:27:23 | 39ème SCRATCH | AUBRY Jean-Marie 00:30:14 (22° scratch | 22° catégorie) | COLIN Bernard 00:25:41 (35° scratch | 35° catégorie) | GRIMAUD Roland 00:43:39 (48° scratch | 48° catégorie) | |
40 | 24 | PETETISTE | SCRATCH | 01:40:04 | 00:27:54 | 40ème SCRATCH | DONZEL GARGAND 00:35:30 (47° scratch | 47° catégorie) | GRANDVAUX Bernard 00:26:29 (42° scratch | 42° catégorie) | SAINT PEYRE Gilles 00:38:06 (32° scratch | 32° catégorie) | |
41 | 25 | LES OUTSIDERS | SCRATCH | 01:40:15 | 00:28:05 | 41ème SCRATCH | BEGEL Nicolas 00:29:39 (18° scratch | 18° catégorie) | TABOR Estelle 00:31:29 (54° scratch | 54° catégorie) | GERAUDEL Thierry 00:39:07 (37° scratch | 37° catégorie) | |
42 | 55 | LES ZAZOUS DE PASSY | SCRATCH | 01:41:50 | 00:29:40 | 42ème SCRATCH | SAUVAJOT Lionel 00:35:00 (44° scratch | 44° catégorie) | BERNIER Jean 00:26:24 (41° scratch | 41° catégorie) | ROCHOUSE Henri 00:40:26 (40° scratch | 40° catégorie) | |
43 | 56 | LES TOURISTES | SCRATCH | 01:44:18 | 00:32:08 | 44ème SCRATCH | RIGOTTIER Jerome 00:35:50 (49° scratch | 49° catégorie) | CALVO Marc 00:26:56 (45° scratch | 45° catégorie) | STEINER Jean-Christophe 00:41:32 (46° scratch | 46° catégorie) | |
44 | 42 | LES FOOTEUX | SCRATCH | 01:43:43 | 00:31:33 | 43ème SCRATCH | DUPONT 00:37:00 (51° scratch | 51° catégorie) | NOEL Jean-Louis 00:28:01 (47° scratch | 47° catégorie) | HOUSSIN Patrick 00:38:42 (35° scratch | 35° catégorie) | |
45 | 14 | MTS DE ST ANTOINE | SCRATCH | 01:44:30 | 00:32:20 | 45ème SCRATCH | TALOTTI Pierre-F 00:34:58 (43° scratch | 43° catégorie) | SALSON Dany 00:28:19 (48° scratch | 48° catégorie) | MICHEL Jean-Pierre 00:41:12 (44° scratch | 44° catégorie) | |
46 | 6 | JOIGNY LE PONT | SCRATCH | 01:46:47 | 00:34:37 | 47ème SCRATCH | THOMAS Philippe 00:32:38 (37° scratch | 37° catégorie) | GALERNE Yvon 00:26:46 (43° scratch | 43° catégorie) | KAYSER Paul 00:47:22 (50° scratch | 50° catégorie) | |
47 | 45 | LES PITCHOUNETS | SCRATCH | 01:46:27 | 00:34:17 | 46ème SCRATCH | PAYOT Nicolas 00:38:27 (53° scratch | 53° catégorie) | DUNAND David 00:30:53 (52° scratch | 52° catégorie) | PITTIN Benoit 00:37:07 (29° scratch | 29° catégorie) | |
48 | 26 | LES BOOKMAKERS | SCRATCH | 01:48:32 | 00:36:22 | 48ème SCRATCH | GROSSET JANIN 00:35:54 (50° scratch | 50° catégorie) | WEHRLE Olivier 00:31:29 (53° scratch | 53° catégorie) | DURAND Christophe 00:41:09 (43° scratch | 43° catégorie) | |
49 | 43 | E. M. H. M. | SCRATCH | 01:56:48 | 00:44:38 | 49ème SCRATCH | MORA Christiane 00:40:08 (54° scratch | 54° catégorie) | MINIER Marie 00:31:56 (55° scratch | 55° catégorie) | SANDONA Dominique 00:44:44 (49° scratch | 49° catégorie) | |
50 | 22 | LES TACS | SCRATCH | 01:59:37 | 00:47:27 | 50ème SCRATCH | FERRARI Anne-Marie 00:47:45 (56° scratch | 56° catégorie) | FAVIER Yvette 00:28:38 (49° scratch | 49° catégorie) | MIRETTI Nadine 00:43:14 (47° scratch | 47° catégorie) | |
51 | 18 | LES MISTERETTAS | SCRATCH | 02:01:37 | 00:49:27 | 51ème SCRATCH | PELTIE Blandine 00:37:04 (52° scratch | 52° catégorie) | MERMOUD Marie-C 00:34:21 (56° scratch | 56° catégorie) | JOURDANNEY Annie 00:50:12 (52° scratch | 52° catégorie) | |
52 | 53 | LA 53 EST LA | SCRATCH | 02:03:33 | 00:51:23 | 52ème SCRATCH | ETELLIN Robert 00:45:01 (55° scratch | 55° catégorie) | RAMBALDINI Mario 00:29:59 (51° scratch | 51° catégorie) | ROY Christine 00:48:33 (51° scratch | 51° catégorie) | |
53 | 33 | DISQUALIFICATION MARMOS FOU | SCRATCH | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème SCRATCH | MARTIN Joel 00:30:34 (26° scratch | 26° catégorie) | MORVAN Claude 00:23:51 (28° scratch | 28° catégorie) | COUTTET Pierre-Yves 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
54 | 17 | ABANDON LES BRA BIA MONS | SCRATCH | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème SCRATCH | MONTAZ Paul 00:30:16 (23° scratch | 23° catégorie) | BRAYARD Jean 00:25:03 (34° scratch | 34° catégorie) | BIANCUCCI Serge 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
55 | 29 | ABANDON LES SPORTIFS DU DIMANCHE | SCRATCH | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème SCRATCH | SERMET Bernard 00:35:23 (46° scratch | 46° catégorie) | CHESNEY Henri 00:24:26 (32° scratch | 32° catégorie) | VALLlANT Philippe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
56 | 41 | ABANDON L'AFFAIRE A LAUNAR | SCRATCH | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème SCRATCH | FERRE Christian 00:34:08 (42° scratch | 42° catégorie) | LAUNAY Xavier 00:25:46 (36° scratch | 36° catégorie) | Absent 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |