Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 54 | TRIATHLON DU MT BLANC | SCRATCH | 01:13:32 | 00:00:00 | 1er SCRATCH | ARMINGOL Jean-Marc 00:26:58 (3° scratch | 4° catégorie) | GUERRET Thierry 00:23:25 (3° scratch | 3° catégorie) | SOQUET-CLERC Alain 00:23:09 (2° scratch | 2° catégorie) | |
2 | 35 | QU'ESTCEQUETUDIS ? | SCRATCH | 01:14:18 | 00:00:47 | 2ème SCRATCH | LACOSTE Andre 00:27:07 (5° scratch | 6° catégorie) | JACQUES Lionel 00:23:51 (4° scratch | 4° catégorie) | STOCARD Bernard 00:23:21 (3° scratch | 3° catégorie) | |
3 | 8 | LES PSAILLOTTES | SCRATCH | 01:15:19 | 00:01:47 | 3ème SCRATCH | RAVANEL Andre 00:27:18 (7° scratch | 8° catégorie) | MOLLIER Jacques 00:24:37 (8° scratch | 8° catégorie) | VERIEN Blaise 00:23:24 (4° scratch | 4° catégorie) | |
4 | 2 | LES ANONYMES | SCRATCH | 01:16:09 | 00:02:37 | 4ème SCRATCH | STORTI Julien 00:26:42 (2° scratch | 3° catégorie) | BRIANCON Benoit 00:24:46 (9° scratch | 9° catégorie) | CHOUPIN Jerome 00:24:41 (7° scratch | 7° catégorie) | |
5 | 46 | 27 R. C. S. 1 | SCRATCH | 01:17:38 | 00:04:06 | 5ème SCRATCH | MARION Bertrand 00:28:03 (10° scratch | 11° catégorie) | RASSAT Patrick 00:22:48 (2° scratch | 2° catégorie) | COSTE Lionel 00:26:48 (17° scratch | 17° catégorie) | |
6 | 30 | LES DOUANOSORS | SCRATCH | 01:18:29 | 00:04:57 | 6ème SCRATCH | SCHWALM Philippe 00:29:51 (22° scratch | 20° catégorie) | FINE Patrick 00:24:16 (6° scratch | 6° catégorie) | GRATION Jacques 00:24:22 (6° scratch | 6° catégorie) | |
7 | 32 | E. M. H. M. 2 | SCRATCH | 01:18:52 | 00:05:20 | 7ème SCRATCH | VISERY HUGUES 00:30:42 (29° scratch | 27° catégorie) | PERILLAT Frederic 00:24:18 (7° scratch | 7° catégorie) | MALGRAIN Mathieu 00:23:52 (5° scratch | 5° catégorie) | |
8 | 60 | LES CROCOS | SCRATCH | 01:19:35 | 00:06:03 | 8ème SCRATCH | DOULAT Christophe 00:27:00 (4° scratch | 5° catégorie) | BERTRAND Frederic 00:26:18 (19° scratch | 19° catégorie) | DUMAZ Jean-Pierre 00:26:17 (13° scratch | 13° catégorie) | |
9 | 53 | SKI DE FOND CHAMONIX | SCRATCH | 01:20:19 | 00:06:47 | 9ème SCRATCH | JOUANAUD Sylvain 00:28:17 (13° scratch | 14° catégorie) | EMIN Francois 00:25:10 (12° scratch | 12° catégorie) | MOREIL Benoit 00:26:52 (18° scratch | 18° catégorie) | |
10 | 24 | TANT DE HAINE ? | SCRATCH | 01:21:13 | 00:07:41 | 10ème SCRATCH | POIRIER Laurent 00:28:13 (12° scratch | 13° catégorie) | WHITE Claude 00:24:51 (10° scratch | 10° catégorie) | SALZA Pierre 00:28:09 (30° scratch | 30° catégorie) | |
11 | 7 | GYPAEDES PERDUS | SCRATCH | 01:22:19 | 00:08:47 | 11ème SCRATCH | PERROLLAZ Gilbert 00:28:00 (9° scratch | 10° catégorie) | PERENZIN Robert 00:25:36 (15° scratch | 14° catégorie) | PERILLAT Bernard 00:28:43 (35° scratch | 33° catégorie) | |
12 | 20 | LES MALES FARTES | SCRATCH | 01:22:39 | 00:09:07 | 12ème SCRATCH | RICHEUX Jean-Luc 00:28:07 (11° scratch | 12° catégorie) | PERRICHIONE Franck 00:25:24 (21° scratch | 13° catégorie) | CUENOT Jacques 00:29:08 (37° scratch | 37° catégorie) | |
13 | 34 | LES TRI 13 | SCRATCH | 01:23:47 | 00:10:15 | 13ème SCRATCH | HUDRY Benoit 00:30:07 (23° scratch | 21° catégorie) | ECHAVIDRE Frederic 00:28:09 (39° scratch | 37° catégorie) | FOURNIER Yves 00:25:31 (9° scratch | 9° catégorie) | |
14 | 15 | VASI PAULETTE | SCRATCH | 01:23:50 | 00:10:18 | 14ème SCRATCH | POLETTI Michel 00:28:19 (14° scratch | 15° catégorie) | MIRETTI Marc 00:28:33 (40° scratch | 38° catégorie) | SARAZIN Olivier 00:26:58 (19° scratch | 19° catégorie) | |
15 | 47 | 27 R. C. S. 2 | SCRATCH | 01:24:20 | 00:10:48 | 15ème SCRATCH | LAMBERT Jean 00:29:26 (21° scratch | 19° catégorie) | GOUY Herve 00:27:10 (26° scratch | 24° catégorie) | OLIVIER Vincent 00:27:44 (25° scratch | 25° catégorie) | |
16 | 51 | LACHMEU | SCRATCH | 01:24:30 | 00:10:59 | 16ème SCRATCH | REBUJENT Henri 00:29:14 (19° scratch | 18° catégorie) | PINEL Patrick 00:27:20 (29° scratch | 27° catégorie) | MISTON Laurent 00:27:57 (29° scratch | 29° catégorie) | |
17 | 6 | LES MUSCLORS | SCRATCH | 01:25:24 | 00:11:52 | 17ème SCRATCH | GERFAUD Claude 00:31:57 (38° scratch | 36° catégorie) | BIBOLET Andre 00:26:22 (20° scratch | 20° catégorie) | MUFFAT Franck 00:27:05 (21° scratch | 21° catégorie) | |
18 | 52 | LES ARSOUILLES | SCRATCH | 01:25:38 | 00:12:06 | 18ème SCRATCH | MONTAZ Paul 00:30:58 (31° scratch | 29° catégorie) | BIANCUCCI Serge 00:27:02 (24° scratch | 22° catégorie) | FELLAY Frederic 00:27:38 (24° scratch | 24° catégorie) | |
19 | 44 | SCUDS DU LYCEE | SCRATCH | 01:25:43 | 00:12:11 | 19ème SCRATCH | RACHEL Cedric 00:27:14 (6° scratch | 7° catégorie) | OBSCUR Frederic 00:22:43 (1° scratch | 1° catégorie) | JACQUENOUD Pascal 00:35:46 (54° scratch | 54° catégorie) | |
20 | 42 | VELO CLUB TANINGES | SCRATCH | 01:26:02 | 00:12:30 | 20ème SCRATCH | MICHELI Philippe 00:27:56 (8° scratch | 9° catégorie) | DUCRET Robert 00:30:19 (48° scratch | 45° catégorie) | GRANGE Philippe 00:27:47 (26° scratch | 26° catégorie) | |
21 | 37 | LES SARPETS | SCRATCH | 01:26:15 | 00:12:43 | 21ème SCRATCH | FONTAINE Michel 00:30:16 (25° scratch | 23° catégorie) | FOURNIER Philippe 00:28:49 (42° scratch | 40° catégorie) | DEROUEN Ludovic 00:27:10 (22° scratch | 22° catégorie) | |
22 | 16 | ALPHONSE PATAMOBE | SCRATCH | 01:26:32 | 00:13:00 | 22ème SCRATCH | CASTILLO Louis 00:31:05 (32° scratch | 30° catégorie) | DELEMONTEZ Didier 00:25:57 (16° scratch | 16° catégorie) | DUBY Bertrand 00:29:30 (41° scratch | 41° catégorie) | |
23 | 12 | LES DARBONS | SCRATCH | 01:27:02 | 00:13:30 | 23ème SCRATCH | CHAMBET Laurent 00:31:25 (35° scratch | 33° catégorie) | COSSETO Christian 00:27:42 (33° scratch | 31° catégorie) | MARIN-LAMELLET Gabriel 00:27:55 (28° scratch | 28° catégorie) | |
24 | 43 | LA GIROBIOCH | SCRATCH | 01:27:19 | 00:13:47 | 24ème SCRATCH | POPELER Xavier 00:33:37 (44° scratch | 42° catégorie) | BALMAT Jerome 00:27:56 (34° scratch | 32° catégorie) | BRUCKER Yannick 00:25:46 (11° scratch | 11° catégorie) | |
25 | 50 | 102 NAS DEJA | SCRATCH | 01:27:24 | 00:13:52 | 25ème SCRATCH | ROUSSET Christophe 00:30:38 (28° scratch | 26° catégorie) | ROUSSET Thierry 00:26:59 (23° scratch | 21° catégorie) | PETETIN Gilles 00:29:47 (43° scratch | 43° catégorie) | |
26 | 19 | PINPONS DE CHAM. 1 | SCRATCH | 01:27:41 | 00:14:09 | 26ème SCRATCH | FROSITO-TRUNDE F. 00:30:45 (30° scratch | 28° catégorie) | RICHIER Jean-Marc 00:27:18 (27° scratch | 25° catégorie) | PITTIN Benoit 00:29:38 (42° scratch | 42° catégorie) | |
27 | 62 | LES RETARDATAIRES | SCRATCH | 01:27:58 | 00:14:26 | 27ème SCRATCH | PELLIER Jean-Pierre 00:35:14 (53° scratch | 50° catégorie) | TOWNIN Remy 00:26:00 (17° scratch | 17° catégorie) | EXCOFFIER Pascal 00:26:44 (15° scratch | 15° catégorie) | |
28 | 21 | PINPONS DE CHAM. 2 | SCRATCH | 01:28:10 | 00:14:39 | 28ème SCRATCH | PAQUET Xavier 00:30:33 (27° scratch | 25° catégorie) | NAU Frederic 00:30:16 (47° scratch | 44° catégorie) | CAPLAN Jean 00:27:22 (23° scratch | 23° catégorie) | |
29 | 45 | LES BAMBOUES | SCRATCH | 01:28:21 | 00:14:49 | 29ème SCRATCH | FOURNIER Dominique 00:30:14 (24° scratch | 22° catégorie) | MERMOUD Pascal 00:28:40 (41° scratch | 39° catégorie) | MOSCATELLO Francis 00:29:27 (40° scratch | 40° catégorie) | |
30 | 10 | LES BOUFFONS | SCRATCH | 01:28:49 | 00:15:17 | 30ème SCRATCH | BOTTOLLIER Jean-Christophe 00:34:03 (45° scratch | 43° catégorie) | FAVRAT Frederic 00:28:06 (37° scratch | 35° catégorie) | SOUDAN Cyrille 00:26:40 (14° scratch | 14° catégorie) | |
31 | 63 | LES INATENDUS | SCRATCH | 01:29:48 | 00:16:16 | 33ème SCRATCH | BALMAT Julie 00:38:41 (61° scratch | 58° catégorie) | MICHOUX Regis 00:26:02 (13° scratch | 18° catégorie) | DEVEY Michel 00:25:05 (8° scratch | 8° catégorie) | |
32 | 18 | LES KEUFS | SCRATCH | 01:29:26 | 00:15:54 | 31ème SCRATCH | GROSDEMANGE Jose 00:26:29 (1° scratch | 2° catégorie) | SAUDEMONT Pascal 00:24:07 (5° scratch | 5° catégorie) | LAMBERT Philippe 00:38:50 (60° scratch | 60° catégorie) | |
33 | 48 | NOS FEMMES CROIENT | SCRATCH | 01:29:30 | 00:15:58 | 32ème SCRATCH | MOISSET Jacques 00:29:03 (18° scratch | 17° catégorie) | GALERNE Yvon 00:29:59 (45° scratch | 42° catégorie) | KAYSER Paul 00:30:28 (47° scratch | 47° catégorie) | |
34 | 27 | MONTEVERTS CITY | SCRATCH | 01:30:17 | 00:16:45 | 36ème SCRATCH | FERNANDES Antonio 00:32:18 (40° scratch | 38° catégorie) | TABERLET Serge 00:28:05 (36° scratch | 34° catégorie) | RICHIER Alain 00:29:54 (44° scratch | 44° catégorie) | |
35 | 38 | LES BIDOCHONS | SCRATCH | 01:30:20 | 00:16:48 | 37ème SCRATCH | PIRALLA Corinne 00:34:38 (50° scratch | 47° catégorie) | ROCHEREAU Jean-Louis 00:33:00 (58° scratch | 54° catégorie) | LEBEG Didier 00:22:42 (1° scratch | 1° catégorie) | |
36 | 25 | LES GALOPINS | SCRATCH | 01:30:28 | 00:16:56 | 38ème SCRATCH | ANTOINE Bernard 00:31:45 (36° scratch | 34° catégorie) | CHATELARD Jean-Pierre 00:27:08 (25° scratch | 23° catégorie) | KERAGHEL Gilles 00:31:35 (48° scratch | 48° catégorie) | |
37 | 64 | AIR TIME | SCRATCH | 01:30:38 | 00:17:06 | 39ème SCRATCH | MOREIRA Georges 00:31:21 (34° scratch | 32° catégorie) | RIGOTTIER Benoit 00:33:28 (59° scratch | 55° catégorie) | PIOT Nicolas 00:25:50 (12° scratch | 12° catégorie) | |
38 | 22 | PETITS POUSSINS | SCRATCH | 01:30:13 | 00:16:41 | 34ème SCRATCH | DETHES Jerome 00:28:42 (16° scratch | 16° catégorie) | PEROUD Jerome 00:31:21 (56° scratch | 50° catégorie) | BOURBON Emeric 00:30:10 (45° scratch | 45° catégorie) | |
39 | 56 | LES INCORRUPTIBLES | SCRATCH | 01:30:16 | 00:16:44 | 35ème SCRATCH | RAVANEL Cedric 00:30:20 (26° scratch | 24° catégorie) | FIVEL Marc 00:31:11 (55° scratch | 48° catégorie) | HUGUES Peter 00:28:45 (34° scratch | 34° catégorie) | |
40 | 55 | LES SANS NOM | SCRATCH | 01:31:38 | 00:18:06 | 40ème SCRATCH | DUPE Yannick 00:35:10 (52° scratch | 49° catégorie) | MORVAN Claude 00:28:00 (35° scratch | 33° catégorie) | PELLETERET Denis 00:28:28 (32° scratch | 32° catégorie) | |
41 | 31 | L'EQUIPE A THOMAS | SCRATCH | 01:31:45 | 00:18:13 | 41ème SCRATCH | RIGOTTIER Jerome 00:34:27 (49° scratch | 46° catégorie) | LEVY Bernard 00:28:06 (38° scratch | 36° catégorie) | TISSIER Vincent 00:29:12 (39° scratch | 39° catégorie) | |
42 | 13 | AU MOINS TOUT CA | SCRATCH | 01:32:07 | 00:18:35 | 43ème SCRATCH | FORTE Philippe 00:31:12 (33° scratch | 31° catégorie) | PREZIOSO Christophe 00:32:39 (57° scratch | 53° catégorie) | PELTIE Vincent 00:28:15 (31° scratch | 31° catégorie) | |
43 | 61 | LES FONDEURS | SCRATCH | 01:32:30 | 00:18:58 | 44ème SCRATCH | MOREIRA Sandra 00:36:03 (56° scratch | 53° catégorie) | GROSPELLIER Eric 00:27:32 (31° scratch | 29° catégorie) | GROSPELLIER Nicolas 00:28:55 (36° scratch | 36° catégorie) | |
44 | 17 | SPORTIFS DU DIMANCHE | SCRATCH | 01:32:41 | 00:19:09 | 45ème SCRATCH | SERMET Bernard 00:35:09 (51° scratch | 48° catégorie) | CHESNEY Henri 00:27:18 (28° scratch | 26° catégorie) | MONET Didier 00:30:14 (46° scratch | 46° catégorie) | |
45 | 5 | LES VISITORS | SCRATCH | 01:31:53 | 00:18:21 | 42ème SCRATCH | TALLOTTI Pierre F. 00:34:16 (47° scratch | 44° catégorie) | ROUCHOUSE Henri 00:25:52 (22° scratch | 15° catégorie) | PHILIPPS Patrick 00:31:45 (49° scratch | 49° catégorie) | |
46 | 28 | L'EQUIPE J. S. R. | SCRATCH | 01:34:40 | 00:21:08 | 46ème SCRATCH | STRIZZOLLO Jerome 00:35:52 (55° scratch | 52° catégorie) | STRIZZOLLO Robert 00:30:59 (50° scratch | 47° catégorie) | TALOTTI Sebastien 00:27:49 (27° scratch | 27° catégorie) | |
47 | 1 | LES PRUNEAUX PASSY | SCRATCH | 01:34:58 | 00:21:27 | 47ème SCRATCH | CARRIER Raymond 00:34:20 (48° scratch | 45° catégorie) | SERRA Joseph 00:27:40 (32° scratch | 30° catégorie) | DECH Mathias 00:32:59 (51° scratch | 51° catégorie) | |
48 | 11 | LES PIQUES SOUS | SCRATCH | 01:35:06 | 00:21:34 | 48ème SCRATCH | COUTAZ Dominique 00:33:02 (43° scratch | 41° catégorie) | BERNIER Jean 00:29:02 (43° scratch | 41° catégorie) | PICTON Jean-Marc 00:33:01 (52° scratch | 52° catégorie) | |
49 | 40 | LES BONANIBES | SCRATCH | 01:35:10 | 00:21:38 | 49ème SCRATCH | MAUCUER Xavier 00:38:35 (60° scratch | 57° catégorie) | FADIER Olivier 00:27:24 (30° scratch | 28° catégorie) | PRIZZON Jean-Marc 00:29:11 (38° scratch | 38° catégorie) | |
50 | 29 | LES COPAINS | SCRATCH | 01:35:59 | 00:22:27 | 50ème SCRATCH | CORRADINI Marc 00:31:53 (37° scratch | 35° catégorie) | BATES John 00:31:37 (54° scratch | 52° catégorie) | CAMAZZOLO Christian 00:32:29 (50° scratch | 50° catégorie) | |
51 | 65 | LES PRAZ | SCRATCH | 01:36:30 | 00:22:58 | 51ème SCRATCH | BONTRON Pierre 00:36:05 (57° scratch | 54° catégorie) | VEYRAT Sebastien 00:31:30 (52° scratch | 51° catégorie) | SCHULER Eric 00:28:55 (35° scratch | 35° catégorie) | |
52 | 41 | LOUPELEPODIUM | SCRATCH | 01:36:56 | 00:23:25 | 52ème SCRATCH | SIMON Pierre 00:35:48 (54° scratch | 51° catégorie) | BOTTOLLIER Bruno 00:24:58 (11° scratch | 11° catégorie) | ROUBET DOPET 00:36:11 (55° scratch | 55° catégorie) | |
53 | 26 | LES FARFELUS | SCRATCH | 01:37:30 | 00:23:58 | 53ème SCRATCH | MONNARD Georges 00:32:55 (41° scratch | 39° catégorie) | REBILLARD Jean-Yves 00:30:09 (46° scratch | 43° catégorie) | MEUNIER Andre 00:34:26 (53° scratch | 53° catégorie) | |
54 | 57 | LES CLAUD'OS | SCRATCH | 01:38:37 | 00:25:05 | 54ème SCRATCH | PRIEUX Frederic 00:32:59 (42° scratch | 40° catégorie) | PRIEUX Dominique 00:39:53 (63° scratch | 59° catégorie) | EXCOFFIER Dominique 00:25:45 (10° scratch | 10° catégorie) | |
55 | 33 | TRIATHLETES FANS | SCRATCH | 01:41:18 | 00:27:47 | 55ème SCRATCH | LEROY Olivier 00:32:03 (39° scratch | 37° catégorie) | LAMRUE Eric 00:30:50 (49° scratch | 46° catégorie) | OSTERBERGER Alain 00:38:25 (59° scratch | 59° catégorie) | |
56 | 36 | LES ANTILOPPES | SCRATCH | 01:41:59 | 00:28:27 | 56ème SCRATCH | TRAPPIER Monique 00:38:13 (58° scratch | 55° catégorie) | MERMOUD Marie-Christine 00:37:02 (61° scratch | 57° catégorie) | PETETIN Mathieu 00:26:45 (16° scratch | 16° catégorie) | |
57 | 9 | LES GAZELLES | SCRATCH | 01:46:20 | 00:32:49 | 57ème SCRATCH | CAZMAJOR Michele 00:38:19 (59° scratch | 56° catégorie) | JACON Veronique 00:31:16 (51° scratch | 49° catégorie) | MOLLIER Dorle 00:36:45 (56° scratch | 56° catégorie) | |
58 | 23 | LES RECIDIVISTES | SCRATCH | 01:53:20 | 00:39:48 | 58ème SCRATCH | ETELLIN Robert 00:41:50 (62° scratch | 59° catégorie) | JOLIVET Jean 00:44:32 (64° scratch | 60° catégorie) | JOLLIVET Jean-Claude 00:26:58 (20° scratch | 20° catégorie) | |
59 | 58 | LES FRANGLAIS | SCRATCH | 01:58:33 | 00:45:01 | 59ème SCRATCH | PIOT Laurence 00:43:54 (63° scratch | 60° catégorie) | BATES Anne 00:37:31 (62° scratch | 58° catégorie) | BILLON Francis 00:37:08 (57° scratch | 57° catégorie) | |
60 | 14 | LES GEANTES | SCRATCH | 01:59:36 | 00:46:04 | 60ème SCRATCH | MICHOUX Nicole 00:47:02 (64° scratch | 61° catégorie) | FOISELLE Joelle 00:34:11 (60° scratch | 56° catégorie) | SAUDEMONT Carole 00:38:23 (58° scratch | 58° catégorie) | |
61 | 4 | DISQUALIFICATION LES ZAZOUS | SCRATCH | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème SCRATCH | PIANFETTI Gilles 00:00:00 (0° scratch | 1° catégorie) | SCOPEZ Bruno 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | TERRIER Patrice 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |