Résultats de l'édition 2015

Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.

Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions de puis celle de l'année 2012.

Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.

 

Afficher tous les détails

 

Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT
1 15 QUI EST LE MAILLON FAIBLE? MI 01:11:26 00:00:00 1er MI GACHET Mathieu 00:23:38 (2° scratch | 1° catégorie) GROSSETETE Maelle 00:23:19 (8° scratch | 1° catégorie) ROUX Nicolas 00:24:28 (1° scratch | 1° catégorie)
2 61 TEAM NEIGE HO 01:13:11 00:01:44 1er HO CHAUVET Pierre 00:23:03 (1° scratch | 1° catégorie) ANGOT Sylvain 00:23:55 (9° scratch | 7° catégorie) CAUSIN Jonathan 00:26:11 (3° scratch | 2° catégorie)
3 27 ONAURABIENMERITEUNEBONNEBIEREBIENFRAICHE HO 01:13:30 00:02:04 2ème HO GACHET Bastien 00:25:10 (9° scratch | 8° catégorie) FOURNIER BIDOZ Mickael 00:22:19 (2° scratch | 2° catégorie) BAUD Stephane 00:26:01 (2° scratch | 1° catégorie)
4 34 LES MAUVAIS DU HAUT HO 01:14:12 00:02:45 3ème HO JEANNEROD Yvan 00:23:39 (3° scratch | 2° catégorie) DORNIER Clement 00:22:02 (1° scratch | 1° catégorie) MARCEAU Romain 00:28:30 (11° scratch | 9° catégorie)
5 21 6 HO 01:14:37 00:03:11 4ème HO MAES Lionel 00:25:12 (11° scratch | 9° catégorie) JAMMARON Yannick 00:22:31 (3° scratch | 3° catégorie) OUVRIER BUFFET Yohann 00:26:54 (4° scratch | 3° catégorie)
6 44 SALVI BIKE TEAM HO 01:16:13 00:04:47 5ème HO SALVI Alban 00:24:42 (7° scratch | 6° catégorie) SALVI Quentin 00:23:05 (6° scratch | 5° catégorie) MARTIN Nicolas 00:28:25 (10° scratch | 8° catégorie)
7 35 S.E.G. HO 01:16:23 00:04:57 6ème HO LALANCE Samuel 00:24:13 (5° scratch | 4° catégorie) GUICHARD Eddy 00:24:13 (11° scratch | 8° catégorie) BIBOLLET Guy 00:27:56 (6° scratch | 4° catégorie)
8 51 LES CONTALLANCHARDS HO 01:17:56 00:06:29 7ème HO LABY Jeremy 00:23:40 (4° scratch | 3° catégorie) MARANGONE Yann 00:25:33 (19° scratch | 14° catégorie) STRAPPAZZON Patrick 00:28:42 (12° scratch | 10° catégorie)
9 46 TEAM LA DER AVANT LE ROC HO 01:18:36 00:07:09 8ème HO CHAMPENOIS Eric 00:26:02 (15° scratch | 11° catégorie) CHAMPENOIS Romain 00:24:28 (14° scratch | 10° catégorie) PAJON Florian 00:28:05 (9° scratch | 7° catégorie)
10 19 LES TATUS DE LA YAUTE JE 01:18:56 00:07:29 1er JE ELLMENREICH Baptiste 00:25:11 (10° scratch | 1° catégorie) PERRIN Louis 00:22:55 (5° scratch | 1° catégorie) DUPERTHUY Theo 00:30:48 (19° scratch | 1° catégorie)
11 59 TEAM CYCL'EVASION MI 01:20:22 00:08:56 2ème MI HALLOUIN Christophe 00:25:23 (13° scratch | 2° catégorie) DEUX Romain 00:25:44 (20° scratch | 4° catégorie) HALLOUIN Anthony 00:29:14 (14° scratch | 3° catégorie)
12 14 TEAM DE LA QUEUE D'ARVE MI 01:21:10 00:09:43 3ème MI BOILLON Martine 00:26:09 (17° scratch | 4° catégorie) BOILLON Benedict 00:24:01 (10° scratch | 2° catégorie) GRANDJANNY Damien 00:30:58 (20° scratch | 5° catégorie)
13 60 ATTENTION AUX CHUTES DE NEIGE MI 01:21:25 00:09:59 4ème MI VAN HOLLEMEERSCH Marc 00:26:04 (16° scratch | 3° catégorie) BARRAT Neige 00:28:26 (34° scratch | 10° catégorie) CHAUVET Pierre 00:26:54 (5° scratch | 2° catégorie)
14 2 SKI ALPINISME CHAMONIX HO 01:21:27 00:10:01 9ème HO CAETANO Nuno 00:25:19 (12° scratch | 10° catégorie) ROUSSET Christophe 00:26:15 (24° scratch | 15° catégorie) REY Alexandre 00:29:53 (15° scratch | 12° catégorie)
15 28 SERVOZ LENTS HO 01:21:37 00:10:10 10ème HO TOMASI Damien 00:28:37 (33° scratch | 24° catégorie) GENTET Frederic 00:24:55 (17° scratch | 12° catégorie) VAILLANT Ludovic 00:28:04 (8° scratch | 6° catégorie)
16 56 LOS COUILLOSS HO 01:21:39 00:10:12 11ème HO DARBELIN Thibault 00:28:01 (31° scratch | 22° catégorie) HALTERE Guillaume 00:22:54 (4° scratch | 4° catégorie) SOCQUETE Pierre 00:30:43 (18° scratch | 14° catégorie)
17 47 CHIRV'TEAM #LATROUPELNI !!! JE 01:23:27 00:12:01 2ème JE KNOERTZER Ilan 00:26:43 (20° scratch | 3° catégorie) HAMOUMRAOUI Nicolas 00:24:39 (16° scratch | 2° catégorie) SAVALLE Lucas 00:32:05 (24° scratch | 2° catégorie)
18 52 LES EUH LA !!! MI 01:24:47 00:13:20 5ème MI RUSCETTA Jordane 00:28:39 (34° scratch | 7° catégorie) BUISSON Sebastien 00:24:22 (13° scratch | 3° catégorie) RECCHIA Christophe 00:31:44 (23° scratch | 6° catégorie)
19 24 LA DREAM TEAM HO 01:24:47 00:13:21 12ème HO CHAVANNE Benoit 00:27:54 (30° scratch | 21° catégorie) COMTAT Pierre-andre 00:28:52 (38° scratch | 24° catégorie) MALGRAND Mathieu 00:28:01 (7° scratch | 5° catégorie)
20 5 YAMAFA 2 HO 01:25:46 00:14:20 13ème HO LUCE Fabien 00:26:19 (19° scratch | 13° catégorie) TISSET Mathieu 00:28:52 (37° scratch | 23° catégorie) DASSONVILLE Yann 00:30:35 (17° scratch | 13° catégorie)
21 37 LES MARLOTS HO 01:26:20 00:14:53 14ème HO BAPPERT Kevin 00:27:16 (26° scratch | 18° catégorie) BOCHATAY Thomas 00:25:20 (18° scratch | 13° catégorie) ARNAUD Herver 00:33:42 (31° scratch | 22° catégorie)
22 55 RAFATALANTE HO 01:27:27 00:16:01 15ème HO SOCQUET-CLERC Sylvain 00:24:58 (8° scratch | 7° catégorie) PERRIERE Chrristian 00:23:17 (7° scratch | 6° catégorie) RENOU Pierre 00:39:12 (50° scratch | 34° catégorie)
23 9 LES LUGES A FOIN HO 01:27:48 00:16:21 16ème HO PAGET Sylvain 00:26:50 (22° scratch | 15° catégorie) MUFFAT Pascal 00:27:57 (31° scratch | 20° catégorie) MILLET Bruno 00:32:59 (28° scratch | 19° catégorie)
24 57 TRAINE LA GROLLE MI 01:28:08 00:16:41 6ème MI MARIN Ambroise 00:27:43 (28° scratch | 6° catégorie) BLAIX Clemence 00:28:08 (32° scratch | 8° catégorie) SOCQUET Aurelien 00:32:16 (25° scratch | 7° catégorie)
25 38 LES SPORTIFS DU DIMANCHE HO 01:28:11 00:16:44 17ème HO BRISON Corentin 00:27:14 (25° scratch | 17° catégorie) PAYOT Nico 00:27:31 (28° scratch | 17° catégorie) JOFFIN Pascal 00:33:24 (30° scratch | 21° catégorie)
26 53 LES BOYUS HO 01:28:19 00:16:52 18ème HO FREITAG Damien 00:29:25 (35° scratch | 25° catégorie) ANGIBOUST Tony 00:29:39 (43° scratch | 27° catégorie) VALETTE Gaspard 00:29:14 (13° scratch | 11° catégorie)
27 18 100% PARDANTS HO 01:28:31 00:17:05 19ème HO TRAPPIER Florent 00:30:11 (38° scratch | 28° catégorie) TRAPPIER Alexis 00:26:45 (25° scratch | 16° catégorie) CHARRIERE Vincent 00:31:34 (21° scratch | 15° catégorie)
28 26 UNE BIERE EST EN JEU HO 01:29:11 00:17:45 20ème HO LAPERGUE Xavier 00:24:38 (6° scratch | 5° catégorie) DUFRESNOY Laurent 00:32:57 (53° scratch | 33° catégorie) DELAIRE Bertrand 00:31:35 (22° scratch | 16° catégorie)
29 41 TEAM HO 01:30:42 00:19:16 21ème HO PAYEN Jeremy 00:33:13 (51° scratch | 35° catégorie) MOUCHERE Mikael 00:24:30 (15° scratch | 11° catégorie) BOTTOLLIER CURTET Florent 00:32:58 (27° scratch | 18° catégorie)
30 40 LES MISTER FREEZE HO 01:31:12 00:19:46 22ème HO BOUIN Sebastien 00:26:15 (18° scratch | 12° catégorie) CAUDE David 00:24:21 (12° scratch | 9° catégorie) ALCARAZ Sylvain 00:40:35 (53° scratch | 35° catégorie)
31 58 LES CHAMOIS JE 01:32:15 00:20:49 3ème JE PAYET Amaury 00:25:38 (14° scratch | 2° catégorie) OTTONELLO Brice 00:25:58 (22° scratch | 3° catégorie) MIRETTI Pierre 00:40:38 (54° scratch | 4° catégorie)
32 13 LE CMBM EN VADROUILLE HO 01:33:00 00:21:34 23ème HO SERASSET Maxime 00:28:15 (32° scratch | 23° catégorie) CURRAL Jacky 00:28:46 (36° scratch | 22° catégorie) BEYNET David 00:35:59 (37° scratch | 26° catégorie)
33 36 DENREMREN HO 01:33:04 00:21:38 24ème HO POUSSIN Denis 00:27:46 (29° scratch | 20° catégorie) VONFELD Remy 00:27:33 (29° scratch | 18° catégorie) RAMAGE Renaud 00:37:44 (44° scratch | 30° catégorie)
34 8 LES VARDACHES HO 01:33:41 00:22:14 25ème HO DUBY Fabien 00:26:57 (23° scratch | 16° catégorie) MUNAFO Johan 00:28:28 (35° scratch | 21° catégorie) VIDAL Fabrice 00:38:14 (46° scratch | 31° catégorie)
35 49 PASSERANS TOUT COURT HO 01:33:46 00:22:20 26ème HO OBSCUR Frederic 00:31:36 (45° scratch | 32° catégorie) PALOC Boris 00:28:53 (39° scratch | 25° catégorie) GUENOT Guillaume 00:33:16 (29° scratch | 20° catégorie)
36 29 ON VA FUMER TOMASI! HO 01:34:01 00:22:34 27ème HO ROUMEGOUX Nicolas 00:30:36 (40° scratch | 29° catégorie) BARRAILLER Stephane 00:27:52 (30° scratch | 19° catégorie) GEORGE Alexandre 00:35:32 (34° scratch | 24° catégorie)
37 32 LES GLOUGLOUS MI 01:35:29 00:24:02 7ème MI CHANEL Delphine 00:30:43 (42° scratch | 8° catégorie) CHANEL Jerome 00:27:07 (26° scratch | 6° catégorie) BILLET Jean-marc 00:37:38 (43° scratch | 11° catégorie)
38 7 LES 3 GRAM'S HO 01:36:16 00:24:49 28ème HO MARET Vincent 00:30:07 (37° scratch | 27° catégorie) MOIROUX Pascal 00:29:08 (41° scratch | 26° catégorie) BOISIER Thierry 00:37:00 (42° scratch | 29° catégorie)
39 43 LA BONNE, LA BETE ET LE TRUAND MI 01:37:15 00:25:48 8ème MI LANTIGNAC Delphine 00:38:30 (60° scratch | 14° catégorie) IUNG Vincent 00:28:17 (33° scratch | 9° catégorie) MANSY Thomas 00:30:27 (16° scratch | 4° catégorie)
40 1 LES DARBONS HO 01:38:31 00:27:05 29ème HO BARACHET Nicolas 00:31:00 (44° scratch | 31° catégorie) THURM Pascal 00:30:51 (45° scratch | 29° catégorie) RICHIER Alain 00:36:39 (40° scratch | 27° catégorie)
41 10 LES MOLOKUNS HO 01:38:32 00:27:06 30ème HO FRANCOZ Jean Louis 00:27:40 (27° scratch | 19° catégorie) GARCIA Roberto 00:34:03 (56° scratch | 35° catégorie) BARCIKOWSKI Cedric 00:36:48 (41° scratch | 28° catégorie)
42 50 AL-JU-CLAIRE FE 01:38:37 00:27:10 1ère FE COUVAL Aline 00:30:45 (43° scratch | 2° catégorie) MARTIN Claire 00:26:13 (23° scratch | 1° catégorie) AUBERT Julie 00:41:38 (55° scratch | 2° catégorie)
43 31 LES TROIS MOUSQUETAIRES JE 01:39:02 00:27:35 4ème JE LAPERGUE Timothee 00:32:22 (49° scratch | 4° catégorie) PIODELLA Thomas 00:32:01 (49° scratch | 4° catégorie) STOESSEL Etienne 00:34:38 (32° scratch | 3° catégorie)
44 39 LES CATARULES HO 01:39:19 00:27:53 31ème HO DEPAOLI Didier 00:30:38 (41° scratch | 30° catégorie) RAVANEL Camille 00:33:12 (54° scratch | 34° catégorie) BISSERON Yannick 00:35:29 (33° scratch | 23° catégorie)
45 20 A LA SOUPE ! HO 01:39:31 00:28:04 32ème HO GOY Basile 00:26:43 (21° scratch | 14° catégorie) DEPAOLI Guillaume 00:40:21 (63° scratch | 39° catégorie) CHARLET Zian 00:32:26 (26° scratch | 17° catégorie)
46 16 ERASMUS MI 01:40:24 00:28:58 9ème MI GRETHER Stefan 00:27:09 (24° scratch | 5° catégorie) FORTINA Valerie 00:35:07 (59° scratch | 15° catégorie) FORTINA Frederic 00:38:07 (45° scratch | 12° catégorie)
47 42 ELLES DECHIRV' FE 01:41:17 00:29:50 2ème FE GAILLARD Severine 00:30:14 (39° scratch | 1° catégorie) CAMERON-BEAUMONT Stephanie 00:31:31 (46° scratch | 2° catégorie) PLUIMGRAFF Joyce 00:39:31 (51° scratch | 1° catégorie)
48 30 LES BRAS CASSES HO 01:41:32 00:30:06 33ème HO FISSEAUX Laurent 00:33:21 (52° scratch | 36° catégorie) BOUILLE Arnaud 00:32:17 (52° scratch | 32° catégorie) BESSETTE Gilles 00:35:53 (36° scratch | 25° catégorie)
49 33 PRATZ-EPAGNY-SERVOZ MI 01:42:40 00:31:13 10ème MI GELDARD Emily 00:32:14 (48° scratch | 9° catégorie) BAIRD Jonathan 00:25:57 (21° scratch | 5° catégorie) NEIL Mckearney 00:44:28 (60° scratch | 16° catégorie)
50 54 VINILU74 MI 01:42:50 00:31:23 11ème MI DESTANNES Virginie 00:39:44 (63° scratch | 16° catégorie) ASTIER Nicolas 00:27:15 (27° scratch | 7° catégorie) DESTANNES Ludovic 00:35:50 (35° scratch | 8° catégorie)
51 62 LAMPOURDIER ATLETIC MI 01:44:58 00:33:32 12ème MI JULLIARD Mean 00:36:56 (56° scratch | 11° catégorie) JULLIARD Alain 00:31:40 (47° scratch | 13° catégorie) GLEYZES Stephane 00:36:21 (38° scratch | 9° catégorie)
52 23 MOLO BARJOTS HO 01:46:34 00:35:08 34ème HO SONZOGNI Olivier 00:31:53 (46° scratch | 33° catégorie) RAVANEL Cedric 00:30:10 (44° scratch | 28° catégorie) SALMON Alexis 00:44:31 (61° scratch | 38° catégorie)
53 12 LES SIMONES FE 01:47:04 00:35:37 3ème FE SCHMUTZ Fanny 00:32:26 (50° scratch | 3° catégorie) BILLARD Elodie 00:32:15 (51° scratch | 3° catégorie) DAL-BON Faustine 00:42:22 (58° scratch | 3° catégorie)
54 11 SES BELLES NATTES MI 01:49:01 00:37:35 13ème MI ZARRILLO Nathalie 00:37:00 (57° scratch | 12° catégorie) D'HULSTER Benoit 00:33:23 (55° scratch | 14° catégorie) DUCRET Sebastien 00:38:37 (47° scratch | 13° catégorie)
55 3 PONBABER HO 01:49:42 00:38:16 35ème HO BERTHELOT Yannick 00:36:11 (55° scratch | 38° catégorie) PONTAROLLO Sylvain 00:31:44 (48° scratch | 30° catégorie) BARTHOD MALAT Lionel 00:41:46 (56° scratch | 36° catégorie)
56 6 LES ALPALI HO 01:50:09 00:38:43 36ème HO TECHER Lionel 00:32:01 (47° scratch | 34° catégorie) MILICI Pascal 00:35:57 (60° scratch | 37° catégorie) MILICI Alban 00:42:10 (57° scratch | 37° catégorie)
57 22 CARRE DE PIQUE HO 01:50:20 00:38:53 37ème HO DEVILLARD Marc 00:37:29 (58° scratch | 39° catégorie) CHRISTOPHER Larraz 00:34:12 (57° scratch | 36° catégorie) PERRET Christian 00:38:37 (48° scratch | 32° catégorie)
58 45 ROSES MAIS PAS DES FIOTTES HO 01:53:32 00:42:06 38ème HO BALLOT Sebastien 00:35:20 (53° scratch | 37° catégorie) BRECHE Christophe 00:39:32 (62° scratch | 38° catégorie) COLOMB Arnaud 00:38:39 (49° scratch | 33° catégorie)
59 17 CASALOA MI 01:53:34 00:42:08 14ème MI ALLOA CASALE Justine 00:39:49 (64° scratch | 17° catégorie) ALLOA CASALE Tom 00:29:22 (42° scratch | 12° catégorie) ALLOA CASALE Jerome 00:44:23 (59° scratch | 15° catégorie)
60 25 LES BRAS CASSER MI 01:53:37 00:42:11 15ème MI AISSAOUI Kemel 00:36:07 (54° scratch | 10° catégorie) CARRIER Fabienne 00:37:03 (61° scratch | 16° catégorie) BRUNEAU Manu 00:40:27 (52° scratch | 14° catégorie)
61 64 LES 3D HO 01:58:16 00:46:49 39ème HO DESBOUIS José 00:29:57 (36° scratch | 26° catégorie) BELLAWGEN Christophe 00:32:09 (50° scratch | 31° catégorie) DESBOUIS Gwendal 00:56:09 (63° scratch | 39° catégorie)
62 4 MORPONBOU MI 02:04:18 00:52:52 16ème MI MOREAU Betty 00:39:43 (62° scratch | 15° catégorie) PONTAROLLO Vanessa 00:48:09 (64° scratch | 17° catégorie) BOUDY Thomas 00:36:26 (39° scratch | 10° catégorie)
63 63 FUNKY MAMAS FE 02:08:51 00:57:24 4ème FE SERFATY Fabiana 00:40:46 (65° scratch | 4° catégorie) THAIN-MCKEARNEY Sarah 00:35:04 (58° scratch | 4° catégorie) TISSOT Sandra 00:53:00 (62° scratch | 4° catégorie)
64 48 LES MINIONS MI 02:15:55 01:04:29 17ème MI PRIZZON Sylvie 00:37:42 (59° scratch | 13° catégorie) BARBE Victoire 00:29:05 (40° scratch | 11° catégorie) CHAMPAGNAC Pierre 01:09:07 (64° scratch | 17° catégorie)
65 65 ABANDON CROSS HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO BONNARD Jean-Pierre 00:39:42 (61° scratch | 40° catégorie) BONNARD Jean-Pierre 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) BONNARD Jean-Pierre 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT