Résultats de l'édition 2009

Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.

Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions de puis celle de l'année 1989.

Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.

 

Afficher tous les détails

 

Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT
1 99 CYCL'EVASION - SOCQUET SPORT HO 01:06:59 00:00:00 1er HO GACHET Bastien 00:23:03 (2° scratch | 2° catégorie) LABY Jeremy 00:20:11 (2° scratch | 2° catégorie) BEAU Stephane 00:23:44 (1° scratch | 4° catégorie)
2 33 ATTENTION H1N1 ARRIVE HO 01:07:51 00:00:52 2ème HO GACHET Mathieu 00:22:53 (1° scratch | 1° catégorie) ROUX Nicolas 00:20:00 (1° scratch | 1° catégorie) Wiand Stephane 00:24:58 (3° scratch | 6° catégorie)
3 76 FORCE 91 HO 01:10:03 00:03:04 3ème HO GUIGONAT Anthonin 00:23:16 (3° scratch | 3° catégorie) CROUSAZ Adrien 00:22:36 (5° scratch | 5° catégorie) SOCQUET JUGLARD Antoine 00:24:11 (2° scratch | 5° catégorie)
4 103 LES EXTRATERRESTRE DE NEO X30 HO 01:12:36 00:05:37 4ème HO BURET Hadrien 00:24:13 (7° scratch | 7° catégorie) HAMOUMRAOUI Bertrand 00:22:19 (4° scratch | 4° catégorie) TARANTOLA Damien 00:26:04 (8° scratch | 9° catégorie)
5 56 EMHM - GARMIN HO 01:12:37 00:05:38 5ème HO SBALBI Tony 00:24:12 (6° scratch | 6° catégorie) GROSS Jerome 00:22:39 (6° scratch | 6° catégorie) GACHET Yann 00:25:46 (4° scratch | 7° catégorie)
6 15 LES SALLANCHARDS HO 01:14:16 00:07:17 6ème HO VEZ Christophe 00:24:24 (9° scratch | 8° catégorie) MARANGONE Yann 00:23:20 (8° scratch | 7° catégorie) CERVERA Salvi 00:26:32 (10° scratch | 11° catégorie)
7 72 LES MARGOULINS HO 01:14:54 00:07:55 7ème HO CHAMPENOIS Eric 00:24:56 (14° scratch | 11° catégorie) ARNOUX Vincent 00:23:58 (14° scratch | 10° catégorie) MATTEUDI Florentin 00:26:00 (7° scratch | 8° catégorie)
8 32 LES CROES DE SAVOIE MI 01:15:12 00:08:13 1er MI BOIS Thierry 00:24:17 (8° scratch | 1° catégorie) DUC Stephanie 00:24:58 (22° scratch | 5° catégorie) BELINA Michel 00:25:57 (6° scratch | 3° catégorie)
9 7 DANS LE TOP 10 HO 01:16:00 00:09:01 8ème HO HALLOUIN Christophe 00:23:41 (4° scratch | 4° catégorie) BOURBON Aymeric 00:24:36 (19° scratch | 15° catégorie) BARRAL Vincent 00:27:43 (18° scratch | 18° catégorie)
10 5 LES NOUILLES D'EN BAS HO 01:16:41 00:09:42 9ème HO DETHES Jerome 00:25:24 (16° scratch | 13° catégorie) ROMAN Yohan 00:21:56 (3° scratch | 3° catégorie) BALTASSAT Yvan 00:29:21 (27° scratch | 25° catégorie)
11 28 LES TARTUFS HO 01:16:49 00:09:50 10ème HO CHATELARD Yann 00:25:19 (15° scratch | 12° catégorie) BOURLA Julien 00:24:23 (17° scratch | 13° catégorie) MIRETTI Thomas 00:27:07 (14° scratch | 15° catégorie)
12 63 LA TEAM DU MONT HO 01:17:54 00:10:55 11ème HO BOISIER Adrien 00:26:23 (25° scratch | 21° catégorie) CORBEX Emilio 00:23:49 (13° scratch | 9° catégorie) CHASSON Mathieu 00:27:42 (16° scratch | 17° catégorie)
13 20 LES RAFALES HO 01:17:57 00:10:58 12ème HO ROUX Stephen 00:25:44 (19° scratch | 16° catégorie) ANDREVON Remi 00:25:39 (26° scratch | 19° catégorie) ROUX Sebastien 00:26:34 (11° scratch | 12° catégorie)
14 40 SQUADRA AZZURA HO 01:18:01 00:11:02 13ème HO JACQUET Yves 00:24:33 (12° scratch | 10° catégorie) VILLANOVA Yann 00:25:23 (24° scratch | 18° catégorie) MIRON Jean Louis 00:28:05 (21° scratch | 20° catégorie)
15 66 BLEU BLANC ROUGE MI 01:18:28 00:11:29 2ème MI SERRE Nadia 00:29:33 (54° scratch | 11° catégorie) STRAPPAZZON Patrick 00:23:04 (7° scratch | 1° catégorie) CURRAL Philippe 00:25:52 (5° scratch | 2° catégorie)
16 54 LA STENGELEC HO 01:19:50 00:12:51 14ème HO GROSPELLIER Nicolas 00:24:04 (5° scratch | 5° catégorie) STENGEL Olivier 00:28:21 (56° scratch | 41° catégorie) VALETTE Gaspard 00:27:25 (15° scratch | 16° catégorie)
17 16 LES BOUQUETINS DES DUNES HO 01:20:06 00:13:07 15ème HO BOIDARD Benoit 00:26:42 (27° scratch | 23° catégorie) LAOUST Arnaud 00:23:44 (12° scratch | 8° catégorie) BRAY Jeremy 00:29:40 (29° scratch | 27° catégorie)
18 92 LES BIZOLES BOYS HO 01:20:08 00:13:09 16ème HO RIGGI Anthony 00:25:42 (18° scratch | 15° catégorie) LATTION Laurent 00:24:20 (16° scratch | 12° catégorie) CLARET TOURNIER Christop 00:30:06 (35° scratch | 33° catégorie)
19 62 POMPIERS SALLANCHES HO 01:20:27 00:13:28 17ème HO APPERTET Christophe 00:25:52 (20° scratch | 17° catégorie) FARINAZZO Sylvain 00:26:04 (31° scratch | 23° catégorie) DARONCH Pierre 00:28:31 (22° scratch | 21° catégorie)
20 85 KIKI, SEB ET FRANCKY HO 01:20:49 00:13:50 18ème HO PORRET Thierry 00:25:37 (17° scratch | 14° catégorie) PAGET Sebastien 00:25:49 (28° scratch | 21° catégorie) VUARCHEX Franck 00:29:23 (28° scratch | 26° catégorie)
21 22 PRAZ MONTAGNE HO 01:22:02 00:15:03 19ème HO MARTIN David 00:24:30 (11° scratch | 9° catégorie) MUFFAT Gael 00:25:52 (30° scratch | 22° catégorie) PRADEL Franck 00:31:40 (46° scratch | 43° catégorie)
22 57 LOS DEPORTISTAS HO 01:22:12 00:15:13 20ème HO COLONEL Timothe 00:27:34 (34° scratch | 30° catégorie) MABBOUX Florian 00:24:58 (23° scratch | 17° catégorie) FOURNIER Christopher 00:29:40 (29° scratch | 27° catégorie)
23 24 LES FAST AND FURIOUS HO 01:22:16 00:15:17 21ème HO CAUDE David 00:26:37 (26° scratch | 22° catégorie) ROGUET Stephane 00:25:40 (27° scratch | 20° catégorie) GENTET Frederic 00:29:59 (32° scratch | 30° catégorie)
24 43 LES POLAILLES HO 01:22:55 00:15:56 22ème HO CART Julien 00:26:08 (23° scratch | 19° catégorie) MATTEL Niels 00:28:09 (55° scratch | 40° catégorie) BOUVIER Antoine 00:28:38 (23° scratch | 22° catégorie)
25 107 ALLEZ MIJOUET MI 01:22:56 00:15:57 3ème MI BOILLON Martine 00:26:03 (22° scratch | 2° catégorie) BOILLON Benedict 00:23:43 (11° scratch | 4° catégorie) PACCOT Stephane 00:33:10 (62° scratch | 13° catégorie)
26 3 LES PAPILLONS MI 01:22:58 00:15:59 4ème MI MARCHET Nadine 00:31:43 (82° scratch | 17° catégorie) GROSSETETE Francois 00:23:33 (9° scratch | 2° catégorie) STRAPPAZZON Emmanuel 00:27:42 (16° scratch | 4° catégorie)
27 1 GRANDS MONTETS HO 01:23:27 00:16:28 23ème HO LANGOISSEUR Laurent 00:26:11 (24° scratch | 20° catégorie) CROZ Pascal 00:26:27 (35° scratch | 26° catégorie) CHRISTMANY Arnaud 00:30:49 (40° scratch | 37° catégorie)
28 104 104 HO 01:23:32 00:16:33 24ème HO ETELLIN Richard 00:27:10 (31° scratch | 27° catégorie) CARDOT Sebastien 00:26:23 (34° scratch | 25° catégorie) GUILLEMET Greg 00:29:59 (32° scratch | 30° catégorie)
29 80 CREW TO FROMAGE HO 01:24:56 00:17:57 25ème HO TRICHET Victor 00:26:53 (28° scratch | 24° catégorie) CAMP Theophile 00:27:46 (49° scratch | 37° catégorie) TAVERNIER Antoine 00:30:17 (38° scratch | 35° catégorie)
30 61 LA FINE EQUIPE HO 01:24:59 00:18:00 26ème HO CHOUPIN Christophe 00:31:17 (76° scratch | 57° catégorie) DE PAOLI Guillaume 00:26:37 (39° scratch | 30° catégorie) DEVILLAZ Pierre 00:27:05 (13° scratch | 14° catégorie)
31 87 FINISHER HO 01:25:04 00:18:05 27ème HO ROLIN Jean Luc 00:28:29 (41° scratch | 34° catégorie) CHATEL Frederic 00:24:40 (20° scratch | 16° catégorie) HAYETINE Denis 00:31:55 (48° scratch | 45° catégorie)
32 114 EMHM HO 01:25:56 00:18:57 28ème HO BOUCHAYER Franck 00:27:14 (32° scratch | 28° catégorie) PERREAUT Jean-Marc 00:28:42 (61° scratch | 45° catégorie) PERREAUT Louis 00:30:00 (34° scratch | 32° catégorie)
33 4 LES BORN TO BE ALIVE HO 01:26:07 00:19:08 29ème HO NIEDERBERGER Olivier 00:30:28 (69° scratch | 51° catégorie) THEYS Benjamin 00:24:03 (15° scratch | 11° catégorie) GENTIL Stephane 00:31:36 (45° scratch | 42° catégorie)
34 83 LES PETITS BAIGNEURS MI 01:26:10 00:19:11 5ème MI VILLAUME Estelle 00:32:20 (86° scratch | 19° catégorie) LETOUBLON Olivier 00:23:39 (10° scratch | 3° catégorie) CHAUDAN Jacques 00:30:11 (37° scratch | 7° catégorie)
35 65 DREDANLL'PENTU HO 01:26:29 00:19:30 30ème HO SANCY Antoine 00:29:40 (57° scratch | 43° catégorie) DAL NEGRO Mickael 00:27:36 (48° scratch | 36° catégorie) DEVILLAZ Thibault 00:29:13 (26° scratch | 24° catégorie)
36 96 LES SUPER CHIRV'ATHLETE HO 01:27:32 00:20:33 31ème HO BOTTOLIER Daniel 00:31:13 (75° scratch | 56° catégorie) MUFFAT Franck 00:27:20 (47° scratch | 35° catégorie) PONCHAUD Regis 00:28:59 (25° scratch | 23° catégorie)
37 26 BAMAKO 45 HO 01:27:37 00:20:38 32ème HO CUCIS Cedric 00:29:01 (48° scratch | 39° catégorie) BOULAY Fred 00:31:35 (82° scratch | 60° catégorie) OUVRIER BUFFET Yohann 00:27:01 (12° scratch | 13° catégorie)
38 100 LES AMIS DE CYCL'EVASION MI 01:27:58 00:20:59 6ème MI BUOSI Candice 00:30:11 (65° scratch | 13° catégorie) RUSCETTA Jordane 00:25:51 (29° scratch | 6° catégorie) DEUX Romain 00:31:56 (49° scratch | 8° catégorie)
39 106 TRICYCLEVASION MI 01:28:09 00:21:10 7ème MI ANTOINE Bernard 00:29:03 (50° scratch | 8° catégorie) FOURNIER Pierre 00:26:09 (32° scratch | 7° catégorie) CRITTIN Clemence 00:32:57 (58° scratch | 10° catégorie)
40 60 LMB HO 01:28:09 00:21:10 33ème HO TORTORA Christophe 00:28:57 (46° scratch | 37° catégorie) PALOC Boris 00:28:33 (57° scratch | 42° catégorie) BACHELOT Frederic 00:30:39 (39° scratch | 36° catégorie)
41 97 LES KULLOUTOS HO 01:28:48 00:21:49 34ème HO VERDIER Christophe 00:29:55 (61° scratch | 47° catégorie) DEPERRAZ Mathieu 00:31:09 (79° scratch | 57° catégorie) PASTORE Manuel 00:27:44 (19° scratch | 19° catégorie)
42 77 LES GRIMPEURS HO 01:29:11 00:22:12 35ème HO PACCARD Michel 00:30:25 (68° scratch | 50° catégorie) PETIT Didier 00:28:38 (60° scratch | 44° catégorie) POUSSIN Denis 00:30:08 (36° scratch | 34° catégorie)
43 2 LES SAIGNEURS DU BRONZE HO 01:29:54 00:22:55 36ème HO SARRAZIN Olivier 00:28:59 (47° scratch | 38° catégorie) BALLESTO Frank 00:31:03 (77° scratch | 55° catégorie) BRUNET Eric 00:29:51 (31° scratch | 29° catégorie)
44 18 LES PITCHOUNETS HO 01:30:16 00:23:17 37ème HO BRAHMI Kader 00:28:17 (39° scratch | 32° catégorie) GARNIER Lionel 00:29:28 (68° scratch | 50° catégorie) FOSCHIA Gilbert 00:32:31 (53° scratch | 48° catégorie)
45 31 TAC O TAC GAGNANT HO 01:30:35 00:23:36 38ème HO POLLIAND Ludovic 00:33:12 (94° scratch | 64° catégorie) BIBOLLET Bertrand 00:26:34 (38° scratch | 29° catégorie) SOCQUET-CLERC Sylvain 00:30:49 (40° scratch | 37° catégorie)
46 93 LA PROVENCE HO 01:30:40 00:23:41 39ème HO SERMET Yannick 00:29:02 (49° scratch | 40° catégorie) SERMET Remy 00:26:27 (36° scratch | 27° catégorie) SERMET Pierre 00:35:10 (79° scratch | 62° catégorie)
47 48 LES LAPINOUS MI 01:30:51 00:23:52 8ème MI DUCREY Guy 00:32:37 (89° scratch | 22° catégorie) GALAVIELLE Lise 00:29:33 (69° scratch | 16° catégorie) GALAVIELLE Sebastien 00:28:41 (24° scratch | 6° catégorie)
48 39 PEUT MIEUX FAIRE HO 01:30:52 00:23:53 40ème HO GIRARD Thomas 00:29:41 (58° scratch | 44° catégorie) CAPDEVIELLE-FIDEL Lauren 00:29:58 (70° scratch | 51° catégorie) BOCQUET Philippe 00:31:13 (43° scratch | 40° catégorie)
49 109 109 HO 01:31:05 00:24:06 41ème HO BUISSON Pierre 00:40:34 (110° scratch | 71° catégorie) BERGER Thomas 00:24:26 (18° scratch | 14° catégorie) COQUOZ Jean Francois 00:26:05 (9° scratch | 10° catégorie)
50 29 LES JUSTATEMPS HO 01:31:25 00:24:26 42ème HO SACCOMANO Christophe 00:31:29 (79° scratch | 60° catégorie) OBSCUR Frederic 00:28:03 (52° scratch | 39° catégorie) BARDEL Cedric 00:31:53 (47° scratch | 44° catégorie)
51 35 LES BINOUZES 74 HO 01:31:27 00:24:28 43ème HO DESBOUIS Jose 00:30:07 (64° scratch | 48° catégorie) ANTONIOTI Patrick 00:26:34 (37° scratch | 28° catégorie) MABBOUX Patrice 00:34:46 (76° scratch | 60° catégorie)
52 45 LES BRANLA FATTES HO 01:31:33 00:24:34 44ème HO CHABERT Roland 00:31:00 (73° scratch | 55° catégorie) ANTONIOLLI Christian 00:29:08 (65° scratch | 48° catégorie) CARRON Laurent 00:31:25 (44° scratch | 41° catégorie)
53 113 CERTIFIE HO 01:31:35 00:24:36 45ème HO VIARD GAUDIN Timothee 00:29:45 (59° scratch | 45° catégorie) OUDART Bertrand 00:27:15 (45° scratch | 33° catégorie) KABANSKI Fabien 00:34:35 (75° scratch | 59° catégorie)
54 84 GRAM BOYS HO 01:32:00 00:25:01 46ème HO BOISIER Thierry 00:30:31 (70° scratch | 52° catégorie) MOIROUX Pascal 00:28:37 (58° scratch | 43° catégorie) HOERNER Stephane 00:32:52 (56° scratch | 51° catégorie)
55 86 LES FANFOUINES HO 01:32:12 00:25:13 47ème HO ROBERT Frederic 00:31:18 (77° scratch | 58° catégorie) MAURICI Jean Paul 00:27:47 (50° scratch | 41° catégorie) GAGLIO Stephane 00:33:07 (61° scratch | 53° catégorie)
56 6 CHIRV'AFOND HO 01:32:13 00:25:14 48ème HO KINET Victor 00:29:53 (60° scratch | 46° catégorie) THOMAS Olivier 00:31:21 (80° scratch | 61° catégorie) REY Alexandre 00:30:59 (42° scratch | 39° catégorie)
57 71 LES FARATTES HO 01:32:32 00:25:33 49ème HO YUNG Stephane 00:29:37 (56° scratch | 42° catégorie) PERROUD Jerome 00:30:23 (73° scratch | 56° catégorie) DETHES Laurent 00:32:32 (54° scratch | 49° catégorie)
58 111 DECATHLON ANNEMASSE 1 MI 01:32:56 00:25:57 9ème MI LIEURY Frederic 00:31:32 (80° scratch | 15° catégorie) DUVERNEY Marine 00:28:03 (52° scratch | 12° catégorie) De Saint Julien James 00:33:21 (63° scratch | 14° catégorie)
59 10 LA FAMILLE MI 01:33:02 00:26:03 10ème MI MAILLET Muriel 00:32:07 (84° scratch | 18° catégorie) MAILLET Jonnhy 00:27:55 (51° scratch | 11° catégorie) ESCOURROU Laurent 00:33:00 (59° scratch | 11° catégorie)
60 91 LES PRESQUES VIEUX HO 01:33:06 00:26:07 50ème HO BOUZAS Julien 00:28:54 (45° scratch | 36° catégorie) GAY Michel 00:30:20 (72° scratch | 55° catégorie) DYAS Bruno 00:33:52 (65° scratch | 54° catégorie)
61 58 LES INCONNUS HO 01:33:19 00:26:20 51ème HO BUOSI Jean Noel 00:27:16 (33° scratch | 29° catégorie) KEOGH Jeremy 00:31:56 (84° scratch | 64° catégorie) DUBOIS Jeremie 00:34:07 (69° scratch | 56° catégorie)
62 81 LA VIVA TEAM MI 01:33:20 00:26:21 11ème MI JOFFIN Pascal 00:29:04 (51° scratch | 9° catégorie) PAYOT Nicolas 00:28:44 (62° scratch | 15° catégorie) HAUGEARD Sabrina 00:35:32 (81° scratch | 21° catégorie)
63 8 THANK'S HO 01:33:31 00:26:32 52ème HO MICHELI Philippe 00:26:56 (29° scratch | 25° catégorie) VONFELD Remy 00:27:19 (46° scratch | 37° catégorie) MANIGHETI Alban 00:39:16 (95° scratch | 69° catégorie)
64 73 CELLULE 250 HO 01:34:19 00:27:20 53ème HO HUDRY-CLERGEON Philippe 00:26:00 (21° scratch | 18° catégorie) HAMONIC Luc 00:26:14 (33° scratch | 27° catégorie) MULLER Gaston 00:42:05 (103° scratch | 73° catégorie)
65 101 LES BRAS KC HO 01:34:20 00:27:21 54ème HO BUFFLIER Sebastien 00:31:23 (78° scratch | 59° catégorie) HAZOUT Vincent 00:26:51 (42° scratch | 35° catégorie) ZULIANI Marco 00:36:06 (84° scratch | 65° catégorie)
66 34 LES RUNNING STONES MI 01:34:42 00:27:43 12ème MI SENECHAL Simon 00:27:44 (35° scratch | 3° catégorie) CHAMBEL Justine 00:32:59 (90° scratch | 23° catégorie) BEGHEIN Marine 00:33:59 (66° scratch | 16° catégorie)
67 112 DECATHLON ANNEMASSE 2 HO 01:34:53 00:27:54 55ème HO URONI Jean 00:28:33 (42° scratch | 35° catégorie) KEVARD Mehdi 00:32:19 (85° scratch | 65° catégorie) GAMER Jean-Christophe 00:34:01 (67° scratch | 55° catégorie)
68 38 LESBELLEENCUISSES FE 01:34:55 00:27:56 1ère FE FORTINA Valerie 00:30:03 (63° scratch | 1° catégorie) COLLET Fabienne 00:30:51 (76° scratch | 4° catégorie) SORIANO Frederique 00:34:01 (67° scratch | 3° catégorie)
69 88 LES ALIENES MI 01:35:03 00:28:04 13ème MI DUVANT Yoann 00:28:37 (43° scratch | 6° catégorie) DUVANT Laetitia 00:30:00 (71° scratch | 18° catégorie) LUMINET Aurelien 00:36:26 (87° scratch | 24° catégorie)
70 51 LES 3 FREROS HO 01:35:35 00:28:36 56ème HO PELTIE Bertrand 00:29:27 (52° scratch | 41° catégorie) PELTIE Laurent 00:33:54 (94° scratch | 69° catégorie) PELTIE Vincent 00:32:14 (50° scratch | 46° catégorie)
71 46 4810 HO 01:36:02 00:29:03 57ème HO ROUX Jean Marc 00:27:56 (37° scratch | 31° catégorie) PENZ Frederique 00:33:40 (93° scratch | 68° catégorie) TARABUSO Christian 00:34:26 (73° scratch | 57° catégorie)
72 105 LE SORT A DEFAUT DU SCORE MI 01:36:26 00:29:27 14ème MI GESBERT Thierry 00:31:39 (81° scratch | 16° catégorie) GESBERT Joelle 00:30:25 (74° scratch | 19° catégorie) CLAUSSET Lionel 00:34:22 (72° scratch | 19° catégorie)
73 94 BAM STYLE HO 01:36:26 00:29:27 58ème HO MERMOUD Francois 00:34:42 (97° scratch | 67° catégorie) SEYNAEVE Nicolas 00:28:48 (63° scratch | 49° catégorie) ARNAUD Tanguy 00:32:57 (57° scratch | 52° catégorie)
74 68 CHX SNOWBOYS HO 01:37:46 00:30:47 59ème HO VALLIVERO Allan 00:33:51 (95° scratch | 65° catégorie) LEROY Corentin 00:31:34 (81° scratch | 62° catégorie) BOCHATAY Clement 00:32:21 (51° scratch | 47° catégorie)
75 36 LES DIOTS HO 01:37:58 00:30:59 60ème HO RECH Stephane 00:30:34 (71° scratch | 53° catégorie) RECH Donatien 00:30:36 (75° scratch | 57° catégorie) DUCROZ Lionel 00:36:48 (88° scratch | 67° catégorie)
76 21 PATCHWORK MI 01:38:20 00:31:21 15ème MI FARAS Mathilde 00:43:46 (112° scratch | 30° catégorie) BERT Antony 00:26:49 (41° scratch | 9° catégorie) POILANE Florent 00:27:45 (20° scratch | 5° catégorie)
77 64 FOPAFERKIDIR MI 01:38:25 00:31:26 16ème MI BONTEMPS Olivier 00:30:00 (62° scratch | 12° catégorie) Tripard Hoel 00:27:14 (44° scratch | 10° catégorie) DETRAZ Marion 00:41:11 (98° scratch | 27° catégorie)
78 59 TUFNU-CHUCHMAHU MI 01:38:33 00:31:34 17ème MI ? 00:31:10 (74° scratch | 14° catégorie) SIMON Chantal 00:33:14 (91° scratch | 24° catégorie) RITTTAUD Jean Francois 00:34:10 (70° scratch | 17° catégorie)
79 19 LES SAINTS PATOCHES HO 01:38:37 00:31:38 61ème HO SPANIER Herve 00:28:21 (40° scratch | 33° catégorie) MILICI Alban 00:26:42 (40° scratch | 34° catégorie) MILICI Pascal 00:43:34 (104° scratch | 74° catégorie)
80 98 LES FARFELUS MI 01:38:46 00:31:47 18ème MI DUMAZEDIER Thuy 00:32:35 (88° scratch | 21° catégorie) RAVANEL Camille 00:31:50 (83° scratch | 20° catégorie) BISSERON Yannick 00:34:21 (71° scratch | 18° catégorie)
81 78 JJ GALAY HO 01:38:47 00:31:48 62ème HO FERY Eric 00:32:42 (90° scratch | 62° catégorie) SIMEON Guillaume 00:33:18 (92° scratch | 67° catégorie) DUPUY Gilles 00:32:47 (55° scratch | 50° catégorie)
82 70 70 HO 01:39:30 00:32:31 63ème HO ? 00:27:02 (30° scratch | 26° catégorie) GUILHEM Jean-Charles 00:31:05 (78° scratch | 59° catégorie) GUILHEM Jean 00:41:23 (100° scratch | 71° catégorie)
83 108 108 MI 01:40:27 00:33:28 19ème MI CANU Nicolas 00:28:49 (44° scratch | 7° catégorie) MOTTE Hortense 00:32:27 (86° scratch | 21° catégorie) TURRIER Thibaut 00:39:11 (94° scratch | 26° catégorie)
84 27 LES BONS A RIEN HO 01:40:28 00:33:29 64ème HO COLAS Jerome 00:35:35 (102° scratch | 70° catégorie) CURRAL Jacky 00:29:20 (67° scratch | 52° catégorie) ROUX Frederic 00:35:33 (82° scratch | 64° catégorie)
85 41 FRISONS FRISETTE MI 01:41:02 00:34:03 20ème MI RAVANEL Maud 00:36:34 (104° scratch | 26° catégorie) GUENOT Guillaume 00:28:05 (54° scratch | 13° catégorie) RATOUIS Christophe 00:36:23 (86° scratch | 23° catégorie)
86 75 FOURIER HO 01:41:22 00:34:23 65ème HO FOURIER Remy 00:34:02 (96° scratch | 66° catégorie) FOURIER Martial 00:32:28 (87° scratch | 66° catégorie) FOURIER Quentin 00:34:52 (77° scratch | 61° catégorie)
87 102 LES SANGLIERS HO 01:41:45 00:34:46 66ème HO MILLON Gregori 00:34:55 (99° scratch | 68° catégorie) BIBOLLET Philippe 00:28:55 (64° scratch | 50° catégorie) MEY Herve 00:37:55 (91° scratch | 68° catégorie)
88 30 LES GAZELLES FE 01:41:48 00:34:49 2ème FE TUCOULOU Anne 00:32:15 (85° scratch | 3° catégorie) TAIRRAZ Cecile 00:32:30 (88° scratch | 5° catégorie) MORAND Sylvie 00:37:03 (90° scratch | 5° catégorie)
89 37 LES BRAFAGOILLES MI 01:42:50 00:35:51 21ème MI AMADEI Christophe 00:29:30 (53° scratch | 10° catégorie) HUBERT Helene 00:40:57 (109° scratch | 31° catégorie) GHEROLD Florent 00:32:23 (52° scratch | 9° catégorie)
90 50 CAPRICE DES NEIGES HO 01:42:52 00:35:53 67ème HO HOUSSIN Patrick 00:30:55 (72° scratch | 54° catégorie) MICHAUD Jean Francois 00:35:45 (100° scratch | 72° catégorie) MICHAUD Laurent 00:36:12 (85° scratch | 66° catégorie)
91 9 JACQUEMARIOL HO 01:43:13 00:36:14 68ème HO SERMONET Yves 00:30:22 (67° scratch | 49° catégorie) ALLOA CASALE Jerome 00:38:22 (108° scratch | 74° catégorie) PARCHET Xavier 00:34:29 (74° scratch | 58° catégorie)
92 49 LES KAMIKAZES FE 01:43:18 00:36:19 3ème FE ROUX Muriel 00:39:03 (109° scratch | 7° catégorie) STORTI Cecile 00:27:13 (43° scratch | 3° catégorie) BUTTOUD Amelie 00:37:02 (89° scratch | 4° catégorie)
93 52 KAAMELOTT HO 01:44:24 00:37:25 69ème HO DAMILANO Marius 00:33:08 (92° scratch | 63° catégorie) SKARBINSKI David 00:36:00 (101° scratch | 73° catégorie) KEHOE Sam 00:35:16 (80° scratch | 63° catégorie)
94 47 TEAM MACAO MI 01:45:16 00:38:17 22ème MI DEPREZ Olivier 00:27:47 (36° scratch | 4° catégorie) OBOEUF Caroline 00:36:10 (102° scratch | 26° catégorie) BRUNEAU Manuel 00:41:19 (99° scratch | 28° catégorie)
95 23 LES RASTAROKETS MI 01:45:28 00:38:29 23ème MI BOZON Chloe 00:43:45 (111° scratch | 29° catégorie) BOZON Theo 00:28:37 (59° scratch | 14° catégorie) DEVILLAZ Sebastien 00:33:06 (60° scratch | 12° catégorie)
96 17 LE RETOUR DES LOLLIPOPS FE 01:45:57 00:38:58 4ème FE LALIRE Alizee 00:33:10 (93° scratch | 5° catégorie) PASQUIER Gaelle 00:34:01 (96° scratch | 7° catégorie) CHENAVAL Lisa 00:38:46 (93° scratch | 6° catégorie)
97 25 HAUT GIFFRE EN FORCE MI 01:46:14 00:39:15 24ème MI TAN BOUQUET Argeline 00:34:51 (98° scratch | 23° catégorie) VERNERET Lucien 00:36:16 (103° scratch | 27° catégorie) HENRIOUD Clement 00:35:07 (78° scratch | 20° catégorie)
98 110 CHIRVETTE MI 01:46:45 00:39:46 25ème MI Laurent Denis 00:28:06 (38° scratch | 5° catégorie) Carrier Fabienne 00:37:15 (104° scratch | 28° catégorie) Salaris Valerie 00:41:24 (101° scratch | 29° catégorie)
99 90 MDR MI 01:47:29 00:40:30 26ème MI BOISIER Lolita 00:36:12 (103° scratch | 25° catégorie) JEANNE Eric 00:37:51 (106° scratch | 29° catégorie) CHARMOT Jerome 00:33:26 (64° scratch | 15° catégorie)
100 14 LES DEMONTES DU CE FE 01:47:34 00:40:35 5ème FE BIZZOCHI Isabelle 00:30:18 (66° scratch | 2° catégorie) BRUNET Nathalie 00:37:28 (105° scratch | 8° catégorie) SARRAZIN Blandine 00:39:48 (96° scratch | 7° catégorie)
101 13 DUMONT TEAM HO 01:48:00 00:41:01 70ème HO PELE Alain 00:31:58 (83° scratch | 61° catégorie) FOISSY Maxime 00:35:02 (97° scratch | 70° catégorie) FAVRE-ROCHEX Frederic 00:41:00 (97° scratch | 70° catégorie)
102 74 LES GRANDS GAMINS MI 01:49:37 00:42:38 27ème MI LEJEAN Isabelle 00:38:30 (108° scratch | 28° catégorie) CHAUVE-BARDON Olivier 00:32:55 (89° scratch | 22° catégorie) GUILLEMOT Pierre 00:38:12 (92° scratch | 25° catégorie)
103 42 L'AME AU CUBE MI 01:50:32 00:43:33 28ème MI JOND-MOINE Anouchka 00:36:37 (105° scratch | 27° catégorie) LEBERRE Martin 00:38:11 (107° scratch | 30° catégorie) CHATRON Ludovic 00:35:44 (83° scratch | 22° catégorie)
104 95 TEAM DDP HO 01:52:04 00:45:05 71ème HO DAGOSTINO Freddy 00:35:00 (100° scratch | 69° catégorie) POURCELOT Rene Philippe 00:35:32 (99° scratch | 71° catégorie) DUPONT Lionel 00:41:32 (102° scratch | 72° catégorie)
105 89 PDR MI 01:56:59 00:50:00 29ème MI KIEV VANN Jack 00:32:25 (87° scratch | 20° catégorie) DRYJA David 00:35:17 (98° scratch | 25° catégorie) BLACK Amandine 00:49:17 (106° scratch | 30° catégorie)
106 69 LES CALO...RIENT FE 01:58:46 00:51:47 6ème FE PRAT Carine 00:32:55 (91° scratch | 4° catégorie) MONGRENIER Caroline 00:41:06 (110° scratch | 0° catégorie) LELEU Laurence 00:44:45 (105° scratch | 8° catégorie)
107 12 BRAS CASSES MI 02:07:24 01:00:25 30ème MI FILSNOEL Vincent 00:35:29 (101° scratch | 24° catégorie) BALTASSAT Raphael 00:29:18 (66° scratch | 0° catégorie) BAUMONT Cecile 01:02:37 (107° scratch | 31° catégorie)
108 44 LES PATES MOLLES FE 02:19:18 01:12:19 7ème FE BARRILLIER Sandra 00:38:11 (107° scratch | 6° catégorie) HERITEAU Annelise 00:33:56 (95° scratch | 0° catégorie) DESALMAND Delphine 01:07:11 (108° scratch | 9° catégorie)
109 55 NON PARTANT TMT HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO CRIADO Romain 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) WHITE Laurent 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) SQUIVEE Frederic 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
110 67 NON PARTANT CHX SNOWGIRLS FE 00:00:00 00:00:00 0ème FE COUTTET Roxane 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) GRAHAM Agathe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) PETITJEAN Chloe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
111 11 ABANDON LES MEUFS FE 00:00:00 00:00:00 0ème FE BALTASSAT Elise 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) VESIN Justine 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) FILSNOEL Claire 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
112 53 ABANDON DREAM TEAM HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO ALTMEYER Hugo 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) DABET Adrien 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) CARBO Michael 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
113 79 ABANDON LES NATURISTES HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO GUILBERTEAU Baptiste 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) BOUCHARD Simon 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) SOCQUET Pierre 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
114 82 ABANDON DE COUBERTIN MI 00:00:00 00:00:00 0ème MI FOULET MOREAU Lauriane 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) CROZET Yannick 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) AVOCAT-GROS Gaetan 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT