Résultats de l'édition 2008

Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.

Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions de puis celle de l'année 1989.

Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.

 

Afficher tous les détails

 

Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT
1 26 TEAM VALLEE D'AOSTE HO 01:08:48 00:00:00 1er HO CHEVRIER Xavier 00:21:40 (1° scratch | 1° catégorie) CUAZ Vladimir 00:21:05 (1° scratch | 1° catégorie) DEL DEGAN Herik 00:26:03 (2° scratch | 7° catégorie)
2 64 QUE LA FORCE SOIT AVEC NOUS HO 01:10:32 00:01:45 2ème HO GACHET Mathieu 00:22:51 (5° scratch | 5° catégorie) GAILLARD Jean-Marc 00:21:39 (3° scratch | 3° catégorie) ROUX Nicolas 00:26:02 (1° scratch | 6° catégorie)
3 107 TEAM CYCL'EVASION - SOCQUET HO 01:12:03 00:03:15 3ème HO GACHET Bastien 00:23:21 (7° scratch | 7° catégorie) LABY Jeremy 00:21:22 (2° scratch | 2° catégorie) BEAU Stephane 00:27:20 (3° scratch | 8° catégorie)
4 24 CAPIK LEJAMB DANSLEMONTE HO 01:13:50 00:05:03 4ème HO GACHET Jeremie 00:22:20 (4° scratch | 4° catégorie) CHABOUD Regis 00:22:16 (4° scratch | 4° catégorie) ROMAN Yohann 00:29:14 (8° scratch | 12° catégorie)
5 49 PAUBOUGUI HO 01:15:23 00:06:35 5ème HO PAUMIER Stany 00:22:20 (3° scratch | 3° catégorie) BOUDIN Christophe 00:23:29 (8° scratch | 7° catégorie) GUILLERAY Stephane 00:29:34 (9° scratch | 13° catégorie)
6 67 CSA-EMHM HO 01:15:32 00:06:44 6ème HO GILLET Alain 00:22:14 (2° scratch | 2° catégorie) SBALBI Tony 00:24:37 (13° scratch | 10° catégorie) GACHET Yann 00:28:41 (4° scratch | 9° catégorie)
7 72 GOOD LEGS HO 01:18:02 00:09:15 7ème HO WHITE Laurent 00:25:02 (14° scratch | 13° catégorie) PAILLARD Simon 00:23:24 (6° scratch | 5° catégorie) VUARAND Cyril 00:29:36 (10° scratch | 14° catégorie)
8 41 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTEE HO 01:18:41 00:09:54 8ème HO AUBERT Alexandre 00:23:10 (6° scratch | 6° catégorie) DUPRAZ Sebastien 00:25:12 (15° scratch | 12° catégorie) DEBAYLE Yann 00:30:20 (13° scratch | 16° catégorie)
9 53 LES FEROCES MI 01:19:13 00:10:25 1er MI BOIS Thierry 00:24:30 (10° scratch | 1° catégorie) DUC Stephanie 00:25:53 (21° scratch | 5° catégorie) TROCELLO Maurin 00:28:50 (7° scratch | 2° catégorie)
10 9 LES GUERILLEROS HO 01:20:03 00:11:16 9ème HO HALLOUIN Christophe 00:24:12 (9° scratch | 9° catégorie) BOURBON Aymeric 00:25:05 (14° scratch | 11° catégorie) BARRAL Vincent 00:30:46 (15° scratch | 18° catégorie)
11 74 BIBORO HO 01:20:10 00:11:22 10ème HO BOUCHEX Laurent 00:25:40 (16° scratch | 15° catégorie) RODRIGUEZ Christian 00:25:45 (19° scratch | 16° catégorie) BIBOLLET Guy 00:28:45 (5° scratch | 10° catégorie)
12 69 LES ALLIGATORS HO 01:21:08 00:12:20 11ème HO FUSS Jean-Patrick 00:25:43 (18° scratch | 16° catégorie) PAGAN Pierre david 00:23:27 (7° scratch | 6° catégorie) GAL Brice 00:31:58 (23° scratch | 24° catégorie)
13 42 CSC COMBINETFOND HO 01:21:55 00:13:07 12ème HO BURET Hadri 00:24:50 (13° scratch | 12° catégorie) KARLESKIND Pek 00:24:32 (12° scratch | 9° catégorie) BRAUD Francois 00:32:33 (26° scratch | 27° catégorie)
14 27 LES FARATES HO 01:22:16 00:13:29 13ème HO HAMOURAOUI Bertrand 00:24:43 (12° scratch | 11° catégorie) TARANTOLA Damien 00:25:58 (22° scratch | 17° catégorie) DEVOUASSOUX Roman 00:31:35 (20° scratch | 22° catégorie)
15 104 TEAM BERNEX HO 01:23:33 00:14:46 14ème HO ARRANDEL Seb 00:27:25 (30° scratch | 25° catégorie) TRINCAT Laurent 00:26:11 (23° scratch | 18° catégorie) TRINCAT Andre 00:29:58 (12° scratch | 15° catégorie)
16 40 SQUADRA AZZURA HO 01:23:48 00:15:00 15ème HO JACQUET Yves 00:24:32 (11° scratch | 10° catégorie) VILLANOVA Yann 00:25:42 (18° scratch | 15° catégorie) MIRON Jean-Louis 00:33:34 (31° scratch | 31° catégorie)
17 66 LA FINE EQUIPE HO 01:24:17 00:15:30 16ème HO GONZALES Benjamin 00:26:29 (21° scratch | 18° catégorie) DE PAOLI Guillaume 00:27:13 (37° scratch | 28° catégorie) DEVILLAZ Pierre 00:30:36 (14° scratch | 17° catégorie)
18 29 LES RAFALES HO 01:24:20 00:15:32 17ème HO ROUX kevin 00:26:34 (23° scratch | 19° catégorie) ANDREVON Remi 00:24:10 (10° scratch | 8° catégorie) ROUX Stephen 00:33:36 (33° scratch | 33° catégorie)
19 19 PASSY TRIATHLON HO 01:24:41 00:15:53 18ème HO VALLET Cedric 00:24:08 (8° scratch | 8° catégorie) PERRIN-CONFORT Didier 00:26:56 (29° scratch | 22° catégorie) RECCHIA Christophe 00:33:36 (34° scratch | 34° catégorie)
20 16 NOM DE DIOTS MI 01:24:46 00:15:58 2ème MI FEIGE Francoise 00:29:29 (54° scratch | 7° catégorie) BLANC Sebastien 00:23:41 (9° scratch | 2° catégorie) MALET Christophe 00:31:36 (22° scratch | 5° catégorie)
21 44 LES MANGOUARNES HO 01:24:55 00:16:07 19ème HO DARM Frederic 00:29:19 (51° scratch | 44° catégorie) EXCOLLIER Dominique 00:26:46 (28° scratch | 21° catégorie) GROSSETETE Francois 00:28:50 (6° scratch | 11° catégorie)
22 73 UN MAILLON FAIBLE HO 01:25:34 00:16:46 20ème HO GUICHARD Eddy 00:27:56 (32° scratch | 27° catégorie) CALLET Gregoire 00:26:34 (27° scratch | 20° catégorie) DUFAY Steve 00:31:04 (16° scratch | 19° catégorie)
23 3 LES SALLANCHARDS HO 01:25:52 00:17:04 21ème HO VEZ Christophe 00:25:36 (15° scratch | 14° catégorie) MARANGONE Yann 00:25:41 (17° scratch | 14° catégorie) CERVERA Salvi 00:34:35 (40° scratch | 37° catégorie)
24 71 ALBERT ET COMPAGNIE HO 01:26:16 00:17:28 22ème HO MADEC Stephane 00:26:56 (26° scratch | 22° catégorie) PRAS Jerome 00:28:10 (46° scratch | 35° catégorie) GOY Basile 00:31:10 (17° scratch | 20° catégorie)
25 32 POUR LE VOL EN HELICO HO 01:26:26 00:17:38 23ème HO CAETANO Nuno 00:26:15 (19° scratch | 17° catégorie) MAUREL Stephane 00:28:34 (48° scratch | 36° catégorie) WACZECKA Nicolas 00:31:36 (21° scratch | 23° catégorie)
26 98 CREW T'OFROMAGE HO 01:26:35 00:17:48 24ème HO TRICHET Victor 00:27:36 (31° scratch | 26° catégorie) TRAPPIER Alexis 00:26:57 (30° scratch | 23° catégorie) TAVERNIER Antoine 00:32:02 (24° scratch | 25° catégorie)
27 62 LES M.T.C HO 01:26:52 00:18:05 25ème HO JALLOT Maxime 00:27:19 (28° scratch | 23° catégorie) ROUSSET Thierry 00:28:00 (45° scratch | 34° catégorie) ROUSSET Christophe 00:31:33 (18° scratch | 21° catégorie)
28 92 MADE IN QUECHUA MI 01:26:55 00:18:07 3ème MI FAUSSURIER Guillaume 00:26:25 (20° scratch | 2° catégorie) GARNIER Guillaume 00:23:19 (5° scratch | 1° catégorie) BEGHEIN Julie 00:37:11 (55° scratch | 14° catégorie)
29 55 MES 2 SAINTES ET SON MEDECIN HO 01:29:09 00:20:21 26ème HO DESTOMBES Sebastien 00:29:13 (49° scratch | 42° catégorie) TAVERNIER Mathieu 00:27:12 (36° scratch | 27° catégorie) BRUCKER Ludovic 00:32:44 (27° scratch | 28° catégorie)
30 36 UN GARS, DEUX FILLES, TROIS... MI 01:30:36 00:21:48 4ème MI JACQUIN Pauline 00:31:49 (74° scratch | 13° catégorie) STORTI Cecile 00:27:13 (38° scratch | 9° catégorie) BURGAT Romain 00:31:34 (19° scratch | 4° catégorie)
31 20 LES TROIS P'TITS COCHONS MI 01:30:49 00:22:01 5ème MI PIETREMONT Patrice 00:30:06 (57° scratch | 8° catégorie) RICHARD Manon 00:30:57 (64° scratch | 13° catégorie) RICHARD Jerome 00:29:46 (11° scratch | 3° catégorie)
32 52 LES TROIS LOUPS HO 01:31:01 00:22:14 27ème HO PETIT-JEAN Mathieu 00:31:00 (67° scratch | 54° catégorie) LATTION Laurent 00:26:11 (24° scratch | 19° catégorie) RECH Stephane 00:33:50 (37° scratch | 36° catégorie)
33 48 LES BOUQUETINS DES DUNES MI 01:31:05 00:22:17 6ème MI BLAIX Clemence 00:30:52 (64° scratch | 9° catégorie) LAOUST Arnaud 00:25:49 (20° scratch | 4° catégorie) BRAY Jeremie 00:34:24 (39° scratch | 9° catégorie)
34 70 PRAZ SUR ARLY HO 01:33:01 00:24:13 28ème HO MORAND Gerard 00:30:56 (66° scratch | 53° catégorie) MUFFAT Gael 00:27:26 (41° scratch | 31° catégorie) PRADEL Franck 00:34:39 (41° scratch | 38° catégorie)
35 88 PIFPAFPLOUF HO 01:33:26 00:24:39 29ème HO RECH Gaetan 00:30:19 (61° scratch | 51° catégorie) JOURDANEY Morgan 00:29:22 (57° scratch | 44° catégorie) MICHEL-BECHET Theo 00:33:45 (36° scratch | 35° catégorie)
36 99 VTT (VETERANS TOUS TERRAINS HO 01:33:47 00:24:59 30ème HO PETRUS 00:30:08 (58° scratch | 48° catégorie) PETIT Didier 00:28:49 (50° scratch | 38° catégorie) DEVEY Michel 00:34:50 (42° scratch | 39° catégorie)
37 68 LES BLAIREAUX HO 01:33:52 00:25:05 31ème HO RADER brami 00:28:50 (42° scratch | 35° catégorie) MEIKATT Laurent 00:29:25 (58° scratch | 45° catégorie) FLOCHIA Gilbert 00:35:37 (49° scratch | 44° catégorie)
38 84 LES GREPETOU HO 01:33:55 00:25:08 32ème HO GREA Jean-philippe 00:31:03 (68° scratch | 55° catégorie) PENOT Olivier 00:29:20 (56° scratch | 43° catégorie) CLARET TOURNIER Christophe 00:33:32 (30° scratch | 30° catégorie)
39 31 MOTIVE HO 01:34:16 00:25:28 33ème HO GUILLEMOT Jean-Yves 00:28:54 (43° scratch | 36° catégorie) JACOMME Yannick 00:27:20 (39° scratch | 29° catégorie) FERY Eric 00:38:01 (61° scratch | 53° catégorie)
40 34 LMB HO 01:34:30 00:25:42 34ème HO TORTORA Christophe 00:29:53 (56° scratch | 47° catégorie) PALOC Boris 00:29:13 (55° scratch | 42° catégorie) BACHELOT Frederic 00:35:23 (47° scratch | 42° catégorie)
41 11 MARCELLY AVENTURE HO 01:34:38 00:25:50 35ème HO BALLU Jerome 00:28:17 (37° scratch | 31° catégorie) GIRARD Renaud 00:27:08 (34° scratch | 26° catégorie) PERRIER Laurent 00:39:12 (67° scratch | 59° catégorie)
42 50 CHAPI-HEIDI-TOUBI MI 01:35:10 00:26:22 7ème MI MOULLIER Heidi 00:31:47 (73° scratch | 12° catégorie) CREUZET Tibault 00:27:29 (42° scratch | 10° catégorie) CHAPPELLAZ Franck 00:35:54 (51° scratch | 12° catégorie)
43 35 LES TAUPES HO 01:35:20 00:26:33 36ème HO JACQUEMET Thibault 00:29:22 (52° scratch | 45° catégorie) LE SOBRE Julien 00:27:40 (43° scratch | 32° catégorie) DESCAMPS Simon 00:38:18 (64° scratch | 56° catégorie)
44 57 LES BRANLA FATTES HO 01:35:35 00:26:47 37ème HO CHABERT Roland 00:29:01 (45° scratch | 38° catégorie) ANTONIOLLI Christian 00:30:00 (59° scratch | 46° catégorie) PIGGIO Alain 00:36:35 (54° scratch | 47° catégorie)
45 76 CARACAS 34 HO 01:36:12 00:27:25 38ème HO LAVASSEUR Pierre 00:33:14 (82° scratch | 63° catégorie) OUVRIER-BUFFET Yohann 00:25:18 (16° scratch | 13° catégorie) CUCIS Cedric 00:37:40 (60° scratch | 52° catégorie)
46 89 BANANA JUICE HO 01:36:33 00:27:46 39ème HO MORICE Simon 00:27:22 (29° scratch | 24° catégorie) BARRAL Noe 00:28:50 (51° scratch | 39° catégorie) DURET Robin 00:40:22 (76° scratch | 63° catégorie)
47 110 SUR LE FIL HO 01:36:48 00:28:01 40ème HO PLANTIE Philippe 00:29:16 (50° scratch | 43° catégorie) PERRIN Xavier 00:29:01 (53° scratch | 41° catégorie) LARGERON Bertrand 00:38:30 (66° scratch | 58° catégorie)
48 58 SANS NOM 3 HO 01:36:54 00:28:06 41ème HO BOUZAS Julien 00:28:43 (41° scratch | 34° catégorie) GAY Michel 00:30:50 (63° scratch | 49° catégorie) DYAS Bruno 00:37:21 (57° scratch | 49° catégorie)
49 8 LES RUTTET MI 01:36:57 00:28:10 8ème MI MARCHET Nadine 00:30:54 (65° scratch | 10° catégorie) STAPPAZZON Emmanuel 00:26:14 (26° scratch | 6° catégorie) MARIN Dominique 00:39:50 (72° scratch | 17° catégorie)
50 108 TEAM CYCL'EVASION MIXTE MI 01:37:26 00:28:38 9ème MI BASTIEN Blandine 00:36:36 (95° scratch | 19° catégorie) HAZOUT Vincent 00:27:11 (35° scratch | 8° catégorie) ZULIANI Marco 00:33:38 (35° scratch | 7° catégorie)
51 87 DREAM TEAM 74 HO 01:37:29 00:28:41 42ème HO GUILLEMET Gregory 00:33:55 (87° scratch | 65° catégorie) CARDOT Seb 00:30:03 (60° scratch | 47° catégorie) ETELLIN Richard 00:33:31 (29° scratch | 29° catégorie)
52 43 BB HO 01:37:43 00:28:56 43ème HO SARRAZIN Olivier 00:31:50 (75° scratch | 59° catégorie) BALLESTO Franck 00:33:37 (79° scratch | 59° catégorie) BRUNET Eric 00:32:16 (25° scratch | 26° catégorie)
53 141 GRIBO TEAM HO 01:37:55 00:29:07 44ème HO ZUCCHERO Christopher 00:30:17 (60° scratch | 50° catégorie) ANSELME Clement 00:30:27 (62° scratch | 48° catégorie) TAVERNIER Maxime 00:37:12 (56° scratch | 48° catégorie)
54 18 LES DIOTS DU STADE HO 01:37:57 00:29:09 45ème HO BELHADDAD Madjid 00:29:09 (48° scratch | 41° catégorie) DELANNOIS Sebastien 00:27:49 (44° scratch | 33° catégorie) GLEYZES Stephane 00:40:59 (79° scratch | 65° catégorie)
55 106 MJM MI 01:38:21 00:29:33 10ème MI VAILLANT Marie 00:36:49 (96° scratch | 20° catégorie) RUSCETTA Jordane 00:28:19 (47° scratch | 12° catégorie) BALLET-BAZ Mickael 00:33:12 (28° scratch | 6° catégorie)
56 86 LES SNIULLES HO 01:38:28 00:29:41 46ème HO DEPAOLI Daniel 00:28:11 (36° scratch | 30° catégorie) RAVANEL Camille 00:31:58 (72° scratch | 60° catégorie) BISSERON Yanick 00:38:20 (65° scratch | 57° catégorie)
57 45 SANS NOM 2 HO 01:38:39 00:29:51 47ème HO CURRAL Jacky 00:29:01 (46° scratch | 39° catégorie) ACCOTTO Laurent 00:28:56 (52° scratch | 45° catégorie) BERNARDI Christophe 00:40:42 (77° scratch | 64° catégorie)
58 77 LEO LACQUOIS HO 01:39:23 00:30:35 48ème HO MOISSET Jacques 00:28:26 (39° scratch | 33° catégorie) DONATONI Pascal 00:35:16 (86° scratch | 68° catégorie) GARNIER Lionel 00:35:40 (50° scratch | 45° catégorie)
59 6 LES VGR MI 01:39:29 00:30:42 11ème MI KINET Victor 00:28:39 (40° scratch | 5° catégorie) GARNIER Laure 00:35:44 (92° scratch | 22° catégorie) REY Alexandre 00:35:07 (45° scratch | 11° catégorie)
60 7 BIBI FIFI ET GUIGUI HO 01:39:34 00:30:46 49ème HO MORICEAU Olivier 00:28:23 (38° scratch | 32° catégorie) OLAGNON Philippe 00:31:39 (70° scratch | 59° catégorie) MORICEAU Guillaume 00:39:32 (70° scratch | 61° catégorie)
61 61 KAMELOTT HO 01:39:37 00:30:49 50ème HO DESAILLOUD Loic 00:27:59 (33° scratch | 28° catégorie) SKARBINSKI David 00:35:25 (89° scratch | 69° catégorie) KEHOE Sam 00:36:13 (52° scratch | 46° catégorie)
62 103 LES BRAS CASSES HO 01:39:38 00:30:51 51ème HO DROUIN Arnaud 00:30:13 (59° scratch | 49° catégorie) VERDIER Christophe 00:31:22 (67° scratch | 57° catégorie) CHOUPIN Christophe 00:38:03 (62° scratch | 54° catégorie)
63 28 ESPRIT CANAL HO 01:39:42 00:30:54 52ème HO GIRARD Thomas 00:31:43 (72° scratch | 58° catégorie) CAPDEVIEL-FIDEL Laurent 00:32:25 (74° scratch | 62° catégorie) BOCQUET Philippe 00:35:34 (48° scratch | 43° catégorie)
64 96 LES TRIPHASES HO 01:40:26 00:31:39 53ème HO BOISIER Thierry 00:29:47 (55° scratch | 46° catégorie) TASLER Steve 00:33:16 (77° scratch | 63° catégorie) HOERNER Stephane 00:37:24 (58° scratch | 50° catégorie)
65 46 DAHUS HO 01:40:30 00:31:42 54ème HO DAMILANO Marius 00:28:05 (35° scratch | 29° catégorie) FONTAINE Pierre 00:34:07 (81° scratch | 65° catégorie) SOULIMA Valerian 00:38:17 (63° scratch | 55° catégorie)
66 82 LES CHARTREUX MI 01:40:33 00:31:46 12ème MI MISSILLIER Armelle 00:29:26 (53° scratch | 6° catégorie) HUDRY Francois 00:31:39 (69° scratch | 15° catégorie) MISSILLIER Christophe 00:39:28 (69° scratch | 15° catégorie)
67 63 LES TOURISTES HO 01:40:37 00:31:49 55ème HO BOTTOLIER CURTET Daniel 00:31:19 (70° scratch | 56° catégorie) BIBOLLET Bertrand 00:27:07 (33° scratch | 30° catégorie) FLANDRE Jean Louis 00:42:11 (82° scratch | 67° catégorie)
68 13 SANS NOM 1 MI 01:41:28 00:32:40 13ème MI HITCHENGS Laurie 00:32:05 (76° scratch | 14° catégorie) MATTEUDI Maud 00:35:16 (87° scratch | 21° catégorie) DAUGAS Arthur 00:34:07 (38° scratch | 8° catégorie)
69 51 MNS CHAMONIX HO 01:41:30 00:32:43 56ème HO GUER Jean-Christophe 00:34:50 (92° scratch | 68° catégorie) MAURY Jean Charles 00:31:21 (66° scratch | 56° catégorie) COTTAIN Patrice 00:35:19 (46° scratch | 41° catégorie)
70 39 VC MONT BLANC HO 01:41:53 00:33:06 57ème HO GOTTI David 00:26:52 (25° scratch | 21° catégorie) DELILE Jean Claude 00:27:22 (40° scratch | 35° catégorie) BERGERETTI Clement 00:47:39 (97° scratch | 72° catégorie)
71 33 LES SATOS HO 01:42:37 00:33:50 58ème HO BERRY Thomas 00:32:51 (80° scratch | 61° catégorie) BUFFARD Thibaut 00:32:09 (73° scratch | 61° catégorie) BUFFARD Geoffroy 00:37:38 (59° scratch | 51° catégorie)
72 140 SANS NOM 4 HO 01:42:41 00:33:53 59ème HO GUILBERTEAU Baptiste 00:26:48 (24° scratch | 20° catégorie) BOUCHARD Simon 00:28:42 (49° scratch | 42° catégorie) SOCQUET Pierre 00:47:11 (96° scratch | 71° catégorie)
73 22 VTT 4810 HO 01:42:42 00:33:54 60ème HO ROUX Jean-Marc 00:29:04 (47° scratch | 40° catégorie) PENZ Frederic 00:34:25 (82° scratch | 66° catégorie) TARABUSO Christian 00:39:13 (68° scratch | 60° catégorie)
74 94 BACONI HO 01:42:42 00:33:54 61ème HO BAUGE Eric 00:33:21 (83° scratch | 64° catégorie) COTTIN Eric 00:34:28 (83° scratch | 67° catégorie) NIZZIA Mickael 00:34:54 (43° scratch | 40° catégorie)
75 4 LES SPAGHETTIS MI 01:42:42 00:33:55 14ème MI GAUTHIER Beatrice 00:35:00 (93° scratch | 17° catégorie) RUSCETTA Gael 00:24:31 (11° scratch | 4° catégorie) MILICI Pascal 00:43:12 (85° scratch | 21° catégorie)
76 17 POURQUOI PAS? MI 01:42:43 00:33:55 15ème MI GESBERT Thierry 00:31:07 (69° scratch | 11° catégorie) GESBERT Joelle 00:30:16 (61° scratch | 13° catégorie) CLAUSSET Lionel 00:41:20 (80° scratch | 20° catégorie)
77 78 JOUGE KAOUA AHLIB HO 01:43:30 00:34:42 62ème HO ROTURIER Laurent 00:34:13 (90° scratch | 67° catégorie) SIMEON Guillaume 00:35:42 (90° scratch | 70° catégorie) ROYER Benoit 00:33:35 (32° scratch | 32° catégorie)
78 91 LES FOLK'RUN MI 01:43:46 00:34:58 16ème MI SOCQUET Marjorie 00:33:40 (85° scratch | 16° catégorie) JOUANNIC Lou 00:35:10 (84° scratch | 19° catégorie) MARIN-LAMELET Gabriel 00:34:56 (44° scratch | 10° catégorie)
79 105 DERNIERE MINUTE MI 01:44:13 00:35:25 17ème MI ER-RAFIQI Gharib 00:27:12 (27° scratch | 4° catégorie) SERRE Nadia 00:31:47 (71° scratch | 16° catégorie) JOLY Marie Pierre 00:45:14 (90° scratch | 22° catégorie)
80 83 LOL HO 01:46:25 00:37:37 63ème HO MICHELI Philippe 00:28:59 (44° scratch | 37° catégorie) VONFELD Remy 00:26:59 (31° scratch | 29° catégorie) ALOA CASALE Jerome 00:50:27 (100° scratch | 73° catégorie)
81 21 SAINT JOSEPH MI 01:47:50 00:39:02 18ème MI DELGIOVINE Sylvie 00:38:00 (97° scratch | 21° catégorie) CHAUVE Olivier 00:33:34 (78° scratch | 17° catégorie) GERARD Remy 00:36:16 (53° scratch | 13° catégorie)
82 5 LOLLIPOPS FE 01:47:59 00:39:12 1ère FE LALIRE Alizee 00:32:35 (79° scratch | 1° catégorie) PASQUIER Gaelle 00:32:47 (76° scratch | 2° catégorie) CHENAVAL Lisa 00:42:37 (83° scratch | 2° catégorie)
83 47 LES TROIS B HO 01:49:17 00:40:29 64ème HO BREELLE Marc 00:34:05 (88° scratch | 66° catégorie) BONIN Daniel 00:31:00 (65° scratch | 55° catégorie) BRAY Pascal 00:44:13 (88° scratch | 68° catégorie)
84 15 LES MANOUT'CHAM MI 01:50:37 00:41:49 19ème MI MIRETTI Thomas 00:26:31 (22° scratch | 3° catégorie) LAMY CHAPPUIS Jason 00:34:05 (80° scratch | 18° catégorie) PAYOT Marie 00:50:01 (99° scratch | 26° catégorie)
85 12 DOC ET CES PATIENTS MI 01:51:43 00:42:55 20ème MI BERGOMI Alexandra 00:36:15 (94° scratch | 18° catégorie) HURRY Yann 00:35:16 (85° scratch | 20° catégorie) RICHIER Alain 00:40:12 (75° scratch | 19° catégorie)
86 101 ALERTE A SERVOZ FE 01:52:35 00:43:47 2ème FE JOUIN Stephanie 00:33:33 (84° scratch | 2° catégorie) DE PAOLI Celine 00:38:10 (99° scratch | 5° catégorie) PLUIMGRAFF Joyce 00:40:51 (78° scratch | 1° catégorie)
87 80 LES SABAIDI HO 01:53:54 00:45:06 65ème HO REMOND Sebastien 00:30:49 (63° scratch | 52° catégorie) DEYJA David 00:37:24 (97° scratch | 73° catégorie) KIEV VAN Jack 00:45:41 (91° scratch | 69° catégorie)
88 93 SPORT SPIRIT MI 01:55:12 00:46:24 21ème MI FONTANA Tony 00:38:25 (98° scratch | 22° catégorie) LADURELLE Marie 00:36:58 (95° scratch | 23° catégorie) DEVILLAZ Mathieu 00:39:49 (71° scratch | 16° catégorie)
89 109 CHX SNOWBOARD HO 01:55:15 00:46:27 66ème HO CARDINAL Thomas 00:32:54 (81° scratch | 62° catégorie) VALLIVERO Allan 00:35:59 (93° scratch | 72° catégorie) CHARLET Christophe 00:46:22 (94° scratch | 70° catégorie)
90 38 LES BRAS CASSER HO 01:55:18 00:46:30 67ème HO MICHEL Manuel 00:31:30 (71° scratch | 57° catégorie) ROSSATO Laurent 00:42:25 (104° scratch | 74° catégorie) MICHEL Damien 00:41:23 (81° scratch | 66° catégorie)
91 56 LES CHIRVETTES FE 01:55:21 00:46:33 3ème FE KOFMAN Alice 00:34:11 (89° scratch | 3° catégorie) CARRIER Fabienne 00:37:08 (96° scratch | 4° catégorie) SALARIS Valerie 00:44:02 (87° scratch | 5° catégorie)
92 59 ARGENT-HOUCHES HO 01:56:03 00:47:16 68ème HO LEQUIPE Yannick 00:40:17 (102° scratch | 69° catégorie) DEVOUASSOUX Francois 00:35:43 (91° scratch | 71° catégorie) DEVOUASSOUX Remy 00:40:04 (74° scratch | 62° catégorie)
93 95 DE COUBERTIN MI 01:56:06 00:47:18 22ème MI DAUMARIE Erica 00:43:06 (106° scratch | 25° catégorie) CROZET Yannick 00:27:02 (32° scratch | 8° catégorie) AVOCAT-GROS Gaetan 00:45:58 (92° scratch | 23° catégorie)
94 85 LES TRI-COTEURS MI 01:56:12 00:47:25 23ème MI SADOUX Delphine 00:38:54 (100° scratch | 23° catégorie) MOTTET Fran?oise 00:37:24 (97° scratch | 24° catégorie) FOURNIER Remi 00:39:55 (73° scratch | 18° catégorie)
95 97 3 GRAMMES HO 01:57:42 00:48:54 69ème HO GISPERT Benoit 00:32:31 (78° scratch | 60° catégorie) MOIROUX Pascal 00:31:34 (68° scratch | 58° catégorie) GAUTHIER Cedric 00:53:36 (103° scratch | 75° catégorie)
96 10 LES GAZELLES FE 01:57:51 00:49:03 4ème FE TUCOULOU Anne 00:42:17 (104° scratch | 7° catégorie) TAIRRAZ Cecile 00:32:40 (75° scratch | 1° catégorie) MORAND Sylvie 00:42:54 (84° scratch | 3° catégorie)
97 81 HORALDINE MI 02:00:59 00:52:12 24ème MI CHAMBEL Justine 00:32:19 (77° scratch | 15° catégorie) MATTEL Gerald 00:40:32 (103° scratch | 26° catégorie) MOTTE Hortense 00:48:08 (98° scratch | 25° catégorie)
98 60 LES DEMONTEES FE 02:01:34 00:52:47 5ème FE RATTIN Valerie 00:38:33 (99° scratch | 5° catégorie) BRUNET Nathalie 00:38:44 (101° scratch | 6° catégorie) SARRAZIN Blandine 00:44:18 (89° scratch | 6° catégorie)
99 65 FASUNA MI 02:04:02 00:55:14 25ème MI LEGON Fabien 00:39:30 (101° scratch | 24° catégorie) LEGON Suzie 00:38:17 (100° scratch | 25° catégorie) TORNICELLI Nadege 00:46:15 (93° scratch | 24° catégorie)
100 90 LES GLOBES TROTTEUSES FE 02:06:12 00:57:24 6ème FE PETRIER Marjorie 00:34:14 (91° scratch | 4° catégorie) JOUANIN Anouck 00:48:18 (107° scratch | 9° catégorie) TILLOY Pauline 00:43:40 (86° scratch | 4° catégorie)
101 37 JOBRISA FE 02:06:14 00:57:27 7ème FE VIDAL Joelle 00:42:45 (105° scratch | 8° catégorie) TAVERNIER BERCHE Brigitte 00:36:40 (94° scratch | 3° catégorie) JONQUIERES Isabelle 00:46:49 (95° scratch | 7° catégorie)
102 79 MEZIAN-MEZIAN FE 02:13:50 01:05:02 8ème FE GADAT Sophie 00:40:51 (103° scratch | 6° catégorie) SCHAFFAUSER Valerie 00:40:21 (102° scratch | 7° catégorie) DUCHESWE Marie 00:52:38 (101° scratch | 8° catégorie)
103 102 C'ETAIT JUST FE 02:26:45 01:17:57 9ème FE SERRATE Airelle 00:45:59 (107° scratch | 9° catégorie) MOUSSARD Delphine 00:42:53 (105° scratch | 8° catégorie) GALLAY Noemie 00:57:53 (104° scratch | 9° catégorie)
104 54 PAS SI AGES HO 02:26:47 01:17:59 70ème HO ETELLIN Robert 00:46:59 (108° scratch | 70° catégorie) RAPHOZ Jean 00:46:27 (106° scratch | 75° catégorie) CAZMAJOR Henri 00:53:21 (102° scratch | 74° catégorie)
105 23 NON PARTANT LES CABOTINS HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO CURRAL Philippe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) FOURNIER-BIDOZ Michael 00:00:00 (0° scratch | 1° catégorie) DELEMONTEZ Damien 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
106 30 NON PARTANT LES IMPROBABLES MI 00:00:00 00:00:00 0ème MI MORAND Catherine 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) PERREAUT Jean-Marc 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) PERREAUT Louis-Amaury 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
107 1 ABANDON POMPIERS DE SALLANCHES HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO DESCOTES Jeremy 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) MORAND Frederic 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) FARINAZZO Sylvain 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
108 2 ABANDON AKUNA MATATA HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO TARDIVAUD Jerome 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) JAN Gildas 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) BOUDY Thomas 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
109 14 ABANDON LES PEDAGO CRAIGNOS HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO VERNET Eric 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) GUENOT Guillaume 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) ESCOURROU Laurent 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
110 25 ABANDON LES INJECTEURS HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO BASTARD-ROSSET Lionel 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) SOCQUET Jean-Pierre 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) MUFFAT Franck 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT