Résultats de l'édition 2002

Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.

Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions de puis celle de l'année 1989.

Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.

 

Afficher tous les détails

 

Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT
1 47 LES ENDURANS HO 01:09:01 00:00:00 1er HO CROZET Eric 00:27:44 (1° scratch | 1° catégorie) RAVANEL Cedric 00:20:29 (1° scratch | 1° catégorie) TAHIR Patrice 00:20:48 (14° scratch | 12° catégorie)
2 10 SOCQUET-SPORT MEG HO 01:09:02 00:00:01 2ème HO ARMINGOL Jean-Marc 00:29:08 (4° scratch | 4° catégorie) SOQUET-CLERC Alain 00:23:19 (5° scratch | 5° catégorie) PORRET Gregory 00:16:35 (1° scratch | 1° catégorie)
3 44 EMHM HO 01:10:58 00:01:57 3ème HO DISSARD Philippe 00:29:53 (7° scratch | 7° catégorie) BLANC Patrick 00:22:08 (3° scratch | 3° catégorie) SBALBI Tony 00:18:57 (6° scratch | 5° catégorie)
4 6 LES SANS NOMS HO 01:11:05 00:02:04 4ème HO TALOTTI Sebastien 00:29:34 (6° scratch | 6° catégorie) GROSSETETE Francois 00:23:24 (6° scratch | 6° catégorie) STRAPPAZZON Patrick 00:18:07 (2° scratch | 2° catégorie)
5 66 CARIBOUS HO 01:11:24 00:02:23 5ème HO DEJEY Felix 00:28:54 (3° scratch | 3° catégorie) BLODEAU Yves 00:23:46 (7° scratch | 7° catégorie) SBUETBEQUET Michel 00:18:44 (4° scratch | 4° catégorie)
6 30 LES RULES HO 01:12:28 00:03:27 6ème HO LEFRANC Nicolas 00:29:28 (5° scratch | 5° catégorie) RUSCETTA Gael 00:23:06 (4° scratch | 4° catégorie) MATHERON Olivier 00:19:54 (10° scratch | 9° catégorie)
7 21 LES 3 FRERES HO 01:13:14 00:04:13 7ème HO GACHET Bastien 00:28:50 (2° scratch | 2° catégorie) GACHET Jeremie 00:24:40 (10° scratch | 10° catégorie) GACHET Mathieu 00:19:44 (9° scratch | 8° catégorie)
8 20 LES BEKES HO 01:14:36 00:05:35 8ème HO CUTTAZ Alexandre 00:30:29 (8° scratch | 8° catégorie) PERROUD Yann 00:24:03 (8° scratch | 8° catégorie) DEBRUILLE Guy 00:20:04 (12° scratch | 10° catégorie)
9 59 DLM SANTIAGO HO 01:17:01 00:08:00 9ème HO DORME Frederic 00:32:52 (16° scratch | 15° catégorie) EXCOFFIER Dominique 00:25:40 (14° scratch | 12° catégorie) EXCOFFIER Frederic 00:18:29 (3° scratch | 3° catégorie)
10 9 LES PLUS FORTS HO 01:18:28 00:09:27 10ème HO GRUEL Serge 00:30:53 (10° scratch | 9° catégorie) FOURNIER Mickael 00:25:40 (14° scratch | 12° catégorie) VANGELE Laurent 00:21:55 (22° scratch | 19° catégorie)
11 12 DGS HO 01:18:56 00:09:55 11ème HO DEPAOLI Daniel 00:34:48 (26° scratch | 25° catégorie) GACHET Yann 00:24:33 (9° scratch | 9° catégorie) STENGEL Olivier 00:19:35 (8° scratch | 7° catégorie)
12 8 MVD HO 01:19:40 00:10:39 12ème HO MICHELI Philippe 00:32:14 (12° scratch | 11° catégorie) VONFELD Remy 00:25:57 (17° scratch | 14° catégorie) DEBELLAMANIERE Thierry 00:21:29 (20° scratch | 17° catégorie)
13 3 PEGASE HO 01:20:10 00:11:09 13ème HO MEYER Fabien 00:33:21 (19° scratch | 18° catégorie) HUGO Joel 00:25:38 (13° scratch | 11° catégorie) POUSSIN Denis 00:21:11 (18° scratch | 15° catégorie)
14 56 LES JEDIS HO 01:20:41 00:11:40 14ème HO KERNEL Emmanuel 00:32:17 (13° scratch | 12° catégorie) ANTOINE Bernard 00:28:50 (35° scratch | 31° catégorie) CHAPOTOT Eric 00:19:34 (7° scratch | 6° catégorie)
15 4 LES PICSOUS HO 01:21:05 00:12:04 15ème HO FEUILLET Pascal 00:33:18 (18° scratch | 17° catégorie) SALVI Bruno 00:26:17 (20° scratch | 17° catégorie) VIENNET Vincent 00:21:30 (21° scratch | 18° catégorie)
16 50 LES GARS DU MONT HO 01:21:15 00:12:14 16ème HO DEVILLAZ Pierre 00:33:54 (23° scratch | 22° catégorie) CHOUPIN Jerome 00:26:30 (21° scratch | 18° catégorie) CHOUPIN Christophe 00:20:51 (16° scratch | 14° catégorie)
17 23 QUADRATONIC HO 01:21:32 00:12:31 17ème HO BRUN Jean-Claude 00:31:52 (11° scratch | 10° catégorie) LAUPIN Jean-Marc 00:27:04 (22° scratch | 19° catégorie) BOUVIER Georges 00:22:36 (28° scratch | 25° catégorie)
18 60 LES PETE LE FEU HO 01:23:04 00:14:03 18ème HO BERCHET Etienne 00:32:48 (15° scratch | 14° catégorie) MOULIER Alain 00:27:23 (25° scratch | 22° catégorie) BOUVIER Nicolas 00:22:53 (31° scratch | 28° catégorie)
19 17 ENTRETAILLE MI 01:23:09 00:14:08 1er MI TRECOURT Sylvie 00:38:25 (47° scratch | 3° catégorie) CARTIER Fabrice 00:24:42 (11° scratch | 1° catégorie) DEVEY Michel 00:20:02 (11° scratch | 2° catégorie)
20 46 LES BRANLAFATES HO 01:23:15 00:14:14 19ème HO MOISSET Yannick 00:32:55 (17° scratch | 16° catégorie) ARNOUX Vincent 00:28:18 (31° scratch | 27° catégorie) MORAND Alexandre 00:22:02 (24° scratch | 21° catégorie)
21 38 LMP HO 01:23:23 00:14:22 20ème HO LHOSTE Jerome 00:35:13 (29° scratch | 28° catégorie) MATHIEU Francois 00:26:07 (18° scratch | 15° catégorie) PIAZZA Gilles 00:22:03 (25° scratch | 22° catégorie)
22 27 PLUS JAMAIS HO 01:23:35 00:14:34 21ème HO TRESALLET Gerald 00:34:09 (24° scratch | 23° catégorie) BARNIER Jean-Pierre 00:27:21 (24° scratch | 21° catégorie) TRESALLET Cedric 00:22:05 (26° scratch | 23° catégorie)
23 45 LES VACHES MOLLES HO 01:24:00 00:14:59 22ème HO GERAUDET Fabrice 00:36:33 (40° scratch | 38° catégorie) FICHARD Frederic 00:21:54 (2° scratch | 2° catégorie) BESSON Thierry 00:25:33 (50° scratch | 44° catégorie)
24 57 CBIENBONPOURKICE HO 01:24:50 00:15:49 23ème HO GUYON Francois 00:33:31 (20° scratch | 19° catégorie) PENOT Olivier 00:28:38 (34° scratch | 30° catégorie) MOREL Benoit 00:22:41 (29° scratch | 26° catégorie)
25 54 LES 3 M HO 01:24:55 00:15:54 24ème HO MASSAROTTI Serge 00:35:03 (28° scratch | 27° catégorie) MIRA Jean-Claude 00:26:07 (18° scratch | 15° catégorie) MARCHIOTO Pascal 00:23:45 (39° scratch | 35° catégorie)
26 15 POMPIERSSALLANCHES HO 01:25:07 00:16:06 25ème HO DUFOUR Thierry 00:34:35 (25° scratch | 24° catégorie) MORAND Frederic 00:27:19 (23° scratch | 20° catégorie) FARINAZZO Sylvain 00:23:13 (36° scratch | 32° catégorie)
27 18 BARBERAZIEN HO 01:25:10 00:16:09 26ème HO VINCENT Denis 00:34:58 (27° scratch | 26° catégorie) VINCENT Jean-Marc 00:27:56 (29° scratch | 25° catégorie) DUBREUIL Jerome 00:22:16 (27° scratch | 24° catégorie)
28 71 LES ENTRETAILLETTE HO 01:25:57 00:16:56 27ème HO GONZALEZ Michel 00:36:55 (43° scratch | 41° catégorie) HUGO Benjamin 00:28:13 (30° scratch | 26° catégorie) VALETTE MOREL Gaspard 00:20:49 (15° scratch | 13° catégorie)
29 55 LA BANDE?BACHOUK HO 01:26:01 00:17:00 28ème HO MORICE Martin 00:33:50 (22° scratch | 21° catégorie) LEMMENICIER Clement 00:28:37 (33° scratch | 29° catégorie) ODAU Thierry 00:23:34 (37° scratch | 33° catégorie)
30 64 ANONYME TEAM HO 01:27:05 00:18:04 29ème HO DULOZ Nils 00:36:00 (37° scratch | 35° catégorie) ROSSETTO Lionel 00:29:04 (38° scratch | 34° catégorie) KANTCHEFF Antoine 00:22:01 (23° scratch | 20° catégorie)
31 65 LES BB MI 01:27:12 00:18:11 2ème MI BALMAT Julie 00:40:46 (57° scratch | 6° catégorie) BRUCKER Yannick 00:27:30 (27° scratch | 4° catégorie) BRUCKER Ludovic 00:18:56 (5° scratch | 1° catégorie)
32 48 LES FARATTES MI 01:27:16 00:18:15 3ème MI ALLAIRAT Nicolas 00:30:48 (9° scratch | 1° catégorie) BRONDEX Lise 00:33:22 (53° scratch | 8° catégorie) GALAVIEILLE Sebastien 00:23:06 (35° scratch | 4° catégorie)
33 74 LES RETARDATAIRES HO 01:27:31 00:18:30 30ème HO FURIGA Georges 00:35:38 (34° scratch | 32° catégorie) PLANTIE PHILIPPE 00:31:14 (48° scratch | 42° catégorie) OLLIER Christian 00:20:39 (13° scratch | 11° catégorie)
34 31 TRENTENAIRES HO 01:28:23 00:19:22 31ème HO PAGET Sebastien 00:33:46 (21° scratch | 20° catégorie) PERRIN Xavier 00:30:32 (44° scratch | 39° catégorie) LARGERON Bertrand 00:24:05 (41° scratch | 37° catégorie)
35 1 ON REMET CA HO 01:28:50 00:19:49 32ème HO MONTAZ Paul 00:35:57 (36° scratch | 34° catégorie) BIANCUCCI Serge 00:29:48 (41° scratch | 37° catégorie) CONDOLO Philippe 00:23:05 (34° scratch | 31° catégorie)
36 39 VTT 4810 HO 01:28:55 00:19:54 33ème HO TARABUSO Christian 00:35:15 (30° scratch | 29° catégorie) CHESNEY Philippe 00:30:06 (42° scratch | 38° catégorie) LEGAL Yannick 00:23:34 (37° scratch | 33° catégorie)
37 25 LA ZOUZOUT'TEAM HO 01:29:16 00:20:15 34ème HO AUZOUT Philippe 00:35:54 (35° scratch | 33° catégorie) BRAUD Gabriel 00:29:31 (40° scratch | 36° catégorie) CARPENTIER Fabien 00:23:51 (40° scratch | 36° catégorie)
38 37 ABV HO 01:30:51 00:21:50 35ème HO APPERTET Claude 00:36:23 (39° scratch | 37° catégorie) BARBET Anthony 00:28:56 (37° scratch | 33° catégorie) VUARCHEX Franck 00:25:32 (49° scratch | 43° catégorie)
39 29 TOS HO 01:31:09 00:22:08 36ème HO TEPPE Jean-Jacques 00:37:36 (44° scratch | 42° catégorie) OZIOL Jean-Marc 00:29:19 (39° scratch | 35° catégorie) SAULNIER Martial 00:24:14 (42° scratch | 38° catégorie)
40 68 LES PLUS FORTS HO 01:31:25 00:22:24 37ème HO DESTANNES Ludovic 00:40:52 (58° scratch | 48° catégorie) DELILE Jean-Claude 00:27:29 (26° scratch | 23° catégorie) MARANGONE Yann 00:23:04 (33° scratch | 30° catégorie)
41 32 LES CREILLOUX HO 01:31:52 00:22:51 38ème HO VAILLANT Christophe 00:39:40 (53° scratch | 46° catégorie) BERTHELEMY Pascal 00:30:59 (47° scratch | 41° catégorie) EVRARD Cyrille 00:21:13 (19° scratch | 16° catégorie)
42 43 LES LACQUOIS HO 01:31:56 00:22:55 39ème HO MOISSET Jacques 00:35:35 (33° scratch | 31° catégorie) BERNARD Jean-Claude 00:28:55 (36° scratch | 32° catégorie) DESCHAMPS Jean-Christop 00:27:26 (57° scratch | 47° catégorie)
43 58 LES GNOLUS MI 01:32:43 00:23:42 4ème MI COTTALORDA Carole 00:46:35 (65° scratch | 11° catégorie) STOCARD Bernard 00:24:59 (12° scratch | 2° catégorie) CURTILLE Jeremy 00:21:09 (17° scratch | 3° catégorie)
44 13 LES LUTINS HO 01:33:46 00:24:45 40ème HO BAILLY Frederic 00:36:45 (41° scratch | 39° catégorie) FERREIRA Jacques 00:28:27 (32° scratch | 28° catégorie) JULLIARD Rene 00:28:34 (60° scratch | 49° catégorie)
45 11 MOTIVES HO 01:34:15 00:25:14 41ème HO GUILLEMOT Jean-Yves 00:36:51 (42° scratch | 40° catégorie) GATTI Claude 00:32:36 (51° scratch | 43° catégorie) FERY Eric 00:24:48 (45° scratch | 40° catégorie)
46 35 MALES DES MONTAGNES HO 01:35:41 00:26:40 42ème HO TAVERNIER Michel 00:38:28 (48° scratch | 43° catégorie) VILLARD Herve 00:27:51 (28° scratch | 24° catégorie) BORGEAT Daniel 00:29:22 (64° scratch | 51° catégorie)
47 16 LA BILL TEAM HO 01:36:29 00:27:28 43ème HO LE STUNFF Yves 00:40:06 (56° scratch | 47° catégorie) SCHMIDT Stephane 00:30:57 (46° scratch | 40° catégorie) CARRIBON Thierry 00:25:26 (47° scratch | 41° catégorie)
48 41 FOP MI 01:36:57 00:27:56 5ème MI FOISELLE Joelle 00:39:26 (51° scratch | 4° catégorie) OSMONT Monique 00:33:16 (52° scratch | 7° catégorie) PORTHAULT Alan 00:24:15 (43° scratch | 5° catégorie)
49 34 VXB HO 01:37:49 00:28:48 44ème HO VICTOR ETIENNE Bruno 00:36:03 (38° scratch | 36° catégorie) X 00:35:37 (56° scratch | 44° catégorie) BEAL Michel 00:26:09 (52° scratch | 46° catégorie)
50 63 BBB MI 01:38:51 00:29:50 6ème MI BOUCHARD Cathy 00:42:53 (60° scratch | 7° catégorie) BOUCHARD Patrick 00:30:34 (45° scratch | 5° catégorie) BOUCHARD Thomas 00:25:24 (46° scratch | 6° catégorie)
51 53 A LA DERNIERE MIN HO 01:40:22 00:31:21 45ème HO VILLER Bruno 00:39:23 (50° scratch | 45° catégorie) LADARE Marc 00:38:18 (61° scratch | 46° catégorie) LAFFIN Francois 00:22:41 (29° scratch | 26° catégorie)
52 5 LES SESSEUX HO 01:40:31 00:31:30 46ème HO FONTAINE Michel 00:32:30 (14° scratch | 13° catégorie) MENEGHELLO Xavier 00:39:25 (65° scratch | 49° catégorie) ALLOACASALE Jerome 00:28:36 (61° scratch | 50° catégorie)
53 62 PLF FE 01:41:53 00:32:52 1ère FE PHILLIBERT Aurelie 00:37:41 (45° scratch | 1° catégorie) LERAY Marie 00:30:27 (43° scratch | 1° catégorie) FACCIO Celine 00:33:45 (68° scratch | 5° catégorie)
54 26 LES KI ZE SEYE MI 01:41:56 00:32:55 7ème MI UNANUE Harkaitz 00:35:25 (31° scratch | 2° catégorie) KARADJIA Nazir 00:35:56 (57° scratch | 11° catégorie) VERNIER Frederique 00:30:35 (65° scratch | 11° catégorie)
55 72 DERNIERE MINUTE HO 01:41:52 00:32:51 47ème HO HOFFMANN Daniel 00:35:32 (32° scratch | 30° catégorie) BACHER Marcel 00:38:18 (61° scratch | 46° catégorie) SALVETTI Remy 00:28:02 (59° scratch | 48° catégorie)
56 67 LES INVINCIBLES HO 01:42:20 00:33:19 48ème HO RUCHON Patrice 00:43:22 (62° scratch | 50° catégorie) JOURJON Pascal 00:36:02 (58° scratch | 45° catégorie) ARRIGONI Guy 00:22:56 (32° scratch | 29° catégorie)
57 73 GRAND BI MI 01:42:40 00:33:39 8ème MI POIROT Herve 00:40:04 (55° scratch | 5° catégorie) JOURDAIN Peggy 00:35:20 (55° scratch | 10° catégorie) JOURDAIN Fred 00:27:16 (55° scratch | 9° catégorie)
58 22 EGR FE 01:42:49 00:33:48 2ème FE EMONET Chantal 00:37:44 (46° scratch | 2° catégorie) GUILLAUME Nathalie 00:37:46 (60° scratch | 4° catégorie) ROBERT Dominique 00:27:19 (56° scratch | 1° catégorie)
59 24 LA MOUILLE RONDE MI 01:43:00 00:33:59 9ème MI LANTIGNAC Delphine 00:46:09 (64° scratch | 10° catégorie) LATTION Laurent 00:25:53 (16° scratch | 3° catégorie) LATTION Laurent 00:30:58 (66° scratch | 12° catégorie)
60 70 LES IMPROVISES FE 01:43:42 00:34:41 3ème FE TRECOURT Claudine 00:39:46 (54° scratch | 4° catégorie) ANCIAUX Martine 00:32:00 (49° scratch | 2° catégorie) TRAINEAU Guylene 00:31:56 (67° scratch | 4° catégorie)
61 14 TRI-NATIONS MI 01:43:53 00:34:52 10ème MI LAWRENCE Clare 00:43:11 (61° scratch | 8° catégorie) O' BRIEN Denis 00:34:33 (54° scratch | 9° catégorie) LEITCH Duncan 00:26:09 (52° scratch | 7° catégorie)
62 28 BPL MI 01:45:00 00:35:59 11ème MI BRUNETTI Alexandra 00:44:10 (63° scratch | 9° catégorie) PERROUD Nelly 00:32:34 (50° scratch | 6° catégorie) LAFORETS Thierry 00:28:16 (58° scratch | 10° catégorie)
63 7 LES VILLAZOYEUX HO 01:45:11 00:36:10 49ème HO SIMEON Guillaume 00:38:37 (49° scratch | 44° catégorie) ROTURIER Laurent 00:40:42 (68° scratch | 51° catégorie) DESALEUX Thierry 00:25:52 (51° scratch | 45° catégorie)
64 19 TETE DELA FONTAINE2 HO 01:46:33 00:37:32 50ème HO TALOTTI Pierre-Francois 00:42:09 (59° scratch | 49° catégorie) MICHEL Jean-Pierre 00:39:44 (66° scratch | 50° catégorie) RETHORE Eric 00:24:40 (44° scratch | 39° catégorie)
65 33 LES AUTHENTIQUES FE 01:49:35 00:40:34 4ème FE LACOURT Liliane 00:39:38 (52° scratch | 3° catégorie) ROGGE Isabelle 00:40:39 (67° scratch | 5° catégorie) LACOURT Marion 00:29:18 (63° scratch | 3° catégorie)
66 49 LES 3 PTITSCOCHONS HO 01:53:10 00:44:09 51ème HO DUCERF Ludovic 00:48:46 (66° scratch | 51° catégorie) TAPIA Marc 00:38:56 (64° scratch | 48° catégorie) GERBAULT Eric 00:25:28 (48° scratch | 42° catégorie)
67 42 LES BOURSOUFLETTES FE 01:55:03 00:46:02 5ème FE MILA Celine 00:49:51 (67° scratch | 5° catégorie) SANDONA Emilie 00:36:30 (59° scratch | 3° catégorie) BOUCHARD Laetitia 00:28:42 (62° scratch | 2° catégorie)
68 36 LES FARATES MI 01:55:08 00:46:07 12ème MI REY Caroline 00:49:53 (68° scratch | 12° catégorie) TAVERNIER Pascale 00:38:44 (63° scratch | 12° catégorie) CAZEMATOR Henri 00:26:31 (54° scratch | 8° catégorie)
69 51 LES VIEILLES BRANCHES HO 02:16:48 01:07:47 52ème HO ETELLIN Robert 00:54:31 (69° scratch | 52° catégorie) MARTIN Michel 00:41:50 (69° scratch | 52° catégorie) WEYRICH Jean 00:40:27 (69° scratch | 52° catégorie)
70 2 ABANDON CHAPPI-CHAPPO HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO SONZONI Olivier 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) DEVOUASSOUX Remi 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) DUFOUR Thomas 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
71 40 ABANDON MOBITAR MI 00:00:00 00:00:00 0ème MI MORIS Anne-Marie 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) MORIS Francois 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) TARDIVET Bernard 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
72 52 ABANDON LES ROUSSET HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO ROUSSET Christophe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) ROUSSET Thierry 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) ROUSSET Baptiste 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
73 69 ABANDON LES ROCHAINS HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO SERMET Bernard 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) CHESNEY Henri 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) DUMAZ Thierry 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
74 61 NON PARTANT LES DUCS HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO KIEFFER Nicolas 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) LIGEON Rene 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) PERRIN Bruno 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT