Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 65 | CHAU SPORT | SCRATCH | 01:14:25 | 00:00:00 | 1er SCRATCH | MOUTON Denis 00:25:51 (2° scratch | 2° catégorie) | ROCHE Jean-Christophe 00:22:53 (2° scratch | 2° catégorie) | PECOUL Herve 00:25:41 (3° scratch | 4° catégorie) | |
2 | 7 | LES RISTIQUES | SCRATCH | 01:15:27 | 00:01:02 | 2ème SCRATCH | LACOSTE Andre 00:27:11 (4° scratch | 4° catégorie) | BLANC Patrick 00:22:39 (1° scratch | 1° catégorie) | VIENNET Vincent 00:25:36 (2° scratch | 3° catégorie) | |
3 | 27 | LES MEGEVANDS | SCRATCH | 01:17:26 | 00:03:01 | 3ème SCRATCH | GROSSET Stephane 00:26:13 (3° scratch | 3° catégorie) | LIGEON Rene 00:25:51 (13° scratch | 13° catégorie) | GROSSET Pascal 00:25:22 (1° scratch | 2° catégorie) | |
4 | 6 | LES TRIATHLETES | SCRATCH | 01:18:25 | 00:04:00 | 4ème SCRATCH | JACQUET Lionel 00:27:35 (8° scratch | 8° catégorie) | STOCARD Bernard 00:24:12 (6° scratch | 6° catégorie) | CALLAMARD Olivier 00:26:37 (5° scratch | 6° catégorie) | |
5 | 22 | LES DAMOUS | SCRATCH | 01:20:41 | 00:06:16 | 5ème SCRATCH | RAVANEL Herve 00:27:48 (10° scratch | 10° catégorie) | PLUMERAULT Alain 00:25:27 (9° scratch | 9° catégorie) | VERIEN Blaise 00:27:26 (9° scratch | 11° catégorie) | |
6 | 41 | LES INCONNUS | SCRATCH | 01:20:55 | 00:06:30 | 6ème SCRATCH | DOULAT Christophe 00:27:24 (6° scratch | 6° catégorie) | OBSCUR Frederic 00:25:44 (10° scratch | 10° catégorie) | JACQUEMOUD Pascal 00:27:47 (11° scratch | 13° catégorie) | |
7 | 28 | GERARD M'EN VU CA | SCRATCH | 01:21:12 | 00:06:47 | 7ème SCRATCH | ROUX Didier Joel 00:25:04 (1° scratch | 1° catégorie) | BERNARD Jean-Claude 00:23:52 (5° scratch | 5° catégorie) | BOILLON Christophe 00:32:16 (30° scratch | 32° catégorie) | |
8 | 5 | J. P. P. | SCRATCH | 01:21:22 | 00:06:57 | 8ème SCRATCH | SCHALWM Philippe 00:30:37 (20° scratch | 20° catégorie) | FINE Patrick 00:23:48 (4° scratch | 4° catégorie) | GRATIEN Jacques 00:26:57 (7° scratch | 9° catégorie) | |
9 | 10 | TEAM ROSSIGNOL | SCRATCH | 01:21:41 | 00:07:16 | 9ème SCRATCH | PERENZIN Robert 00:30:16 (16° scratch | 16° catégorie) | PERROLLAZ Gilbert 00:24:39 (7° scratch | 7° catégorie) | PERRILLAT Bernard 00:26:46 (6° scratch | 8° catégorie) | |
10 | 45 | MARECHAL'S FAMILY | SCRATCH | 01:21:41 | 00:07:16 | 10ème SCRATCH | MARECHAL Nicolas 00:27:43 (9° scratch | 9° catégorie) | MARECHAL Sebastien 00:25:51 (12° scratch | 12° catégorie) | MOREIRA Dominique 00:28:08 (13° scratch | 15° catégorie) | |
11 | 11 | RAZORBIKE ONE | SCRATCH | 01:22:31 | 00:08:05 | 11ème SCRATCH | RAVANEL 00:30:44 (21° scratch | 21° catégorie) | PAYOT Didier 00:25:51 (11° scratch | 11° catégorie) | SIMONCINI Dominique 00:25:55 (4° scratch | 5° catégorie) | |
12 | 32 | LES SOUS PRESSION | SCRATCH | 01:22:31 | 00:08:06 | 12ème SCRATCH | MORIN Laurent 00:28:27 (11° scratch | 11° catégorie) | BOTTOLIER Bruno 00:25:52 (14° scratch | 14° catégorie) | CANTONI Etienne 00:28:12 (14° scratch | 16° catégorie) | |
13 | 35 | LES MICHES A MARC | SCRATCH | 01:23:51 | 00:09:26 | 13ème SCRATCH | POLETTI Michel 00:29:13 (14° scratch | 14° catégorie) | PLIRETTI Marc 00:27:27 (25° scratch | 25° catégorie) | DEVEY Michel 00:27:11 (8° scratch | 10° catégorie) | |
14 | 34 | LES RESTACHONS | SCRATCH | 01:23:55 | 00:09:30 | 14ème SCRATCH | CHESNAY Philippe 00:30:11 (15° scratch | 15° catégorie) | BIS Daniel 00:26:10 (15° scratch | 15° catégorie) | DUMAS Dominique 00:27:34 (10° scratch | 12° catégorie) | |
15 | 46 | LES BALIREAUX | SCRATCH | 01:24:33 | 00:10:08 | 15ème SCRATCH | MOREIRA Georges 00:31:14 (25° scratch | 25° catégorie) | BONNIER Franck 00:25:13 (8° scratch | 8° catégorie) | OUSTRY Bertrand 00:28:06 (12° scratch | 14° catégorie) | |
16 | 74 | LES BETES A CHAGRIN | SCRATCH | 01:25:44 | 00:11:19 | 16ème SCRATCH | MUFFAT Gregory 00:30:34 (19° scratch | 19° catégorie) | GONCALVES Philippe 00:26:40 (18° scratch | 18° catégorie) | LAMBERSENS Jean-Pierre 00:28:31 (15° scratch | 17° catégorie) | |
17 | 29 | LES TOURZONS | SCRATCH | 01:27:37 | 00:13:12 | 18ème SCRATCH | SBARAGLIA Franck 00:30:22 (17° scratch | 17° catégorie) | PERRIERE Christian 00:23:30 (3° scratch | 3° catégorie) | ESCOFFIER Pascal 00:33:45 (35° scratch | 37° catégorie) | |
18 | 62 | LES JEUNES LOUPS | SCRATCH | 01:28:27 | 00:14:01 | 20ème SCRATCH | POILVERT Alexis 00:28:56 (12° scratch | 12° catégorie) | DETHES Laurent 00:27:12 (22° scratch | 22° catégorie) | BERLIOZ Mathieu 00:32:19 (31° scratch | 33° catégorie) | |
19 | 54 | J'EN SAIS RIEN | SCRATCH | 01:29:51 | 00:15:26 | 21ème SCRATCH | ROUSSEL Guillaume 00:31:06 (24° scratch | 24° catégorie) | AMBLARD Damien 00:27:04 (21° scratch | 21° catégorie) | PITTIN Benoit 00:31:42 (29° scratch | 31° catégorie) | |
20 | 14 | LES SAINTS ROCKAINS | SCRATCH | 01:30:52 | 00:16:27 | 22ème SCRATCH | SERMET Bernard 00:33:23 (41° scratch | 41° catégorie) | CHESNEY Henri 00:27:50 (27° scratch | 27° catégorie) | VAILLANT Philippe 00:29:39 (18° scratch | 20° catégorie) | |
21 | 49 | FORMULE | SCRATCH | 01:31:20 | 00:16:55 | 23ème SCRATCH | DEVOUASSOUX Yannick 00:29:00 (13° scratch | 13° catégorie) | TRUPHEME Florent 00:26:28 (17° scratch | 17° catégorie) | CARTIER Nicolas 00:35:51 (38° scratch | 39° catégorie) | |
22 | 25 | LES POURQUOI PAS | SCRATCH | 01:31:40 | 00:17:15 | 24ème SCRATCH | CASTILLO Louis 00:31:40 (29° scratch | 29° catégorie) | DELEMONTAZ Didier 00:27:40 (26° scratch | 26° catégorie) | MUGNIER Yvon 00:32:20 (32° scratch | 34° catégorie) | |
23 | 56 | PHILOSOPHOS | SCRATCH | 01:32:17 | 00:17:52 | 25ème SCRATCH | BIBOLLET Lionel 00:31:16 (26° scratch | 26° catégorie) | JULIA Ludovic 00:31:22 (47° scratch | 47° catégorie) | OURS Samuel 00:29:38 (17° scratch | 19° catégorie) | |
24 | 37 | LES AUTR'UCHMOLLES | SCRATCH | 01:32:35 | 00:18:10 | 26ème SCRATCH | EYMIN Bruno 00:33:15 (39° scratch | 39° catégorie) | BIBOLLET Andre 00:28:24 (29° scratch | 29° catégorie) | PHILIPPS Patrick 00:30:56 (24° scratch | 26° catégorie) | |
25 | 70 | LES BRISONNIERS | SCRATCH | 01:33:20 | 00:18:55 | 27ème SCRATCH | RIVOLET Dimitri 00:32:22 (32° scratch | 32° catégorie) | PELLIER-CUIT Jacky 00:30:30 (42° scratch | 42° catégorie) | MOENNE-LOCCOZ Flavien 00:30:28 (22° scratch | 24° catégorie) | |
26 | 24 | LES RAMBOS | SCRATCH | 01:34:08 | 00:19:43 | 28ème SCRATCH | BETEND Jean-Yves 00:33:00 (36° scratch | 36° catégorie) | BOTTILLIE Patrick 00:29:33 (37° scratch | 37° catégorie) | VAILLANT Pierre 00:31:35 (28° scratch | 30° catégorie) | |
27 | 68 | LES INTERNATIONAUX | SCRATCH | 01:34:28 | 00:20:03 | 29ème SCRATCH | VIRELAUDE Bernard 00:27:17 (5° scratch | 5° catégorie) | PELTIE Michel 00:30:42 (44° scratch | 44° catégorie) | HUGUES Peter 00:36:30 (40° scratch | 41° catégorie) | |
28 | 61 | LES BOBETS | SCRATCH | 01:34:35 | 00:20:10 | 30ème SCRATCH | COUDURIER Charles 00:36:55 (43° scratch | 43° catégorie) | DEPERRAZ Mathieu 00:26:54 (19° scratch | 19° catégorie) | AIDAN Benjamin 00:30:46 (23° scratch | 25° catégorie) | |
29 | 51 | M. J. C. CHAMONIX | SCRATCH | 01:34:38 | 00:20:13 | 31ème SCRATCH | HUGO Joel 00:33:20 (40° scratch | 40° catégorie) | VOGELSEIN Marc 00:30:00 (39° scratch | 39° catégorie) | LOYAUX Patrick 00:31:18 (26° scratch | 28° catégorie) | |
30 | 39 | E. M. H. M. TURBO | SCRATCH | 01:35:01 | 00:20:36 | 32ème SCRATCH | PINEL Patrick 00:30:53 (22° scratch | 22° catégorie) | FERRE Christian 00:30:34 (43° scratch | 43° catégorie) | FURGIA Georges 00:33:35 (34° scratch | 36° catégorie) | |
31 | 58 | LE P. T. B. CLUB | SCRATCH | 01:35:21 | 00:20:56 | 33ème SCRATCH | BEDEL Mathias 00:30:32 (18° scratch | 18° catégorie) | PAYOT Nicolas 00:34:57 (50° scratch | 50° catégorie) | TUBER Jerome 00:29:52 (21° scratch | 23° catégorie) | |
32 | 15 | LE C. V. B. CLUB | SCRATCH | 01:26:31 | 00:12:06 | 17ème SCRATCH | CLAIMEND Julien 00:33:02 (37° scratch | 37° catégorie) | VESIN Raphael 00:28:31 (32° scratch | 32° catégorie) | BIBOLLET Eric 00:24:58 (36° scratch | 1° catégorie) | |
33 | 44 | LES CROCS MIGNONNES | SCRATCH | 01:36:36 | 00:22:11 | 34ème SCRATCH | GREPILLAT Geraldine 00:31:44 (31° scratch | 31° catégorie) | JACQUET Janine 00:27:13 (23° scratch | 23° catégorie) | DUMAS Charlotte 00:37:39 (43° scratch | 43° catégorie) | |
34 | 17 | LES ANONYMES | SCRATCH | 01:37:05 | 00:22:40 | 35ème SCRATCH | PASTORE Manuel 00:38:48 (47° scratch | 47° catégorie) | BRIANCON Benoit 00:28:29 (31° scratch | 31° catégorie) | CHOUPIN Jerome 00:29:48 (20° scratch | 22° catégorie) | |
35 | 59 | LES VOSGESPATTES ? | SCRATCH | 01:27:39 | 00:13:14 | 19ème SCRATCH | EMMANUEL Giette 00:27:29 (7° scratch | 7° catégorie) | THOMAS Philippe 00:33:25 (49° scratch | 49° catégorie) | KAYSER Paul 00:26:45 (41° scratch | 7° catégorie) | |
36 | 4 | LES BAMBOUETS | SCRATCH | 01:37:45 | 00:23:20 | 36ème SCRATCH | RAYMOND Catherine 00:40:08 (49° scratch | 49° catégorie) | RAYMOND Claude 00:27:56 (28° scratch | 28° catégorie) | EXCOFFIER Dominique 00:29:41 (19° scratch | 21° catégorie) | |
37 | 26 | ST ANTOINE'S CLUB | SCRATCH | 01:37:56 | 00:23:31 | 37ème SCRATCH | TALOTTI Pierre 00:36:04 (42° scratch | 42° catégorie) | ROUCHOUSSE Henri 00:28:28 (30° scratch | 30° catégorie) | DEMELY Bernard 00:33:24 (33° scratch | 35° catégorie) | |
38 | 8 | PRUNEAUX DE PASSY | SCRATCH | 01:38:03 | 00:23:38 | 38ème SCRATCH | CARRIER Raymond 00:33:05 (38° scratch | 38° catégorie) | SERRA Joseph 00:29:03 (33° scratch | 33° catégorie) | DECH Mathias 00:35:55 (39° scratch | 40° catégorie) | |
39 | 30 | JEAN JEAN DES CAMMES | SCRATCH | 01:38:26 | 00:24:01 | 39ème SCRATCH | CORRADINI Marc 00:31:18 (27° scratch | 27° catégorie) | BATES John 00:31:25 (48° scratch | 48° catégorie) | CAMAZZOLA Christian 00:35:43 (37° scratch | 38° catégorie) | |
40 | 53 | LES TRIATHLETES FOU | SCRATCH | 01:38:30 | 00:24:05 | 40ème SCRATCH | MICHAUT Eric 00:31:42 (30° scratch | 30° catégorie) | LAMURE Eric 00:26:22 (16° scratch | 16° catégorie) | LEROY Olivier 00:40:25 (48° scratch | 48° catégorie) | |
41 | 72 | LES DU MONT | SCRATCH | 01:40:56 | 00:26:31 | 41ème SCRATCH | PANISSET Claude 00:32:57 (35° scratch | 35° catégorie) | DONAT Yves 00:29:06 (34° scratch | 34° catégorie) | PELLIER CUIT Jacky 00:38:52 (45° scratch | 45° catégorie) | |
42 | 38 | LES SUCH'FOU | SCRATCH | 01:41:48 | 00:27:23 | 42ème SCRATCH | FOURNIER Dominique 00:31:20 (28° scratch | 28° catégorie) | SUCHAIRE Christian 00:30:53 (45° scratch | 45° catégorie) | SUCHAIRE Stephane 00:39:35 (46° scratch | 46° catégorie) | |
43 | 18 | LES CRISSES ROCHES | SCRATCH | 01:42:08 | 00:27:43 | 43ème SCRATCH | ROBERT Chrystel 00:32:34 (33° scratch | 33° catégorie) | CHENU Lucille 00:31:08 (46° scratch | 46° catégorie) | ROBERT Dominique 00:38:26 (44° scratch | 44° catégorie) | |
44 | 73 | LES SARPETS | SCRATCH | 01:42:41 | 00:28:16 | 44ème SCRATCH | BILLON Annie 00:44:06 (52° scratch | 52° catégorie) | RAVANEL Camille 00:29:11 (36° scratch | 36° catégorie) | CLARET Pierre 00:29:24 (16° scratch | 18° catégorie) | |
45 | 40 | LES TOURES | SCRATCH | 01:44:15 | 00:29:50 | 45ème SCRATCH | ANTOINE Bernard 00:30:56 (23° scratch | 23° catégorie) | KERAQUEL Gilles 00:27:20 (24° scratch | 24° catégorie) | MARIN Roger 00:45:59 (53° scratch | 53° catégorie) | |
46 | 75 | DREAM TEAM | SCRATCH | 01:44:42 | 00:30:17 | 46ème SCRATCH | MAUCUER Xavier 00:37:58 (45° scratch | 45° catégorie) | FADIER Olivier 00:27:03 (20° scratch | 20° catégorie) | BAUD Frederique 00:39:40 (47° scratch | 47° catégorie) | |
47 | 9 | LA MAURIENNE | SCRATCH | 01:44:48 | 00:30:23 | 47ème SCRATCH | MARCHET Nadine 00:37:42 (44° scratch | 44° catégorie) | RAIDET Jean-Claude 00:29:39 (38° scratch | 38° catégorie) | MARCHET Thierry 00:37:27 (42° scratch | 42° catégorie) | |
48 | 57 | S. D. P. | SCRATCH | 01:45:23 | 00:30:58 | 48ème SCRATCH | PUYDENU Stephane 00:32:50 (34° scratch | 34° catégorie) | ROVAYAZ Daniel 00:30:17 (40° scratch | 40° catégorie) | LECORDIER Pascal 00:42:16 (51° scratch | 51° catégorie) | |
49 | 55 | ZENZIMES GLOUTONS | SCRATCH | 01:48:10 | 00:33:45 | 49ème SCRATCH | MECHOUD Christophe 00:38:00 (46° scratch | 46° catégorie) | MECHOUD Jean-Claude 00:38:44 (51° scratch | 51° catégorie) | BRUCKER Yannick 00:31:26 (27° scratch | 29° catégorie) | |
50 | 42 | LES CHIRV'ATHLONNES | SCRATCH | 01:53:05 | 00:38:40 | 50ème SCRATCH | KANTCHEFF Sylviane 00:43:24 (51° scratch | 51° catégorie) | SALVETTI Guy 00:29:11 (35° scratch | 35° catégorie) | LOFFI Patricia 00:40:31 (49° scratch | 49° catégorie) | |
51 | 63 | JUDOKAI | SCRATCH | 01:53:58 | 00:39:33 | 51ème SCRATCH | FARGE Peggy 00:52:23 (53° scratch | 53° catégorie) | PAGNIER Bernard 00:30:29 (41° scratch | 41° catégorie) | TOUCHE Lucien 00:31:07 (25° scratch | 27° catégorie) | |
52 | 33 | LES GONZESSES | SCRATCH | 02:06:27 | 00:52:02 | 52ème SCRATCH | AUGIS Ghyslaine 00:39:04 (48° scratch | 48° catégorie) | CALLY Sylvette 00:41:54 (52° scratch | 52° catégorie) | SIMON Chantal 00:45:28 (52° scratch | 52° catégorie) | |
53 | 23 | LES INCREVABLES | SCRATCH | 02:08:17 | 00:53:52 | 53ème SCRATCH | ETELLIN Robert 00:41:53 (50° scratch | 50° catégorie) | JOLIVET Jean 00:44:27 (53° scratch | 53° catégorie) | PAU Christian 00:41:57 (50° scratch | 50° catégorie) | |
54 | 60 | ABANDON LES PICSOUS | SCRATCH | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème SCRATCH | ROUSSET Christophe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | ROUSSET Thierry 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | QUEREL Alexandre 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |