Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 108 | VALLEE D'AOSTE | HO | 00:54:58 | 00:00:00 | 1er HO | BOLDRINI Alberto 00:18:49 (1° scratch | 1° catégorie) | TRUC Simone 00:20:16 (3° scratch | 3° catégorie) | PLATTER Alessandro 00:15:54 (1° scratch | 1° catégorie) | |
2 | 84 | TABTALAKAVALDEFOUEUR | HO | 00:55:04 | 00:00:06 | 2ème HO | GACHET Jeremie 00:19:12 (3° scratch | 3° catégorie) | GAILLARD Jean-Marc 00:19:44 (2° scratch | 2° catégorie) | BEAU Stephane 00:16:07 (2° scratch | 2° catégorie) | |
3 | 103 | VAL D'AOSTE1 | HO | 00:57:28 | 00:02:30 | 3ème HO | BETHAZ Marco 00:20:14 (7° scratch | 6° catégorie) | SALETTO Alain 00:21:03 (4° scratch | 4° catégorie) | DEL DEGAN Herik 00:16:11 (3° scratch | 3° catégorie) | |
4 | 33 | LES QUATRIEMES | HO | 00:59:41 | 00:04:44 | 4ème HO | TALOTTI Sebastien 00:21:03 (13° scratch | 11° catégorie) | STRAPPAZON Patrick 00:21:55 (8° scratch | 7° catégorie) | GROSSETETE Francois 00:16:43 (4° scratch | 4° catégorie) | |
5 | 72 | RECIDIVE | HO | 00:59:45 | 00:04:47 | 5ème HO | GACHET Mathieu 00:19:14 (4° scratch | 4° catégorie) | ROUX Nicolas 00:19:40 (1° scratch | 1° catégorie) | JOLY-POTUZ Gregory 00:20:51 (48° scratch | 40° catégorie) | |
6 | 97 | TEAM SOCQUET-SPORT | HO | 01:00:00 | 00:05:02 | 6ème HO | GALOP Jerome 00:20:25 (9° scratch | 7° catégorie) | SOCQUET Alain 00:22:45 (12° scratch | 10° catégorie) | PORRET Gregory 00:16:49 (5° scratch | 5° catégorie) | |
7 | 14 | SAINT PAUL | HO | 01:01:08 | 00:06:10 | 7ème HO | JACQUIER Florian 00:20:27 (10° scratch | 8° catégorie) | BOUTHER Cedric 00:23:51 (24° scratch | 20° catégorie) | BOUTHER Romain 00:16:50 (6° scratch | 6° catégorie) | |
8 | 79 | LES CHIRV'KILLERS | HO | 01:01:30 | 00:06:32 | 8ème HO | BOUCHER Martin 00:21:28 (16° scratch | 14° catégorie) | LABY Jeremie 00:21:54 (7° scratch | 6° catégorie) | TONIN Pierre 00:18:08 (9° scratch | 9° catégorie) | |
9 | 7 | CDT FOR EVER | HO | 01:01:53 | 00:06:55 | 9ème HO | LADARE Clement 00:21:19 (15° scratch | 13° catégorie) | HUGO Benjamin 00:23:12 (13° scratch | 11° catégorie) | MOTIN Thimothee 00:17:23 (7° scratch | 7° catégorie) | |
10 | 46 | LES TROIS REVENANTS | HO | 01:02:00 | 00:07:02 | 10ème HO | PARRET Thierry 00:20:38 (12° scratch | 10° catégorie) | FOURNIER-BIDOZ Mickael 00:22:19 (11° scratch | 9° catégorie) | VANGELE Laurent 00:19:03 (19° scratch | 16° catégorie) | |
11 | 64 | TEAM CYCL'EVASION | HO | 01:02:41 | 00:07:43 | 11ème HO | GACHET Bastien 00:20:08 (6° scratch | 5° catégorie) | PERRIN Olivier 00:24:04 (28° scratch | 24° catégorie) | HAZOUT Vincent 00:18:29 (12° scratch | 12° catégorie) | |
12 | 23 | LES P'TITES PATES | HO | 01:03:43 | 00:08:46 | 12ème HO | GUIGON Pascal 00:19:09 (2° scratch | 2° catégorie) | FAUSSURIER Guillaume 00:23:50 (22° scratch | 19° catégorie) | CARPENTIER Fabien 00:20:45 (47° scratch | 39° catégorie) | |
13 | 54 | LES JEUNOS | HO | 01:04:26 | 00:09:28 | 13ème HO | MIRETTI Thomas 00:22:17 (25° scratch | 23° catégorie) | FREITAG Damien 00:23:17 (15° scratch | 12° catégorie) | VALETTE Gaspard 00:18:52 (15° scratch | 14° catégorie) | |
14 | 86 | EMHM | HO | 01:04:33 | 00:09:35 | 14ème HO | SARAMOUR Remy 00:22:30 (27° scratch | 25° catégorie) | GACHET Yann 00:22:14 (10° scratch | 8° catégorie) | PAQUETON Philippe 00:19:49 (27° scratch | 23° catégorie) | |
15 | 27 | SQUADRA AZZURA | HO | 01:04:54 | 00:09:57 | 15ème HO | JACQUET Yves 00:20:34 (11° scratch | 9° catégorie) | VILLANOVA Yann 00:24:28 (31° scratch | 27° catégorie) | MIRON Jean-Louis 00:19:52 (29° scratch | 25° catégorie) | |
16 | 36 | LES SAINT GERVOLAINS | MI | 01:05:02 | 00:10:04 | 1er MI | AUBERT Alexandre 00:19:19 (55° scratch | 1° catégorie) | BOURBON Aymeric 00:23:50 (22° scratch | 4° catégorie) | BUTTOUD Amelie 00:21:53 (65° scratch | 16° catégorie) | |
17 | 95 | PASSY NULS | HO | 01:05:09 | 00:10:11 | 16ème HO | BLARD Benoit 00:22:35 (29° scratch | 27° catégorie) | TONIN Bruno 00:23:50 (20° scratch | 17° catégorie) | SCOPEL Bruno 00:18:44 (14° scratch | 13° catégorie) | |
18 | 43 | LES DARTS | HO | 01:05:17 | 00:10:19 | 17ème HO | PAIS Geoffroy 00:21:06 (14° scratch | 12° catégorie) | BUISSON Emilien 00:23:42 (18° scratch | 15° catégorie) | DUMAX-BAUDRON Denis 00:20:29 (43° scratch | 36° catégorie) | |
19 | 15 | LES POUTCHIS | MI | 01:05:26 | 00:10:28 | 2ème MI | WEYLAND Pierre 00:20:22 (8° scratch | 2° catégorie) | GALAVIELLE Sebastien 00:23:17 (14° scratch | 3° catégorie) | BRONDEX Lise 00:21:47 (60° scratch | 14° catégorie) | |
20 | 88 | LES FENNEC | HO | 01:05:52 | 00:10:55 | 18ème HO | GARCIN Olivier 00:24:34 (52° scratch | 45° catégorie) | ARNOUX Vincent 00:23:50 (21° scratch | 18° catégorie) | MATTEUDI Florentin 00:17:28 (8° scratch | 8° catégorie) | |
21 | 29 | LES TOURISTES | HO | 01:05:56 | 00:10:58 | 19ème HO | ARMINGOL Thierry 00:22:33 (28° scratch | 26° catégorie) | TETAZ Joel 00:24:25 (30° scratch | 26° catégorie) | ZINK Lionel 00:18:58 (17° scratch | 15° catégorie) | |
22 | 75 | COURCHEVEL SPORTS | HO | 01:06:18 | 00:11:20 | 20ème HO | FRANCHINO Herve 00:22:43 (31° scratch | 28° catégorie) | BEATTIE David 00:21:44 (5° scratch | 5° catégorie) | ONIOND Michel 00:21:51 (64° scratch | 49° catégorie) | |
23 | 18 | LES SALLANCHARDS | HO | 01:06:41 | 00:11:44 | 21ème HO | VEZ Christophe 00:22:12 (23° scratch | 21° catégorie) | MARANGONE Yann 00:24:03 (27° scratch | 23° catégorie) | CERVERA Salvi 00:20:27 (42° scratch | 35° catégorie) | |
24 | 82 | JMP | HO | 01:06:55 | 00:11:57 | 22ème HO | JOGUET Marc 00:24:12 (47° scratch | 41° catégorie) | MARTIN David 00:23:23 (16° scratch | 13° catégorie) | PRADEL Franck 00:19:20 (21° scratch | 18° catégorie) | |
25 | 109 | LES BOUCHES | MI | 01:07:31 | 00:12:33 | 3ème MI | BOUILLET Gilbert 00:26:49 (84° scratch | 13° catégorie) | CHENAVAL Jean-Luc 00:21:44 (6° scratch | 1° catégorie) | CHENAVAL Christine 00:18:57 (16° scratch | 2° catégorie) | |
26 | 117 | LA FINE EQUIPE | HO | 01:08:08 | 00:13:10 | 23ème HO | DEPAOLI Guillaume 00:23:40 (38° scratch | 34° catégorie) | CHOUPIN Jerome 00:26:06 (47° scratch | 39° catégorie) | DEVILLAZ Pierre 00:18:22 (11° scratch | 11° catégorie) | |
27 | 119 | SKI CLUB LES HOUCHES | HO | 01:08:11 | 00:13:14 | 24ème HO | FONTAINE Sebastien 00:24:32 (51° scratch | 44° catégorie) | LATTION Laurent 00:23:56 (25° scratch | 21° catégorie) | ZULIANI Marco 00:19:43 (26° scratch | 22° catégorie) | |
28 | 67 | FLORIA | HO | 01:08:16 | 00:13:18 | 25ème HO | VOUILLAMOZ Damien 00:22:47 (32° scratch | 29° catégorie) | FERREIRA Nicolas 00:26:17 (52° scratch | 44° catégorie) | RAVANEL Fabien 00:19:12 (20° scratch | 17° catégorie) | |
29 | 4 | LES MARMOTTES | HO | 01:08:39 | 00:13:41 | 26ème HO | DALNEGRO Mickael 00:22:03 (22° scratch | 20° catégorie) | JEANROY Adrien 00:26:44 (57° scratch | 49° catégorie) | RIVAT Ivan 00:19:52 (28° scratch | 24° catégorie) | |
30 | 9 | LES TOURE | HO | 01:08:51 | 00:13:54 | 27ème HO | LACOURT Jean-Pierre 00:26:53 (86° scratch | 68° catégorie) | MIRA Jean-Claude 00:23:45 (19° scratch | 16° catégorie) | DEVEY Michel 00:18:14 (10° scratch | 10° catégorie) | |
31 | 62 | LES IMBATTABLES | HO | 01:09:09 | 00:14:11 | 28ème HO | ROUX Kevin 00:23:36 (37° scratch | 33° catégorie) | CONTE Mathieu 00:25:01 (34° scratch | 30° catégorie) | ROUX Stephen 00:20:32 (46° scratch | 38° catégorie) | |
32 | 48 | L'AIGUILLE DU MIDI | HO | 01:09:12 | 00:14:14 | 29ème HO | RAVANEL Jean-Michel 00:24:30 (50° scratch | 43° catégorie) | CANTELE Eric 00:24:22 (29° scratch | 25° catégorie) | QUENTIN Ludovic 00:20:19 (39° scratch | 33° catégorie) | |
33 | 116 | CLUB 148 | HO | 01:09:28 | 00:14:30 | 30ème HO | BRUN JC 00:23:01 (35° scratch | 32° catégorie) | LAUPIN Marc 00:26:12 (50° scratch | 42° catégorie) | BOUVIER Georges 00:20:15 (36° scratch | 30° catégorie) | |
34 | 51 | LES ASTICOTS LISSES | MI | 01:09:32 | 00:14:35 | 4ème MI | SATE BUISSON Magalie 00:24:48 (56° scratch | 7° catégorie) | WHITE Laurent 00:25:04 (36° scratch | 6° catégorie) | PAILLARD Simon 00:19:40 (24° scratch | 4° catégorie) | |
35 | 89 | CMB | HO | 01:10:05 | 00:15:08 | 31ème HO | CHAMPENOIS Eric 00:21:54 (18° scratch | 16° catégorie) | MABBOUX Patrice 00:28:30 (74° scratch | 61° catégorie) | BRUNEAU Manuel 00:19:41 (25° scratch | 21° catégorie) | |
36 | 65 | LES QUADRAPTORS | HO | 01:10:22 | 00:15:24 | 32ème HO | GUYON Jean-Francois 00:24:23 (49° scratch | 42° catégorie) | PENOT Olivier 00:26:04 (46° scratch | 38° catégorie) | CLARET-TOURNIER Christophe 00:19:54 (30° scratch | 26° catégorie) | |
37 | 69 | ECCICA | MI | 01:10:32 | 00:15:34 | 5ème MI | CHAVANNE Maud 00:30:02 (110° scratch | 21° catégorie) | PERRET Alexandra 00:21:56 (9° scratch | 2° catégorie) | RIOU Nicolas 00:18:34 (13° scratch | 1° catégorie) | |
38 | 73 | LES GRANDS | HO | 01:10:38 | 00:15:41 | 33ème HO | LANGOISSEUR Laurent 00:22:25 (26° scratch | 24° catégorie) | CROZ Pascal 00:25:17 (39° scratch | 33° catégorie) | BERNARD Luc 00:22:56 (75° scratch | 58° catégorie) | |
39 | 78 | LES ADROVERS FRIENDS | HO | 01:10:43 | 00:15:45 | 34ème HO | CHEVALLIER David 00:22:00 (21° scratch | 19° catégorie) | GIGNOUX Cyril 00:24:55 (33° scratch | 29° catégorie) | GALAVIELLE Jean-Luc 00:23:49 (88° scratch | 67° catégorie) | |
40 | 45 | LES CROUSTIBATS | HO | 01:11:06 | 00:16:09 | 35ème HO | FRANCOIS Tibere 00:25:19 (67° scratch | 55° catégorie) | ANDREVON Remi 00:25:35 (44° scratch | 36° catégorie) | THENOT Jeremy 00:20:12 (35° scratch | 29° catégorie) | |
41 | 70 | LE BLOC | HO | 01:11:14 | 00:16:17 | 36ème HO | CORMERY Ludovic 00:24:07 (45° scratch | 40° catégorie) | VERHELLEN Rik 00:23:57 (26° scratch | 22° catégorie) | NETTE Nicolas 00:23:10 (81° scratch | 62° catégorie) | |
42 | 16 | LES PRUNIERS | HO | 01:11:18 | 00:16:21 | 37ème HO | KANTCHEFF Adrien 00:28:24 (101° scratch | 75° catégorie) | TRAPPIER Florent 00:23:27 (17° scratch | 14° catégorie) | CHARRIERE Vincent 00:19:27 (22° scratch | 19° catégorie) | |
43 | 83 | DERNIERE MINUTE | HO | 01:11:22 | 00:16:24 | 38ème HO | MICHELI Philippe 00:22:50 (33° scratch | 30° catégorie) | VONFELD Constance 00:28:15 (66° scratch | 56° catégorie) | VONFELD Remy 00:20:17 (37° scratch | 31° catégorie) | |
44 | 40 | LES TAKE DOWN | HO | 01:11:25 | 00:16:27 | 39ème HO | AUTHEMAN Antoine 00:21:57 (20° scratch | 18° catégorie) | CROZ Quentin 00:26:14 (51° scratch | 43° catégorie) | MATTEUDI Louis 00:23:14 (82° scratch | 63° catégorie) | |
45 | 112 | LES KARLOSS | MI | 01:11:30 | 00:16:33 | 6ème MI | KARLESKIND Pek 00:22:38 (30° scratch | 3° catégorie) | KARLESKIND Celia 00:28:48 (76° scratch | 13° catégorie) | KARLESKIND Jean-Noel 00:20:04 (32° scratch | 5° catégorie) | |
46 | 111 | LES QUADRAS | HO | 01:11:45 | 00:16:47 | 40ème HO | PLANTIE Philippe 00:25:04 (63° scratch | 52° catégorie) | PERRIN Xavier 00:26:17 (53° scratch | 45° catégorie) | LARGERON Bertrand 00:20:24 (41° scratch | 34° catégorie) | |
47 | 90 | LES BRONZES | HO | 01:11:48 | 00:16:50 | 41ème HO | MAES Lionel 00:21:55 (19° scratch | 17° catégorie) | OUVRIER-BUFFET Yohann 00:27:25 (59° scratch | 51° catégorie) | MAES Sylver 00:22:27 (69° scratch | 52° catégorie) | |
48 | 47 | TEAM DONUTS | HO | 01:12:04 | 00:17:06 | 42ème HO | DURAND Benjamin 00:23:49 (40° scratch | 36° catégorie) | PERILLAT Mathieu 00:28:05 (65° scratch | 55° catégorie) | MAILLET Alexandre 00:20:10 (33° scratch | 28° catégorie) | |
49 | 110 | POUPOUGNE CLUB DES ARAVIS | MI | 01:12:15 | 00:17:17 | 7ème MI | FELLISAZ Didier 00:24:03 (43° scratch | 5° catégorie) | GUILLAUME Nathalie 00:27:53 (63° scratch | 8° catégorie) | PERRIN Thierry 00:20:19 (40° scratch | 7° catégorie) | |
50 | 20 | POMPIERS SALLANCHES | HO | 01:12:21 | 00:17:24 | 43ème HO | TRUCHOT Laurent 00:22:14 (24° scratch | 22° catégorie) | MORAND Frederic 00:28:52 (79° scratch | 64° catégorie) | FARINAZZO Sylvain 00:21:15 (54° scratch | 43° catégorie) | |
51 | 52 | LES TEIGNEUX | HO | 01:12:45 | 00:17:47 | 44ème HO | VINAI Frederic 00:25:57 (76° scratch | 62° catégorie) | BERNARD Jean-Claude 00:25:13 (38° scratch | 32° catégorie) | JACON Eric 00:21:35 (57° scratch | 45° catégorie) | |
52 | 53 | LES FARATONS | HO | 01:13:10 | 00:18:12 | 45ème HO | GROSSET Bertrand 00:24:51 (57° scratch | 49° catégorie) | MUGNIER Loic 00:25:24 (42° scratch | 35° catégorie) | MUGNIER Damien 00:22:55 (74° scratch | 57° catégorie) | |
53 | 100 | LUTHIBER | HO | 01:13:15 | 00:18:17 | 46ème HO | ROUMAGNAC Bernard 00:24:42 (55° scratch | 48° catégorie) | BARTHOLUS Thierry 00:28:37 (75° scratch | 62° catégorie) | DESTANNES Ludovic 00:19:56 (31° scratch | 27° catégorie) | |
54 | 76 | LES 3 B | HO | 01:13:37 | 00:18:39 | 47ème HO | BONINO Jean-Marc 00:25:43 (72° scratch | 59° catégorie) | BONINO Antoine 00:24:46 (32° scratch | 28° catégorie) | BORDET Thimothee 00:23:08 (80° scratch | 61° catégorie) | |
55 | 57 | LES BORFELUS | HO | 01:14:13 | 00:19:15 | 48ème HO | BACHAELEN Frederic 00:24:36 (53° scratch | 46° catégorie) | MOULLIER Alain 00:25:54 (45° scratch | 37° catégorie) | PORTHAUD Jean-Marie 00:23:43 (87° scratch | 66° catégorie) | |
56 | 28 | ANONIMOUSS | MI | 01:14:20 | 00:19:22 | 8ème MI | OBSCUR Magali 00:26:05 (78° scratch | 11° catégorie) | DUMAS Yann 00:28:03 (64° scratch | 9° catégorie) | PION Anais 00:20:11 (34° scratch | 6° catégorie) | |
57 | 32 | LES SCD | HO | 01:14:25 | 00:19:27 | 49ème HO | SERMET Denis 00:26:46 (83° scratch | 66° catégorie) | CHESNEY Henri 00:26:06 (48° scratch | 40° catégorie) | DUMAX Thierry 00:21:33 (56° scratch | 44° catégorie) | |
58 | 118 | TEAM ROCKET | MI | 01:14:57 | 00:19:59 | 9ème MI | BRISON Morane 00:25:30 (69° scratch | 9° catégorie) | BHARRAL Noe 00:28:24 (71° scratch | 11° catégorie) | DURET Robin 00:21:02 (52° scratch | 10° catégorie) | |
59 | 44 | DEUX GARS, UNE FILLE | MI | 01:15:09 | 00:20:12 | 10ème MI | RECOURT Sylvie 00:28:18 (99° scratch | 18° catégorie) | HUGO Joel 00:25:03 (35° scratch | 5° catégorie) | SAGE Michel 00:21:48 (62° scratch | 15° catégorie) | |
60 | 2 | SAVOIE OLYMP'X | HO | 01:15:21 | 00:20:24 | 50ème HO | CHABERT Roland 00:26:41 (81° scratch | 65° catégorie) | ANTONIOLLI Christian 00:28:23 (70° scratch | 59° catégorie) | CARRON Laurent 00:20:18 (38° scratch | 32° catégorie) | |
61 | 17 | I TRE D'UNION | HO | 01:15:38 | 00:20:41 | 51ème HO | CHERAZ Claudio 00:23:53 (41° scratch | 37° catégorie) | PELISSIER Luigi 00:28:20 (69° scratch | 58° catégorie) | ZAMBOTTO Mario 00:23:25 (84° scratch | 65° catégorie) | |
62 | 24 | LES COMMUNAUX | HO | 01:15:44 | 00:20:46 | 52ème HO | POYET Alain 00:25:08 (64° scratch | 53° catégorie) | DELILE Jean-Claude 00:27:35 (60° scratch | 52° catégorie) | DALLU Jean-Pierre 00:23:01 (77° scratch | 59° catégorie) | |
63 | 99 | QUATTRO | HO | 01:15:49 | 00:20:51 | 53ème HO | DOUS Mounir 00:23:58 (42° scratch | 38° catégorie) | DOUS Taoufig 00:27:40 (61° scratch | 53° catégorie) | TORTE Vincent 00:24:11 (91° scratch | 70° catégorie) | |
64 | 80 | MISTRAL GAGNANT | MI | 01:15:56 | 00:20:58 | 11ème MI | DUVANT Yohann 00:24:10 (46° scratch | 6° catégorie) | BOUCHARD Laetitia 00:30:06 (90° scratch | 17° catégorie) | TAVERNIER Antoine 00:21:40 (59° scratch | 13° catégorie) | |
65 | 59 | TEAM LALOUZE | HO | 01:16:33 | 00:21:35 | 54ème HO | MAYOL Bertrand 00:21:51 (17° scratch | 15° catégorie) | LECROART Jeremy 00:25:22 (41° scratch | 34° catégorie) | CHEVALDONNE Pierre 00:29:20 (121° scratch | 84° catégorie) | |
66 | 55 | CHABAT | HO | 01:16:45 | 00:21:47 | 55ème HO | CAMP Theophile 00:27:23 (90° scratch | 70° catégorie) | FELIX Aurelien 00:29:51 (86° scratch | 69° catégorie) | VERRIER Benjamin 00:19:32 (23° scratch | 20° catégorie) | |
67 | 26 | VTT 4810 | HO | 01:16:49 | 00:21:51 | 56ème HO | ROUX Jean-Marc 00:24:39 (54° scratch | 47° catégorie) | CHESNEY Philippe 00:29:46 (85° scratch | 68° catégorie) | TARABUSO Christian 00:22:23 (68° scratch | 51° catégorie) | |
68 | 92 | ASHI WAZA | HO | 01:16:54 | 00:21:56 | 57ème HO | MUFFAT Franck 00:24:06 (44° scratch | 39° catégorie) | MILICI Pascal 00:30:16 (91° scratch | 71° catégorie) | BIBOLLET Andre 00:22:31 (71° scratch | 54° catégorie) | |
69 | 81 | UPPERCUT | HO | 01:17:30 | 00:22:32 | 58ème HO | BILLE Pierre 00:27:29 (91° scratch | 71° catégorie) | CHARDON Olivier 00:28:59 (81° scratch | 66° catégorie) | CREUZET Thibaut 00:21:02 (51° scratch | 42° catégorie) | |
70 | 96 | LES GRIZZLIS | HO | 01:17:32 | 00:22:34 | 59ème HO | BOUZAS Julien 00:24:57 (61° scratch | 51° catégorie) | TOLDO Leonard 00:26:43 (55° scratch | 47° catégorie) | LARIBI Alain 00:25:52 (109° scratch | 79° catégorie) | |
71 | 37 | PISTEURS GRANDS-MONTETS 2 | HO | 01:17:58 | 00:23:01 | 60ème HO | BOLOYAN Christophe 00:22:57 (34° scratch | 31° catégorie) | HUDRY Albert 00:29:52 (87° scratch | 70° catégorie) | SCHILDNECHT Lionel 00:25:09 (102° scratch | 75° catégorie) | |
72 | 13 | LES RITALS DE SGL | HO | 01:18:03 | 00:23:05 | 61ème HO | AMADEI Patrick 00:27:09 (87° scratch | 69° catégorie) | BIANCUCCI Serge 00:28:26 (72° scratch | 60° catégorie) | CONDOLO Philippe 00:22:28 (70° scratch | 53° catégorie) | |
73 | 140 | LES 113 | FE | 01:18:28 | 00:23:30 | 1ère FE | PERCHE Suzanne 00:25:01 (62° scratch | 2° catégorie) | RIONDEL Brigitte 00:29:58 (88° scratch | 2° catégorie) | DESALAMAND Delphine 00:23:30 (85° scratch | 1° catégorie) | |
74 | 105 | LES SNULLES | MI | 01:18:40 | 00:23:42 | 12ème MI | DUBASSAT Petrus 00:25:12 (65° scratch | 8° catégorie) | SIMOND Caroline 00:28:29 (73° scratch | 12° catégorie) | RAVANEL Camille 00:24:59 (99° scratch | 20° catégorie) | |
75 | 34 | KOPEKAFONK | HO | 01:18:51 | 00:23:53 | 62ème HO | MORTIER Sebastien 00:30:36 (115° scratch | 83° catégorie) | D'HULSTER Benoit 00:27:45 (62° scratch | 54° catégorie) | REY Alexandre 00:20:30 (45° scratch | 37° catégorie) | |
76 | 102 | LES KALUS | HO | 01:18:56 | 00:23:58 | 63ème HO | ROBERT Julien 00:27:39 (92° scratch | 72° catégorie) | LE GARREC Nicolas 00:29:27 (84° scratch | 67° catégorie) | JACQUIER Jeremy 00:21:50 (63° scratch | 48° catégorie) | |
77 | 91 | LES IMPROS | MI | 01:18:59 | 00:24:01 | 13ème MI | SANDONNA Emilie 00:29:45 (109° scratch | 20° catégorie) | STENGEL Olivier 00:28:17 (67° scratch | 10° catégorie) | AZAIS Jean-Philippe 00:20:57 (50° scratch | 9° catégorie) | |
78 | 30 | POURQUOI PAS JONATHAN | HO | 01:19:14 | 00:24:16 | 64ème HO | MARCOS Juan 00:24:51 (57° scratch | 49° catégorie) | DEVILLAZ Thierry 00:27:18 (58° scratch | 50° catégorie) | SALARIS Tony 00:27:05 (115° scratch | 81° catégorie) | |
79 | 11 | LES FOLATONS | HO | 01:19:17 | 00:24:20 | 65ème HO | BOISIER Gilles 00:29:21 (107° scratch | 78° catégorie) | OBSCUR Frederic 00:28:18 (68° scratch | 57° catégorie) | BOISIER Thierry 00:21:39 (58° scratch | 46° catégorie) | |
80 | 41 | LES ANGLAIS | HO | 01:19:20 | 00:24:23 | 66ème HO | KERLEY John 00:23:45 (39° scratch | 35° catégorie) | NEDEN Graham 00:32:10 (104° scratch | 77° catégorie) | NEDEN Mark 00:23:24 (83° scratch | 64° catégorie) | |
81 | 66 | LES COULEURS DE BIELLE | HO | 01:19:48 | 00:24:50 | 67ème HO | PERILLAT Raymond 00:30:34 (114° scratch | 82° catégorie) | LAGUETRE Christophe 00:25:11 (37° scratch | 31° catégorie) | CHAVANNE Didier 00:24:03 (90° scratch | 69° catégorie) | |
82 | 85 | MALES DES MONTAGNES | HO | 01:19:50 | 00:24:53 | 68ème HO | TAVERNIER Michel 00:27:50 (95° scratch | 73° catégorie) | VILLARD Herve 00:26:23 (54° scratch | 46° catégorie) | BORGEAT Daniel 00:25:37 (106° scratch | 77° catégorie) | |
83 | 39 | MOTIVES | HO | 01:20:03 | 00:25:05 | 69ème HO | GUILLEMOT Jean-Yves 00:25:14 (66° scratch | 54° catégorie) | GATTI Claudio 00:30:25 (94° scratch | 72° catégorie) | FERY Eric 00:24:23 (95° scratch | 73° catégorie) | |
84 | 101 | LES BOFS | HO | 01:20:07 | 00:25:09 | 70ème HO | BOTTOLIER-CURTET Daniel 00:29:24 (108° scratch | 79° catégorie) | BIBOLLET Bertrand 00:26:43 (56° scratch | 48° catégorie) | FLANDRE Jean-Louis 00:24:00 (89° scratch | 68° catégorie) | |
85 | 137 | LES GAZELLES 2 | FE | 01:20:13 | 00:25:15 | 2ème FE | KAUFMANN Alice 00:26:45 (82° scratch | 3° catégorie) | COLLET Fabienne 00:29:04 (82° scratch | 1° catégorie) | NANUS Charlotte 00:24:24 (96° scratch | 3° catégorie) | |
86 | 114 | LES DAHUS | MI | 01:20:17 | 00:25:19 | 14ème MI | EMONET Chantal 00:28:04 (97° scratch | 17° catégorie) | SERASSET Jean-Pierre 00:30:00 (89° scratch | 16° catégorie) | SERASSET Maxime 00:22:13 (67° scratch | 17° catégorie) | |
87 | 31 | LA DERNIERE MINUTE | HO | 01:20:23 | 00:25:25 | 71ème HO | DUCOUDRAY Remy 00:28:53 (104° scratch | 77° catégorie) | CHESNEY Loic 00:28:50 (77° scratch | 63° catégorie) | FAVRE Loic 00:22:40 (72° scratch | 55° catégorie) | |
88 | 3 | TETADBOES | HO | 01:20:25 | 00:25:27 | 72ème HO | TERRIEN Anthony 00:25:47 (74° scratch | 60° catégorie) | STRIZZOLO Julien 00:33:44 (112° scratch | 80° catégorie) | FERAUD Christophe 00:20:54 (49° scratch | 41° catégorie) | |
89 | 42 | LES RAMOLLOS | MI | 01:20:49 | 00:25:52 | 15ème MI | FOUQUE Manon 00:27:16 (88° scratch | 14° catégorie) | MATTEUDI Maud 00:33:04 (108° scratch | 22° catégorie) | POCACHARD Sebastien 00:20:30 (44° scratch | 8° catégorie) | |
90 | 60 | CRAZY BIKER | HO | 01:20:54 | 00:25:56 | 73ème HO | BARBIER Florian 00:25:54 (75° scratch | 61° catégorie) | CHANTELOT Clement 00:30:46 (98° scratch | 74° catégorie) | VALETTE-MOREL Antoine 00:24:14 (93° scratch | 72° catégorie) | |
91 | 38 | PRET-PARTEZ | MI | 01:20:59 | 00:26:01 | 16ème MI | GADAT Sophie 00:31:58 (120° scratch | 23° catégorie) | GIRARD Renaud 00:25:20 (40° scratch | 7° catégorie) | SIMEON Guillaume 00:23:42 (86° scratch | 19° catégorie) | |
92 | 104 | LE RETOUR DE ASTICOTS | HO | 01:21:11 | 00:26:13 | 74ème HO | PELTIE Laurent 00:28:13 (98° scratch | 74° catégorie) | PELTIE Bertrand 00:31:10 (99° scratch | 75° catégorie) | MERMOUD Francois 00:21:48 (61° scratch | 47° catégorie) | |
93 | 8 | CALL CALL GIRL | HO | 01:21:13 | 00:26:16 | 75ème HO | MORAND Alexandre 00:26:51 (85° scratch | 67° catégorie) | PENOT Antoine 00:31:19 (102° scratch | 76° catégorie) | CHIZELLE Benjamin 00:23:03 (79° scratch | 60° catégorie) | |
94 | 120 | LES DOUX DINGUES | MI | 01:21:40 | 00:26:43 | 17ème MI | SILVANT Virginie 00:31:34 (119° scratch | 22° catégorie) | ROLLET Philippe 00:28:52 (78° scratch | 14° catégorie) | CORNU Stephane 00:21:14 (53° scratch | 11° catégorie) | |
95 | 50 | LE TRIO | MI | 01:21:55 | 00:26:57 | 18ème MI | FERIGO Frederic 00:28:20 (100° scratch | 19° catégorie) | GESBERT Thierry 00:30:33 (95° scratch | 19° catégorie) | GESBERTJoelle 00:23:03 (78° scratch | 18° catégorie) | |
96 | 6 | LES PRALIS GARCONS | HO | 01:22:28 | 00:27:30 | 76ème HO | GROSPELLIER Nicolas 00:30:06 (111° scratch | 80° catégorie) | TAIRRAZ Yohann 00:26:11 (49° scratch | 41° catégorie) | COUTET Philippe 00:26:12 (110° scratch | 80° catégorie) | |
97 | 106 | LES PERPLEXES | MI | 01:22:33 | 00:27:35 | 19ème MI | PONCHAUD Anne-Marie 00:33:10 (123° scratch | 25° catégorie) | PERRIN Francoise 00:30:22 (93° scratch | 18° catégorie) | BUISSON Pierre 00:19:01 (18° scratch | 3° catégorie) | |
98 | 138 | LES CLARYLISETTES | FE | 01:22:37 | 00:27:39 | 3ème FE | EVA Lucette 00:24:55 (60° scratch | 1° catégorie) | BACHELARD Elise 00:31:15 (100° scratch | 4° catégorie) | CLARYS 00:26:27 (113° scratch | 10° catégorie) | |
99 | 58 | LES DALTONS | MI | 01:23:09 | 00:28:11 | 20ème MI | JOUET Christelle 00:32:19 (121° scratch | 24° catégorie) | SCHUH Florian 00:29:22 (83° scratch | 15° catégorie) | ETELIN Richard 00:21:28 (55° scratch | 12° catégorie) | |
100 | 56 | LES GOUZZIS | HO | 01:23:21 | 00:28:23 | 77ème HO | HOUITTE Nicolas 00:25:35 (71° scratch | 58° catégorie) | CHERON Jean-Claude 00:33:33 (110° scratch | 79° catégorie) | RICHALET Herve 00:24:13 (92° scratch | 71° catégorie) | |
101 | 71 | LES ROCKN'ROLLERS | HO | 01:23:28 | 00:28:31 | 78ème HO | CHATELARD David 00:25:32 (70° scratch | 57° catégorie) | GUER Jean-Christophe 00:28:58 (80° scratch | 65° catégorie) | VICENT-MENDES Sullivan 00:28:59 (120° scratch | 83° catégorie) | |
102 | 19 | MONT BLANC VTT | HO | 01:23:47 | 00:28:49 | 79ème HO | PELE Alain 00:25:21 (68° scratch | 56° catégorie) | WOZNY Frederic 00:35:38 (117° scratch | 82° catégorie) | CHAUVE Olivier 00:22:47 (73° scratch | 56° catégorie) | |
103 | 126 | LES GAZELLES 1 | FE | 01:23:54 | 00:28:56 | 4ème FE | LACOURT Liliane 00:27:45 (94° scratch | 4° catégorie) | LAUPIN Nicole 00:31:49 (103° scratch | 6° catégorie) | ANDRIOT Gaelle 00:24:20 (94° scratch | 2° catégorie) | |
104 | 74 | LES GARCONS BOUCHERS | HO | 01:24:07 | 00:29:09 | 80ème HO | DEPOILLY Manuel 00:26:35 (80° scratch | 64° catégorie) | FAVRE Frederic 00:35:25 (116° scratch | 81° catégorie) | JOLIOT Lionel 00:22:07 (66° scratch | 50° catégorie) | |
105 | 63 | LES 3 BO | MI | 01:24:10 | 00:29:13 | 21ème MI | BODINEAU Helene 00:23:06 (36° scratch | 4° catégorie) | BODIN Gilles 00:33:56 (113° scratch | 24° catégorie) | BOREAS Fabienne 00:27:09 (116° scratch | 24° catégorie) | |
106 | 127 | LES CENTENAIRES | FE | 01:25:07 | 00:30:09 | 5ème FE | CHESNEY Rachel 00:29:19 (106° scratch | 8° catégorie) | BURNIER Annick 00:31:19 (101° scratch | 5° catégorie) | FONTAINE Carole 00:24:29 (97° scratch | 4° catégorie) | |
107 | 68 | LA BARNERIE | MI | 01:25:44 | 00:30:46 | 22ème MI | KAPPA Jean-Baptiste 00:26:23 (79° scratch | 12° catégorie) | BARNIER Laurence 00:32:56 (106° scratch | 21° catégorie) | BARNIER Philippe 00:26:25 (112° scratch | 22° catégorie) | |
108 | 10 | LES BRAFAGOUILLE | HO | 01:26:48 | 00:31:50 | 81ème HO | GUICHARD Eddy 00:26:03 (77° scratch | 63° catégorie) | JEANNE Eric 00:32:53 (105° scratch | 78° catégorie) | ANDRE Kevin 00:27:52 (119° scratch | 82° catégorie) | |
109 | 135 | LES PIPLETES | FE | 01:27:16 | 00:32:18 | 6ème FE | PLANTIER Pascale 00:27:59 (96° scratch | 5° catégorie) | CAMEAU Corinne 00:33:03 (107° scratch | 7° catégorie) | JOLY Marie-Pierre 00:26:13 (111° scratch | 9° catégorie) | |
110 | 1 | DREAM TEAM | HO | 01:28:07 | 00:33:09 | 82ème HO | PEUBLE Rene 00:32:23 (122° scratch | 84° catégorie) | VALETTE Michel 00:30:44 (96° scratch | 73° catégorie) | ROBLIN Francois 00:25:01 (100° scratch | 74° catégorie) | |
111 | 94 | LES ABCD | MI | 01:29:10 | 00:34:12 | 23ème MI | HOFMANN Daniel 00:27:18 (89° scratch | 15° catégorie) | TAIRRAZ Carole 00:35:15 (115° scratch | 25° catégorie) | CLEMENT Bruno 00:26:37 (114° scratch | 23° catégorie) | |
112 | 130 | LES CHIRVETTES | FE | 01:29:13 | 00:34:16 | 7ème FE | CONDOLO Sarah 00:30:58 (118° scratch | 12° catégorie) | CARRIER Fabienne 00:33:13 (109° scratch | 8° catégorie) | SALARIS Valerie 00:25:02 (101° scratch | 6° catégorie) | |
113 | 131 | THE FREE..ZE.. | FE | 01:31:40 | 00:36:43 | 8ème FE | PAYOT Marine 00:33:54 (126° scratch | 15° catégorie) | BAUD Jacquemine 00:30:21 (92° scratch | 3° catégorie) | FATTIER Alicia 00:27:26 (117° scratch | 11° catégorie) | |
114 | 87 | VERNEY | MI | 01:31:45 | 00:36:47 | 24ème MI | ALLAMAND Sophie 00:33:15 (125° scratch | 26° catégorie) | MORAND Jean-Marc 00:30:45 (97° scratch | 20° catégorie) | LAMBERT Eric 00:27:45 (118° scratch | 25° catégorie) | |
115 | 133 | LES MONIQUE | FE | 01:32:01 | 00:37:04 | 9ème FE | ALLAGNAT Caroline 00:28:57 (105° scratch | 7° catégorie) | GROSSET BOURBANGE Nad 00:38:08 (122° scratch | 12° catégorie) | HAUGEART Sabrina 00:24:57 (98° scratch | 5° catégorie) | |
116 | 22 | ALL' NISE | MI | 01:32:06 | 00:37:08 | 25ème MI | SERMONET Yves 00:25:45 (73° scratch | 10° catégorie) | NICOLLIN Nathalie 00:40:40 (124° scratch | 26° catégorie) | ALLOA CASALE Jerome 00:25:41 (107° scratch | 21° catégorie) | |
117 | 49 | GARS DU CHATELET D'AYERES | HO | 01:32:08 | 00:37:11 | 83ème HO | GAYET Michel 00:30:15 (112° scratch | 81° catégorie) | CANDY Vincent 00:36:25 (118° scratch | 83° catégorie) | CUCIS Cedric 00:25:28 (104° scratch | 76° catégorie) | |
118 | 136 | LES TETES NOIRES | FE | 01:32:42 | 00:37:44 | 10ème FE | BOUCHARD Catherine 00:28:37 (103° scratch | 6° catégorie) | BERGERETTI Bernadette 00:34:12 (114° scratch | 9° catégorie) | CHESNEY Mireille 00:29:53 (123° scratch | 13° catégorie) | |
119 | 12 | LES S.O.S | MI | 01:33:02 | 00:38:05 | 26ème MI | REMOND Sebastien 00:27:41 (93° scratch | 16° catégorie) | MIRA Odile 00:33:34 (111° scratch | 23° catégorie) | PSAUME Stephanie 00:31:48 (125° scratch | 26° catégorie) | |
120 | 129 | BANDES DE BRELLES | FE | 01:33:14 | 00:38:16 | 11ème FE | ROSSA Sophie 00:30:21 (113° scratch | 9° catégorie) | KANTCHEFF Sylviane 00:37:16 (121° scratch | 11° catégorie) | LOFI Patricia 00:25:37 (105° scratch | 8° catégorie) | |
121 | 139 | LES PRALIS FILLES | FE | 01:35:24 | 00:40:26 | 12ème FE | COUTET Valerie 00:33:12 (124° scratch | 14° catégorie) | TAIRAZ Elodie 00:36:59 (120° scratch | 10° catégorie) | MICHEL Nathalie 00:25:13 (103° scratch | 7° catégorie) | |
122 | 128 | LES REDSKINS | FE | 01:39:53 | 00:44:55 | 13ème FE | MALET Alexandra 00:30:55 (117° scratch | 11° catégorie) | DOREAU Aureline 00:39:01 (123° scratch | 13° catégorie) | SERASSET Marion 00:29:57 (124° scratch | 14° catégorie) | |
123 | 25 | LE PLATEAU | HO | 01:42:30 | 00:47:33 | 84ème HO | GANIER Vincent 00:40:02 (127° scratch | 86° catégorie) | COLAS Daniel 00:36:42 (119° scratch | 84° catégorie) | LOREC Jeremie 00:25:47 (108° scratch | 78° catégorie) | |
124 | 132 | QUE DU BONHEUR | FE | 01:45:54 | 00:50:56 | 14ème FE | MIRETTI Caroline 00:30:52 (116° scratch | 10° catégorie) | AUDOUIT Jessica 00:45:34 (126° scratch | 15° catégorie) | FAUSSURIER Perrine 00:29:28 (122° scratch | 12° catégorie) | |
125 | 5 | MEME PAS PEUR | HO | 01:48:30 | 00:53:32 | 85ème HO | TALOTTI Pierre-Francois 00:28:33 (102° scratch | 76° catégorie) | MICHEL Jean-Pierre 00:46:58 (127° scratch | 86° catégorie) | RETHORE Eric 00:32:59 (126° scratch | 85° catégorie) | |
126 | 134 | FILLES DU CHATELET D'AYERES | FE | 01:48:39 | 00:53:42 | 15ème FE | GAYET Melanie 00:32:36 (121° scratch | 13° catégorie) | GAYET Laetitia 00:41:17 (124° scratch | 14° catégorie) | GAYET Sandy 00:34:46 (125° scratch | 15° catégorie) | |
127 | 77 | N?IMPORTE QUOI | HO | 01:58:26 | 01:03:28 | 86ème HO | ETTELIN Robert 00:36:42 (126° scratch | 85° catégorie) | RAPHOZ Jean 00:43:52 (125° scratch | 85° catégorie) | WEYRICH Jean 00:37:52 (127° scratch | 86° catégorie) | |
128 | 35 | NON PARTANT LES CRUNCH MAMI | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | BORGEOT Remi 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | BARONIAN Thibaut 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | DEVILLAZ Sacha 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
129 | 21 | NON PARTANT LES JEANLOUVAGA | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | NIER Valentin 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | RUSCETTA Gael 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | PAIANI Jean Lou 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
130 | 61 | NON PARTANT LE SKEF | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | LAFARGE Geoffrey 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | PERRET Remy 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | CADOT Pierre 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
131 | 93 | NON PARTANT DENALI | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | KIFFER Nicolas 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | PERRIN Bruno 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | MARTIN Bruno 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
132 | 107 | NON PARTANT VERNEY'SBOYS | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | DERONZIER Christian 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | SERMONET Denis 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | DERONZIER Esteban 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
133 | 113 | NON PARTANT LES GAZOUS | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | SAUTIER Mathieu 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | VILLIEN Yann 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | VILLIEN Francis 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
134 | 115 | NON PARTANT LES FONCES S'QUI PEUVENT | MI | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème MI | DUTHIL Jerome 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | LOPEZ Antoine 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | VILLIEN Catherine 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |