Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 30 | TEAM DES JEUNES ANCIENS | HO | 09:43:00 | 01:14:00 | 2ème HO | GACHET Bastien 00:22:00 (2° scratch | 2° catégorie) | BETTE Jean Christophe 00:22:18 (2° scratch | 2° catégorie) | GACHET Jeremie 00:23:02 (4° scratch | 4° catégorie) | |
3 | 29 | 5 | HO | 10:16:00 | 01:47:00 | 3ème HO | MAES Lionel 01:28:00 (5° scratch | 4° catégorie) | JAMMARON Yannic 00:22:25 (3° scratch | 3° catégorie) | OUVRIER BUFFET Yohann 00:22:21 (2° scratch | 2° catégorie) | |
4 | 31 | LA DER AVANT LE ROC | HO | 11:23:00 | 02:54:00 | 4ème HO | CHAMPENOIS Eric 01:58:00 (11° scratch | 10° catégorie) | CHAMPENOIS Romain 00:22:36 (4° scratch | 4° catégorie) | PAJON Florian 00:22:48 (3° scratch | 3° catégorie) | |
5 | 42 | LES 2 JEUNES BRANLEURS ET L'ANCIEN | HO | 14:24:00 | 05:55:00 | 5ème HO | CHATTELARD Yann 01:46:00 (9° scratch | 8° catégorie) | BLANC Sebastien 00:25:23 (13° scratch | 9° catégorie) | GAIDDON Kevin 00:23:14 (5° scratch | 5° catégorie) | |
6 | 14 | LES TIGRES | HO | 15:09:00 | 06:40:00 | 6ème HO | BRADFORD Ben 01:37:00 (7° scratch | 6° catégorie) | BAIRD Jonathan 00:24:17 (8° scratch | 6° catégorie) | LOWE Tony 00:25:14 (12° scratch | 9° catégorie) | |
7 | 54 | TEAM JUL | JE | 15:16:00 | 06:47:00 | 1er JE | MARGUINAL Arthur 01:21:00 (3° scratch | 1° catégorie) | CARITE Gauthier 00:23:43 (6° scratch | 1° catégorie) | VAN GELE Morgan 00:26:12 (17° scratch | 2° catégorie) | |
8 | 33 | LES TAVANS | HO | 15:38:00 | 07:09:00 | 7ème HO | PORRET Thierry 02:33:00 (14° scratch | 13° catégorie) | PETIT COLIN Cedric 00:24:44 (10° scratch | 7° catégorie) | AZZOLIN Frederic 00:24:20 (8° scratch | 7° catégorie) | |
9 | 48 | LES FRANS FOU | HO | 16:27:00 | 07:58:00 | 8ème HO | FRANCOZ Jean-louis 01:46:00 (8° scratch | 7° catégorie) | DUPERTHUY Theo 00:26:25 (19° scratch | 14° catégorie) | BIBOLLET Guy 00:24:15 (6° scratch | 6° catégorie) | |
10 | 10 | LES EVADES | HO | 17:29:00 | 09:00:00 | 9ème HO | DANESSE Sebastien 03:43:00 (22° scratch | 18° catégorie) | LEPLEY Jean Alexandre 00:21:35 (1° scratch | 1° catégorie) | SERVETTAZ Laurent 00:28:10 (32° scratch | 19° catégorie) | |
11 | 22 | LES BARBOLIENS | HO | 19:21:00 | 10:52:00 | 10ème HO | GOY Basile 03:40:00 (21° scratch | 17° catégorie) | DE PAOLI Guillaume 00:26:10 (18° scratch | 13° catégorie) | DEVILLAZ Pierre 00:25:30 (14° scratch | 11° catégorie) | |
12 | 11 | LES DEDARBOUNEURS | HO | 19:36:00 | 11:07:00 | 11ème HO | LAURENT Sthephane 01:54:00 (10° scratch | 9° catégorie) | DUMAX VORZET Dominique 00:25:40 (14° scratch | 10° catégorie) | VERMEERSCH Jerome 00:28:01 (26° scratch | 18° catégorie) | |
13 | 45 | TEAM MBF | HO | 19:47:00 | 11:18:00 | 12ème HO | RUSCETTA Gael 01:21:00 (4° scratch | 3° catégorie) | BRISSE Loic 00:28:39 (27° scratch | 19° catégorie) | DEUX Romain 00:25:46 (15° scratch | 12° catégorie) | |
14 | 34 | CHIRV'ADDICT | JE | 20:46:00 | 12:17:00 | 2ème JE | HAMOUNDRAOUI Nicolas 03:17:00 (19° scratch | 2° catégorie) | KNOERTZER Ilan 00:26:34 (20° scratch | 3° catégorie) | SAVALLE Lucas 00:26:54 (20° scratch | 3° catégorie) | |
15 | 18 | L'EQUIPE DU TEMPS DE JAM | HO | 21:00:00 | 12:31:00 | 13ème HO | CHARRIERE Vincent 06:30:00 (28° scratch | 21° catégorie) | TRAPPIER Alexis 00:25:08 (11° scratch | 8° catégorie) | TRAPPIER Florent 00:25:22 (13° scratch | 10° catégorie) | |
16 | 43 | TOUT DONNER BEBE | HO | 21:59:00 | 13:30:00 | 14ème HO | BOUTRY Quentin 06:45:00 (30° scratch | 22° catégorie) | BOUVIER Antoine 00:26:03 (15° scratch | 11° catégorie) | CALLIER Nicolas 00:25:10 (11° scratch | 8° catégorie) | |
17 | 36 | LES CHAM' BOULE TOUT | JE | 22:18:00 | 13:49:00 | 3ème JE | MOULLIER Mathieu 07:26:00 (31° scratch | 5° catégorie) | MANDIN Orfeo 00:26:07 (17° scratch | 2° catégorie) | SALARIS Olivier 00:24:45 (9° scratch | 1° catégorie) | |
18 | 41 | LES 6 MONTS | HO | 22:42:00 | 14:13:00 | 15ème HO | GEORGE Alexandre 02:17:00 (13° scratch | 12° catégorie) | DUMAS Mathieu 00:26:04 (16° scratch | 12° catégorie) | BARRAILLER Stephane 00:30:21 (41° scratch | 23° catégorie) | |
19 | 47 | LES LUGES A FOIN | HO | 23:06:00 | 14:37:00 | 16ème HO | BOCHET Hugo 01:35:00 (6° scratch | 5° catégorie) | MUFFAT Pascal 00:28:31 (26° scratch | 18° catégorie) | MILLET Bruno 00:28:59 (37° scratch | 22° catégorie) | |
20 | 52 | TRAINE LA GROLLE | MI | 23:18:00 | 14:49:00 | 1er MI | SOCQUET Aurelien 02:54:00 (16° scratch | 1° catégorie) | BLAIX Clemence 00:28:17 (25° scratch | 5° catégorie) | SANGOUARD Bruce 00:28:06 (30° scratch | 8° catégorie) | |
21 | 46 | LES BRAS PAS CASSES ! | MI | 23:28:00 | 14:59:00 | 2ème MI | BOUCANSAUD Anais 05:49:00 (26° scratch | 2° catégorie) | BIBARD Remi 00:24:21 (9° scratch | 2° catégorie) | REYNAUD Julien 00:29:16 (38° scratch | 12° catégorie) | |
22 | 28 | LES SPORTIFS DU DIMANCHE | HO | 23:40:00 | 15:11:00 | 17ème HO | BRISON Corentin 02:50:00 (15° scratch | 14° catégorie) | PAYOT Nico 00:27:59 (23° scratch | 16° catégorie) | PAYOT Brice 00:28:50 (36° scratch | 21° catégorie) | |
23 | 3 | LES GOUAPES | MI | 00:22:00 | 15:53:00 | 3ème MI | RICHARD Sylvie 08:49:00 (38° scratch | 7° catégorie) | BOCHATAY Thomas 00:24:07 (7° scratch | 1° catégorie) | ARNAUD Herve 00:27:25 (21° scratch | 3° catégorie) | |
24 | 49 | LES COCHONS SAUVAGES | HO | 01:18:00 | 16:49:00 | 18ème HO | ROMAND Loic 02:01:00 (12° scratch | 11° catégorie) | LACROIX Arnaud 00:27:35 (22° scratch | 15° catégorie) | MATRAS Gaetan 00:31:42 (46° scratch | 27° catégorie) | |
25 | 32 | LES BAROUDEURS | HO | 01:19:00 | 16:50:00 | 19ème HO | BUAT Richard 03:13:00 (17° scratch | 15° catégorie) | CHARIOT Cyril 00:30:37 (32° scratch | 21° catégorie) | CHARIOT Guy 00:27:29 (22° scratch | 16° catégorie) | |
26 | 2 | LES ATHLETES DE LA PETITE MONTAGNE | HO | 01:22:00 | 16:53:00 | 20ème HO | CLAIRON Eric 05:12:00 (24° scratch | 19° catégorie) | ROCH Sebastien 00:28:11 (24° scratch | 17° catégorie) | BOISSON Daniel 00:27:58 (25° scratch | 17° catégorie) | |
27 | 12 | LES RAVACHUS | HO | 02:34:00 | 18:05:00 | 21ème HO | RAVANEL Nicolas 03:15:00 (18° scratch | 16° catégorie) | RAVANEL Camille 00:33:08 (42° scratch | 25° catégorie) | RAVANEL Fabien 00:26:10 (16° scratch | 13° catégorie) | |
28 | 15 | LES CAP'TAINES FLEMME | FE | 02:56:00 | 18:27:00 | 1ère FE | CRETTON Morgane 04:08:00 (23° scratch | 1° catégorie) | MICHEL Lucile 00:30:46 (33° scratch | 2° catégorie) | NICOLLET Julie 00:28:01 (27° scratch | 1° catégorie) | |
29 | 44 | SPACOOL | MI | 03:40:00 | 19:11:00 | 4ème MI | VUICHARD Magali 07:56:00 (34° scratch | 5° catégorie) | BACHELOT Fred 00:27:12 (21° scratch | 4° catégorie) | GUENOT Guillaume 00:28:31 (33° scratch | 10° catégorie) | |
30 | 19 | LES FARATES | JE | 06:10:00 | 21:41:00 | 4ème JE | BLONDAZ Zian 03:21:00 (20° scratch | 3° catégorie) | FALLOT Oscar 00:31:08 (34° scratch | 4° catégorie) | LACHAIZE Thibault 00:31:41 (45° scratch | 5° catégorie) | |
31 | 13 | LES LIONS DU SALON | MI | 06:34:00 | 22:05:00 | 5ème MI | DORIN Jeanne 08:41:00 (36° scratch | 6° catégorie) | UGHETTO Julien 00:29:20 (30° scratch | 7° catégorie) | AUBERT Alexandre 00:28:32 (34° scratch | 11° catégorie) | |
32 | 7 | LES 3 GRAM' | HO | 06:46:00 | 22:17:00 | 22ème HO | MARET Vincent 07:31:00 (33° scratch | 23° catégorie) | MOIROUX Pascal 00:28:48 (28° scratch | 20° catégorie) | BOISIER Thierry 00:30:26 (42° scratch | 24° catégorie) | |
33 | 6 | PRIZREY | MI | 08:40:00 | 00:11:00 | 6ème MI | PRIZZON Sylvie 09:58:00 (40° scratch | 8° catégorie) | REY Laure 00:33:46 (44° scratch | 12° catégorie) | REY Alexandre 00:24:55 (10° scratch | 2° catégorie) | |
34 | 17 | LES FLOVSMALADIE | HO | 09:09:00 | 00:40:00 | 23ème HO | BESSON Emmanuel 05:28:00 (25° scratch | 20° catégorie) | CERQUEIRA Olivier 00:35:08 (47° scratch | 27° catégorie) | PERROUD Jerome 00:28:32 (35° scratch | 20° catégorie) | |
35 | 20 | LES GADAMOS | HO | 09:14:00 | 00:45:00 | 24ème HO | GAGLIO Stephane 09:58:00 (41° scratch | 27° catégorie) | DAVID Anthony 00:32:27 (40° scratch | 24° catégorie) | MOLLARD Christophe 00:26:48 (19° scratch | 15° catégorie) | |
36 | 25 | LES VAT'OUPIANS | MI | 09:46:00 | 01:17:00 | 7ème MI | DE PAOLI Daniel 06:26:00 (27° scratch | 3° catégorie) | DE PAOLI Celine 00:35:44 (48° scratch | 14° catégorie) | ZERMATEN Sam 00:27:35 (23° scratch | 4° catégorie) | |
37 | 4 | CHIRV'AFOND | MI | 10:18:00 | 01:49:00 | 8ème MI | GINDRE Anne-flore 15:16:00 (51° scratch | 15° catégorie) | BAUDOUIN Geoffrey 00:25:15 (12° scratch | 3° catégorie) | EYCHENNE Arnaud 00:29:46 (40° scratch | 13° catégorie) | |
38 | 39 | LAMPOURDIER ATHLETIC | MI | 10:53:00 | 02:24:00 | 9ème MI | JULLIARD Mean 11:14:00 (45° scratch | 11° catégorie) | JULLIARD Alain 00:31:34 (36° scratch | 8° catégorie) | GLEYZES Stephane 00:28:04 (29° scratch | 7° catégorie) | |
39 | 40 | SWEET TEAM | MI | 11:34:00 | 03:05:00 | 10ème MI | CHAGNY Astrid 14:22:00 (48° scratch | 13° catégorie) | PEZIER David 00:29:03 (29° scratch | 6° catégorie) | PEZIER Louis 00:28:08 (31° scratch | 9° catégorie) | |
40 | 8 | LES DARBONS | HO | 11:35:00 | 03:06:00 | 25ème HO | TERLIER Bruno 08:41:00 (37° scratch | 25° catégorie) | BILONI Jean-francois 00:32:05 (39° scratch | 23° catégorie) | RICHIER Alain 00:30:48 (44° scratch | 26° catégorie) | |
41 | 21 | LES CHAMOIS | JE | 11:58:00 | 03:29:00 | 5ème JE | TAIRRAZ Julien 06:42:00 (29° scratch | 4° catégorie) | TRIGALLEZ Meghane 00:35:56 (49° scratch | 5° catégorie) | ECHE Baptiste 00:29:19 (39° scratch | 4° catégorie) | |
42 | 50 | LES INVISIBLES | MI | 12:20:00 | 03:51:00 | 11ème MI | AISSAOUI Kemel 11:10:00 (43° scratch | 9° catégorie) | CARRIER Fabienne 00:33:06 (41° scratch | 10° catégorie) | NOUTARY Goulven 00:28:03 (28° scratch | 6° catégorie) | |
43 | 37 | MOLO | HO | 12:22:00 | 03:53:00 | 26ème HO | SONZOGNI Olivier 08:06:00 (35° scratch | 24° catégorie) | RAVANEL Cedric 00:31:38 (37° scratch | 22° catégorie) | SALMON Alexis 00:32:37 (48° scratch | 28° catégorie) | |
44 | 1 | TOM TOM ET SES NANAS | MI | 12:26:00 | 03:57:00 | 12ème MI | CIANCO Lolita Lola 14:43:00 (50° scratch | 14° catégorie) | LANTIGNAC Delphine 00:33:25 (43° scratch | 11° catégorie) | MANSY Thomas 00:24:17 (7° scratch | 1° catégorie) | |
45 | 38 | POUSSE TOI D'LA! | HO | 12:30:00 | 04:01:00 | 27ème HO | CAMPBELL Gillon 09:58:00 (39° scratch | 26° catégorie) | VIONET Fabien 00:36:17 (50° scratch | 28° catégorie) | WITTORSKI Mike 00:26:14 (18° scratch | 14° catégorie) | |
46 | 27 | LES NANAZES, LE RETOUR | FE | 14:46:00 | 06:17:00 | 2ème FE | VILLEGAS Nadine 11:31:00 (46° scratch | 2° catégorie) | HAUGEARD Sabrina 00:30:08 (31° scratch | 1° catégorie) | DUVILLARD Jessica 00:33:06 (50° scratch | 2° catégorie) | |
47 | 24 | NO PAIN... NOS TARTINES ! | HO | 15:45:00 | 07:16:00 | 28ème HO | FORTEZA Jean Robert 10:06:00 (42° scratch | 28° catégorie) | MOREAU Gaetan 00:35:00 (46° scratch | 26° catégorie) | FORTEZA Yohann 00:30:38 (43° scratch | 25° catégorie) | |
48 | 23 | LES HAPPY DE LA PLANTE | MI | 15:56:00 | 07:27:00 | 13ème MI | COUSI Arnaud 07:26:00 (32° scratch | 4° catégorie) | MOUCHET Lucile 00:40:41 (52° scratch | 16° catégorie) | MAILLET Alexandre 00:27:49 (24° scratch | 5° catégorie) | |
49 | 35 | TEAM MBF MIXTE | MI | 16:26:00 | 07:57:00 | 14ème MI | BRISSE Alice 11:32:00 (47° scratch | 12° catégorie) | DIEU Thierry 00:31:59 (38° scratch | 9° catégorie) | MAHRIC Pierrot 00:32:54 (49° scratch | 15° catégorie) | |
50 | 5 | BOUSES BROTHERS | MI | 19:30:00 | 11:01:00 | 15ème MI | JOND Anouchka 11:12:00 (44° scratch | 10° catégorie) | GIRAUD Nicolas 00:33:52 (45° scratch | 13° catégorie) | LEDUC Fred 00:34:25 (51° scratch | 16° catégorie) | |
51 | 26 | LES HAPPY D'LA PENTE | MI | 03:39:00 | 19:10:00 | 16ème MI | LHOMME Johanne 16:03:00 (52° scratch | 16° catégorie) | HAZARD Maud 00:39:00 (51° scratch | 15° catégorie) | METZGER Maxime 00:32:34 (47° scratch | 14° catégorie) | |
52 | 9 | LES DEGLINGUOS | FE | 06:43:00 | 22:14:00 | 3ème FE | PEILLEX Candice 16:51:00 (53° scratch | 4° catégorie) | MATTEL Morgane 00:31:17 (35° scratch | 3° catégorie) | VIAL Juliette 00:42:34 (53° scratch | 4° catégorie) | |
53 | 53 | LES DEBLOCS | FE | 06:47:00 | 22:18:00 | 4ème FE | HEBERT Aurelie 14:27:00 (49° scratch | 3° catégorie) | AMARDEIL Caroline 00:41:53 (53° scratch | 4° catégorie) | DE LONGEVILLE Violaine 00:34:26 (52° scratch | 3° catégorie) | |
54 | 16 | NON PARTANT LES P'TITS POUSSINS... | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | POUSSIN Denis 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | VONFELD Remy 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | RAMAGE Renaud 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |