Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 42 | MEN IN BIKE | HO | 00:59:04 | 00:00:00 | 1er HO | FRAISSARD Anthony 00:21:17 (4° scratch | 2° catégorie) | TRESSERRE Gilles 00:20:12 (1° scratch | 1° catégorie) | MIEGE Phillipe 00:17:35 (5° scratch | 4° catégorie) | |
2 | 13 | ESF COURCHEVEL 1550 | HO | 00:59:22 | 00:00:18 | 2ème HO | THERISOD Frederic 00:20:56 (3° scratch | 1° catégorie) | FIGLIOLINI Sebastien 00:20:35 (2° scratch | 2° catégorie) | MATER Nicolas 00:17:51 (6° scratch | 5° catégorie) | |
3 | 33 | COURCHEVEL SPORTS | HO | 01:02:08 | 00:03:04 | 3ème HO | FRANCHINO Herve 00:22:12 (19° scratch | 16° catégorie) | BEATTIE David 00:21:28 (5° scratch | 5° catégorie) | GROSJEAN Christophe 00:18:28 (9° scratch | 8° catégorie) | |
4 | 1 | SPORT SPIRIT 1 | HO | 01:02:20 | 00:03:16 | 4ème HO | BRAESCH Mathieu 00:22:25 (22° scratch | 19° catégorie) | ARNOUX Vincent 00:22:38 (11° scratch | 9° catégorie) | MATTEUDI Florentin 00:17:17 (3° scratch | 2° catégorie) | |
5 | 16 | "LES ""PEUT MIEUX FAIRE""" | HO | 01:02:29 | 00:03:25 | 5ème HO | TALOTTI Sebastien 00:23:44 (34° scratch | 30° catégorie) | STRAPPAZZON Patrick 00:21:24 (4° scratch | 4° catégorie) | GROSSETETE Francois 00:17:21 (4° scratch | 3° catégorie) | |
6 | 71 | LES BEKES | HO | 01:02:39 | 00:03:35 | 6ème HO | CUTTAZ Alexandre 00:21:20 (5° scratch | 3° catégorie) | PERROUD Yann 00:22:02 (9° scratch | 8° catégorie) | DEBRUILLE Guy 00:19:17 (17° scratch | 15° catégorie) | |
7 | 107 | CYCL'EVASION | HO | 01:02:54 | 00:03:50 | 7ème HO | CHAMPENOIS Eric 00:21:55 (13° scratch | 11° catégorie) | PERRIN Bruno 00:22:01 (8° scratch | 7° catégorie) | HAZOUT Vincent 00:18:58 (13° scratch | 12° catégorie) | |
8 | 91 | LES PASSYNULS | HO | 01:03:12 | 00:04:08 | 8ème HO | FANTOLI Olivier 00:21:40 (10° scratch | 8° catégorie) | TONNIN Remy 00:23:05 (15° scratch | 13° catégorie) | SCOPEL Bruno 00:18:27 (8° scratch | 7° catégorie) | |
9 | 22 | BARCABOR | HO | 01:03:17 | 00:04:13 | 9ème HO | BORGEOT Remy 00:21:26 (7° scratch | 5° catégorie) | BARONIAN Thibault 00:22:44 (12° scratch | 10° catégorie) | CADOT Pierre 00:19:07 (14° scratch | 13° catégorie) | |
10 | 52 | VITE'EF... | MI | 01:03:39 | 00:04:35 | 1er MI | CHADI Hassan 00:19:25 (1° scratch | 1° catégorie) | VONFELD Constance 00:27:21 (59° scratch | 10° catégorie) | BOEUF Alexis 00:16:53 (2° scratch | 1° catégorie) | |
11 | 95 | LES PHACOCHERES ARMES | HO | 01:03:52 | 00:04:48 | 10ème HO | MIRETTI Thomas 00:22:45 (24° scratch | 21° catégorie) | MOTTIN Thimotee 00:23:15 (16° scratch | 14° catégorie) | VALETTE MOREL Gaspard 00:17:52 (7° scratch | 6° catégorie) | |
12 | 93 | LE RATELIER DES FIZ | HO | 01:04:42 | 00:05:38 | 11ème HO | DOULAT Christophe 00:22:58 (28° scratch | 24° catégorie) | FOURNIER BIDOZ Mickael 00:21:19 (3° scratch | 3° catégorie) | VAN GELE Laurent 00:20:25 (28° scratch | 24° catégorie) | |
13 | 111 | LES TI-TABARNAKS | HO | 01:04:48 | 00:05:44 | 12ème HO | ENGRAND Christophe 00:22:09 (18° scratch | 15° catégorie) | MAXIS Francis 00:21:51 (7° scratch | 6° catégorie) | METHOT Hugues 00:20:48 (37° scratch | 31° catégorie) | |
14 | 86 | LES DARTS | HO | 01:05:13 | 00:06:09 | 13ème HO | BUISSON Emilien 00:21:24 (6° scratch | 4° catégorie) | BOURLOT Julien 00:23:03 (14° scratch | 12° catégorie) | DUMAX Denis 00:20:46 (34° scratch | 28° catégorie) | |
15 | 15 | LES 3 A | MI | 01:05:16 | 00:06:12 | 2ème MI | AUBERT Alexandre 00:19:32 (2° scratch | 2° catégorie) | BOURBON Aymeric 00:23:28 (18° scratch | 3° catégorie) | BUTTOUD Amelie 00:22:16 (58° scratch | 9° catégorie) | |
16 | 48 | ON S'EN FOU DE PERDRE | HO | 01:05:28 | 00:06:24 | 14ème HO | RICHARD Anthoine 00:21:44 (11° scratch | 9° catégorie) | NIER Valentin 00:22:57 (13° scratch | 11° catégorie) | GARNESSON Stephane 00:20:47 (35° scratch | 29° catégorie) | |
17 | 4 | SQUADRA AZZURA | HO | 01:05:41 | 00:06:37 | 15ème HO | JACQUET Yves 00:22:22 (21° scratch | 18° catégorie) | VILLANOVA Yann 00:24:11 (29° scratch | 22° catégorie) | MIRON Jean-Louis 00:19:08 (15° scratch | 14° catégorie) | |
18 | 94 | DELIQUESCENCE | HO | 01:05:44 | 00:06:40 | 16ème HO | COUIX Quentin 00:21:30 (8° scratch | 6° catégorie) | BONINO Antoine 00:24:13 (30° scratch | 23° catégorie) | BORDET Thimote 00:20:01 (24° scratch | 22° catégorie) | |
19 | 21 | LES KARLOSS | HO | 01:07:07 | 00:08:03 | 17ème HO | BRAUD Francois 00:22:55 (27° scratch | 23° catégorie) | KARLESKIND Pek 00:24:30 (32° scratch | 25° catégorie) | KARLESKIND Jean-Noel 00:19:42 (21° scratch | 19° catégorie) | |
20 | 104 | ZAKSANGREG | HO | 01:07:34 | 00:08:30 | 18ème HO | EXCOFFIER Frederic 00:24:54 (47° scratch | 40° catégorie) | EXCOFFIER Dominique 00:24:00 (26° scratch | 19° catégorie) | DORNE Frederic 00:18:40 (10° scratch | 9° catégorie) | |
21 | 44 | LES BOULES DE PUS | HO | 01:07:48 | 00:08:44 | 19ème HO | GUYON Arnaud 00:24:36 (45° scratch | 38° catégorie) | TARANTOLA Damien 00:23:45 (25° scratch | 18° catégorie) | DEVOUASSOUX Romane 00:19:27 (19° scratch | 17° catégorie) | |
22 | 30 | LES INCONNUS | HO | 01:08:12 | 00:09:08 | 20ème HO | HAMOUMRAOUI Bertrand 00:22:51 (26° scratch | 22° catégorie) | BURET Hadrien 00:24:39 (36° scratch | 29° catégorie) | DUPERREX Theo 00:20:42 (33° scratch | 27° catégorie) | |
23 | 24 | LES BRETZELS | HO | 01:08:18 | 00:09:14 | 21ème HO | AUTHEMAN Antoine 00:21:36 (9° scratch | 7° catégorie) | CROZ Quentin 00:25:43 (44° scratch | 36° catégorie) | MATTEUDI Louis 00:20:59 (39° scratch | 33° catégorie) | |
24 | 54 | LES POLAILLES | HO | 01:08:21 | 00:09:17 | 22ème HO | MAES Lionel 00:22:02 (15° scratch | 12° catégorie) | OUVRIER BUFFET Yohann 00:24:42 (37° scratch | 30° catégorie) | MAES Sylver 00:21:37 (48° scratch | 40° catégorie) | |
25 | 12 | LES COTTERRIBLES | HO | 01:09:29 | 00:10:25 | 23ème HO | GUICHARD Eddy 00:25:22 (50° scratch | 43° catégorie) | MIRA Jean Claude 00:24:24 (31° scratch | 24° catégorie) | DUFAY Steve 00:19:43 (22° scratch | 20° catégorie) | |
26 | 18 | LES CHEVRES D'ARGENTIERE | HO | 01:09:38 | 00:10:34 | 24ème HO | DEVILLAZ Sacha 00:23:17 (30° scratch | 26° catégorie) | CRETTON Mathieu 00:24:35 (34° scratch | 27° catégorie) | CHAPPELLAZ Franck 00:21:46 (51° scratch | 43° catégorie) | |
27 | 57 | THE PURPLES COWS | HO | 01:09:41 | 00:10:37 | 25ème HO | BURNET Jean 00:24:57 (48° scratch | 41° catégorie) | FAYARD Antoine 00:25:01 (38° scratch | 31° catégorie) | DEGOUVE Edouard 00:19:43 (22° scratch | 20° catégorie) | |
28 | 7 | BRULAUBOUT | HO | 01:09:56 | 00:10:52 | 26ème HO | BRUN Jean Claude 00:23:26 (31° scratch | 27° catégorie) | LAUPIN Marc 00:25:31 (41° scratch | 34° catégorie) | BOUVIER Georges 00:20:59 (39° scratch | 33° catégorie) | |
29 | 31 | TEAM OANALEPTIQUE | MI | 01:09:59 | 00:10:55 | 3ème MI | CHAVANNE Maud 00:29:05 (80° scratch | 9° catégorie) | PERRET Alexandre 00:21:40 (6° scratch | 1° catégorie) | RIOU Nicolas 00:19:14 (16° scratch | 2° catégorie) | |
30 | 96 | LES SANS NOM 3 | HO | 01:10:19 | 00:11:15 | 27ème HO | FOURNIER Nicolas 00:21:51 (12° scratch | 10° catégorie) | GUEBEY Mathieu 00:24:30 (32° scratch | 25° catégorie) | PAYRAUD Fabrice 00:23:58 (76° scratch | 60° catégorie) | |
31 | 68 | LES GRANDS MONTETS | HO | 01:10:37 | 00:11:33 | 28ème HO | LANGOISSEUR Laurent 00:23:14 (29° scratch | 25° catégorie) | CROZ Pascal 00:24:36 (35° scratch | 28° catégorie) | BERNARD Luc 00:22:47 (66° scratch | 54° catégorie) | |
32 | 99 | LA FINE EQUIPE | HO | 01:10:49 | 00:11:45 | 29ème HO | DE PAOLI Guillaume 00:23:57 (39° scratch | 33° catégorie) | CHOUPIN Jerome 00:28:12 (67° scratch | 51° catégorie) | DEVILLAZ Pierre 00:18:40 (10° scratch | 9° catégorie) | |
33 | 55 | LES MASAI CHIRVE | HO | 01:10:52 | 00:11:48 | 30ème HO | TAVERNIER Maxime 00:26:18 (59° scratch | 51° catégorie) | TRAPPIER Florent 00:24:09 (28° scratch | 21° catégorie) | TAVERNIER Antoine 00:20:25 (28° scratch | 24° catégorie) | |
34 | 51 | CONTENT D'ETELA | HO | 01:10:56 | 00:11:52 | 31ème HO | MICHELI Philippe 00:23:50 (36° scratch | 31° catégorie) | VONFELD Remy 00:25:26 (40° scratch | 33° catégorie) | MONNIER Patrice 00:21:40 (49° scratch | 41° catégorie) | |
35 | 8 | POMPIERS DE SALLANCHES | HO | 01:11:13 | 00:12:09 | 32ème HO | TRUCHOT Laurent 00:23:34 (32° scratch | 28° catégorie) | MORAND Frederic 00:25:07 (39° scratch | 32° catégorie) | FARINAZZO Sylvain 00:22:32 (61° scratch | 50° catégorie) | |
36 | 36 | LES GUGUS | HO | 01:11:20 | 00:12:16 | 33ème HO | CAMP Theophile 00:24:03 (41° scratch | 35° catégorie) | FELIX Aurelien 00:27:40 (65° scratch | 50° catégorie) | VERRIER Benjamin 00:19:37 (20° scratch | 18° catégorie) | |
37 | 35 | LA LSB | HO | 01:11:24 | 00:12:20 | 34ème HO | ROLINET Simon 00:22:05 (16° scratch | 13° catégorie) | FORTUIT Benjamin 00:28:32 (70° scratch | 54° catégorie) | FAVRE Loic 00:20:47 (35° scratch | 29° catégorie) | |
38 | 2 | LES SALLANCHARDS | HO | 01:11:27 | 00:12:23 | 35ème HO | ETURE Benoit 00:26:45 (64° scratch | 55° catégorie) | MARANGONE Yann 00:23:38 (24° scratch | 17° catégorie) | CERVERA Salvi 00:21:04 (41° scratch | 35° catégorie) | |
39 | 14 | FOREST TEAM | HO | 01:11:38 | 00:12:34 | 36ème HO | CHATELLARD Yan 00:22:28 (23° scratch | 20° catégorie) | BLANCHET Florian 00:24:08 (27° scratch | 20° catégorie) | VILLEGAS Aurelien 00:25:02 (84° scratch | 64° catégorie) | |
40 | 63 | ERGAGNE | O | 01:11:53 | 00:12:49 | 1er O | GUYON Francois 00:25:55 (54° scratch | 1° catégorie) | PENOT Olivier 00:25:45 (46° scratch | 1° catégorie) | CLARET TOURNIER Christop 00:20:13 (26° scratch | 1° catégorie) | |
41 | 69 | AIGUILLE DU MIDI | HO | 01:11:57 | 00:12:53 | 37ème HO | RAVANEL Jean-Michel 00:25:45 (52° scratch | 45° catégorie) | KUENTZ Cedric 00:23:32 (20° scratch | 15° catégorie) | QUENTIN Ludovic 00:22:40 (63° scratch | 51° catégorie) | |
42 | 75 | LES MACHINS | HO | 01:12:35 | 00:13:31 | 38ème HO | FELISAZ Jonathan 00:22:20 (20° scratch | 17° catégorie) | BAUD Christopher 00:28:58 (74° scratch | 56° catégorie) | OBERT Anthony 00:21:17 (44° scratch | 36° catégorie) | |
43 | 77 | CHTAR'B | HO | 01:13:00 | 00:13:56 | 39ème HO | LAFARGE Alexandre 00:24:18 (43° scratch | 36° catégorie) | GRAMOND Tom 00:26:24 (49° scratch | 38° catégorie) | MORAND Remi 00:22:18 (59° scratch | 48° catégorie) | |
44 | 105 | VTT: VETERANTS TOUT TERRAIN | HO | 01:13:05 | 00:14:01 | 40ème HO | DUBASSAT Petrus 00:27:41 (73° scratch | 61° catégorie) | PETIT Didier 00:26:00 (48° scratch | 37° catégorie) | DEVEY Michel 00:19:24 (18° scratch | 16° catégorie) | |
45 | 84 | DALTON BROTHER | HO | 01:13:10 | 00:14:06 | 41ème HO | DURET Robin 00:25:25 (51° scratch | 44° catégorie) | BARRAL Noe 00:26:26 (50° scratch | 39° catégorie) | JOLY Florian 00:21:19 (45° scratch | 37° catégorie) | |
46 | 40 | LES BRANQUIGNOLS | HO | 01:13:14 | 00:14:10 | 42ème HO | FONTAINE Pierre 00:25:00 (49° scratch | 42° catégorie) | FONTAINE Sebastien 00:27:37 (63° scratch | 48° catégorie) | ASPROMONTE Damien 00:20:37 (31° scratch | 26° catégorie) | |
47 | 101 | L'EQUI'PRO CO | MI | 01:13:19 | 00:14:15 | 4ème MI | NAU Fred 00:23:47 (35° scratch | 4° catégorie) | COLLET Fabienne 00:29:08 (75° scratch | 14° catégorie) | ARNAUD Herve 00:20:24 (27° scratch | 3° catégorie) | |
48 | 112 | LES FETARDS | HO | 01:14:08 | 00:15:04 | 43ème HO | PAUGET Xaver 00:28:52 (79° scratch | 66° catégorie) | MOY Manu 00:29:34 (80° scratch | 60° catégorie) | RAVANEL Cedric 00:15:42 (1° scratch | 1° catégorie) | |
49 | 78 | LE TRIO DE ST ROCH | HO | 01:14:11 | 00:15:07 | 44ème HO | SERMET Denis 00:28:36 (78° scratch | 65° catégorie) | CHESNEY Henri 00:26:44 (52° scratch | 41° catégorie) | BALLET-BAZ Mickael 00:18:51 (12° scratch | 11° catégorie) | |
50 | 115 | FOSTO | HO | 01:14:23 | 00:15:19 | 45ème HO | SERAMOUR Remi 00:22:06 (17° scratch | 14° catégorie) | HEIER Espen 00:28:17 (69° scratch | 53° catégorie) | PAQUETON Philippe 00:24:00 (78° scratch | 62° catégorie) | |
51 | 26 | LES BORFATTES | HO | 01:14:29 | 00:15:25 | 46ème HO | GROSSET Bertrand 00:25:59 (55° scratch | 47° catégorie) | MUGNIER Loic 00:25:31 (41° scratch | 34° catégorie) | MUGNIER Damien 00:22:59 (69° scratch | 57° catégorie) | |
52 | 5 | BAUGES-MAURIENNE-BAUFORTIN | HO | 01:14:38 | 00:15:34 | 47ème HO | CHABERT Rolland 00:26:54 (65° scratch | 56° catégorie) | ANTONIOLLI Christian 00:27:39 (64° scratch | 49° catégorie) | CARRON Laurent 00:20:05 (25° scratch | 23° catégorie) | |
53 | 85 | LES DIABLES ROUGES | HO | 01:14:42 | 00:15:38 | 48ème HO | BAECHELEN Frederic 00:24:22 (44° scratch | 37° catégorie) | MOULLIER Alain 00:28:56 (73° scratch | 55° catégorie) | FRATTER Alexis 00:21:24 (47° scratch | 39° catégorie) | |
54 | 100 | LES SPIDERMANS | HO | 01:14:49 | 00:15:45 | 49ème HO | PLANTIE Philippe 00:26:14 (58° scratch | 50° catégorie) | PERRIN Xavier 00:26:47 (53° scratch | 42° catégorie) | LARGERON Bertrand 00:21:48 (52° scratch | 44° catégorie) | |
55 | 102 | LES PEDAGOS CRAIGNOS | HO | 01:15:17 | 00:16:13 | 50ème HO | VERNET Eric 00:24:00 (40° scratch | 34° catégorie) | GUENOT Guillaume 00:28:13 (68° scratch | 52° catégorie) | ESCOURROU Laurent 00:23:04 (70° scratch | 58° catégorie) | |
56 | 43 | LE TEAM A MIMI | MI | 01:15:42 | 00:16:38 | 5ème MI | PIDDAT Guillaume 00:22:48 (25° scratch | 3° catégorie) | SALGAS Barbara 00:30:19 (84° scratch | 15° catégorie) | SALGAS Jean-paul 00:22:35 (62° scratch | 10° catégorie) | |
57 | 20 | LUTHIBER | HO | 01:15:53 | 00:16:49 | 51ème HO | ROUMAGNAC Bernard 00:26:07 (56° scratch | 48° catégorie) | DESTANNES Ludovic 00:26:51 (54° scratch | 43° catégorie) | PRENOT-GUINARD Pierre 00:22:55 (67° scratch | 55° catégorie) | |
58 | 103 | BOIT SANS SOIF | HO | 01:15:56 | 00:16:52 | 52ème HO | JOURDANNEY Thibaut 00:27:03 (67° scratch | 57° catégorie) | VERDIER Christophe 00:27:33 (60° scratch | 47° catégorie) | DROUIN Arnaud 00:21:20 (46° scratch | 38° catégorie) | |
59 | 79 | VERO | MI | 01:16:36 | 00:17:32 | 6ème MI | STRAPPAZZON Veronique 00:32:09 (93° scratch | 13° catégorie) | MERMOUD Etienne 00:22:32 (10° scratch | 2° catégorie) | TUVERI Denis 00:21:55 (53° scratch | 7° catégorie) | |
60 | 116 | LES JEUZS | MI | 01:16:55 | 00:17:51 | 7ème MI | Chauvet Clara 00:27:56 (75° scratch | 8° catégorie) | San Segundo Frederic 00:28:33 (71° scratch | 12° catégorie) | DUMAX Yann 00:20:26 (30° scratch | 4° catégorie) | |
61 | 34 | LES IMBATTABLES | HO | 01:16:59 | 00:17:55 | 53ème HO | ROUX Kevin 00:23:37 (33° scratch | 29° catégorie) | CHAUVETET Laurent 00:23:36 (22° scratch | 16° catégorie) | ROUX Stephen 00:29:46 (98° scratch | 69° catégorie) | |
62 | 83 | LES CAF TIERS | MI | 01:18:15 | 00:19:11 | 8ème MI | SULIMA Valerian 00:26:38 (61° scratch | 6° catégorie) | COUDRAY Isabelle 00:30:56 (90° scratch | 17° catégorie) | CHESNEY Loic 00:20:41 (32° scratch | 5° catégorie) | |
63 | 56 | LES KALUS | HO | 01:18:21 | 00:19:17 | 54ème HO | ROBERT Julien 00:27:59 (76° scratch | 63° catégorie) | LE GARREC Nicolas 00:27:12 (57° scratch | 45° catégorie) | JACQUIER Jeremy 00:23:10 (72° scratch | 59° catégorie) | |
64 | 38 | LES ASHI-WAZA 2 | HO | 01:18:34 | 00:19:30 | 55ème HO | BONZI Pierre Eric 00:26:26 (60° scratch | 52° catégorie) | BIBOLLET Andre 00:29:22 (76° scratch | 57° catégorie) | RETHORE Eric 00:22:46 (65° scratch | 53° catégorie) | |
65 | 113 | LES ARRACHEES | FE | 01:18:50 | 00:19:46 | 1ère FE | PERINET Lucie 00:26:58 (66° scratch | 1° catégorie) | REVUZ Alice 00:28:10 (66° scratch | 2° catégorie) | DION Anais 00:23:42 (75° scratch | 3° catégorie) | |
66 | 39 | LES EDELWEISS | FE | 01:18:54 | 00:19:50 | 2ème FE | RODE-RAVANEL Cecile 00:27:36 (71° scratch | 2° catégorie) | MATTEUDI Maud 00:30:05 (81° scratch | 4° catégorie) | VERRIER Sophie 00:21:13 (43° scratch | 1° catégorie) | |
67 | 6 | LES DROLES DE RATATOUILLE | HO | 01:18:57 | 00:19:53 | 56ème HO | D'HULSTER Benoit 00:27:38 (72° scratch | 60° catégorie) | D'HULSTER Jean-Francois 00:30:25 (85° scratch | 62° catégorie) | REY Alexandre 00:20:54 (38° scratch | 32° catégorie) | |
68 | 67 | LMB | HO | 01:19:07 | 00:20:03 | 57ème HO | LAURENT Francois 00:27:47 (74° scratch | 62° catégorie) | PALOC Boris 00:29:25 (78° scratch | 58° catégorie) | BACHELOT Frederic 00:21:55 (53° scratch | 45° catégorie) | |
69 | 17 | LES INTERMITENTS | HO | 01:19:36 | 00:20:32 | 58ème HO | AMADEI Patrick 00:27:19 (70° scratch | 59° catégorie) | BIANCUCCI Serge 00:29:32 (79° scratch | 59° catégorie) | CONDOLO Philippe 00:22:45 (64° scratch | 52° catégorie) | |
70 | 29 | VABENE | MI | 01:19:56 | 00:20:52 | 9ème MI | SCHAFFAUSER Valerie 00:32:07 (92° scratch | 12° catégorie) | GAUDILLAT Emeric 00:25:43 (44° scratch | 7° catégorie) | ROYER Benoit 00:22:06 (56° scratch | 8° catégorie) | |
71 | 27 | 4807 | HO | 01:20:26 | 00:21:22 | 59ème HO | ROUX Jean Marc 00:25:52 (53° scratch | 46° catégorie) | PENZ Fred 00:30:35 (87° scratch | 64° catégorie) | TARABUSO Christian 00:23:59 (77° scratch | 61° catégorie) | |
72 | 73 | ANONYME | MI | 01:20:38 | 00:21:34 | 10ème MI | AUBANELLE Pierre 00:24:06 (42° scratch | 5° catégorie) | JOUET Christelle 00:30:42 (89° scratch | 16° catégorie) | GREVERIE Davy 00:25:50 (87° scratch | 17° catégorie) | |
73 | 66 | LES PIMPOMS CONTAMINARDS | HO | 01:20:41 | 00:21:37 | 60ème HO | MATTEL Jean-Luc 00:26:41 (62° scratch | 53° catégorie) | CUIDET Jean 00:31:48 (93° scratch | 67° catégorie) | BOIS Jean-Francois 00:22:12 (57° scratch | 47° catégorie) | |
74 | 10 | LES COTTERMINUS | HO | 01:20:45 | 00:21:41 | 61ème HO | REMOND Sebastien 00:28:02 (77° scratch | 64° catégorie) | WYDASZ Jean-Philippe 00:27:11 (56° scratch | 44° catégorie) | ANDRE Kevin 00:25:32 (86° scratch | 65° catégorie) | |
75 | 90 | LES AUCUN NOM 2 | MI | 01:21:10 | 00:22:06 | 11ème MI | LACROIX Maryvonne 00:33:18 (96° scratch | 16° catégorie) | BLUCHEAU Rudy 00:23:28 (18° scratch | 3° catégorie) | MARHIC Pierre 00:24:24 (81° scratch | 15° catégorie) | |
76 | 98 | "LES ""ON S'EN FAIT PAS""" | HO | 01:21:35 | 00:22:31 | 62ème HO | MERMOUD Francois 00:26:09 (57° scratch | 49° catégorie) | PELTIE Laurent 00:32:55 (97° scratch | 69° catégorie) | PELTIE Bertrand 00:22:31 (60° scratch | 49° catégorie) | |
77 | 28 | VITE-ALASOUPE | MI | 01:21:44 | 00:22:40 | 12ème MI | GADAT Sophie 00:32:39 (95° scratch | 15° catégorie) | GIRARD Renaud 00:25:33 (43° scratch | 6° catégorie) | SIMEON Guillaume 00:23:32 (74° scratch | 12° catégorie) | |
78 | 61 | LES BANCALES | HO | 01:21:47 | 00:22:43 | 63ème HO | GAIDET Jean Claude 00:29:31 (82° scratch | 68° catégorie) | RAVANEL Camille 00:30:33 (86° scratch | 63° catégorie) | BISSERON Yannick 00:21:43 (50° scratch | 42° catégorie) | |
79 | 88 | KEKE TEAM | HO | 01:22:33 | 00:23:29 | 64ème HO | SANGOUARD Benoit 00:26:43 (63° scratch | 54° catégorie) | KERAGHEL Gilles 00:32:53 (96° scratch | 68° catégorie) | SANGOUARD Bruce 00:22:57 (68° scratch | 56° catégorie) | |
80 | 97 | INCOGNITO | MI | 01:22:38 | 00:23:34 | 13ème MI | GESBERT Thierry 00:27:11 (68° scratch | 7° catégorie) | GESBERT-BARTHES Joelle 00:28:54 (72° scratch | 13° catégorie) | NOAILLY Cyrille 00:26:33 (88° scratch | 18° catégorie) | |
81 | 46 | MAL DES MONTAGNES | HO | 01:22:44 | 00:23:40 | 65ème HO | MILA Florent 00:29:22 (81° scratch | 67° catégorie) | TAVERNIER Michel 00:31:24 (91° scratch | 66° catégorie) | VILLARD Herve 00:21:58 (55° scratch | 46° catégorie) | |
82 | 23 | LA PALLANCHE | MI | 01:23:29 | 00:24:25 | 14ème MI | LE BOUHELLEC Elen 00:32:12 (94° scratch | 14° catégorie) | GESNOT Florent 00:27:02 (55° scratch | 9° catégorie) | MANSART Sebastien 00:24:15 (79° scratch | 13° catégorie) | |
83 | 74 | COMTE VERT | MI | 01:24:24 | 00:25:20 | 15ème MI | MILLERET Carole 00:34:13 (98° scratch | 18° catégorie) | MULLER Gaston 00:25:54 (47° scratch | 8° catégorie) | JEANTILS Pascal 00:24:17 (80° scratch | 14° catégorie) | |
84 | 89 | LES FOUS DU COLLANT | HO | 01:24:46 | 00:25:42 | 66ème HO | BOTTOLIER-CURTET Daniel 00:30:02 (86° scratch | 70° catégorie) | BIBOLLET Bertrand 00:27:14 (58° scratch | 46° catégorie) | BRONDEX Julien 00:27:30 (91° scratch | 66° catégorie) | |
85 | 72 | LE PETIT SAVOYARD | HO | 01:25:20 | 00:26:16 | 67ème HO | POUSSIN Denis 00:23:52 (37° scratch | 32° catégorie) | CAMAZZOLA Herve 00:30:11 (82° scratch | 61° catégorie) | GENIN Jean-Paul 00:31:17 (100° scratch | 70° catégorie) | |
86 | 60 | LES COMBINARDES | FE | 01:25:50 | 00:26:46 | 3ème FE | ZERMATTEN Flora 00:31:36 (90° scratch | 5° catégorie) | KARLESKIND Celia 00:27:36 (62° scratch | 1° catégorie) | PAYOT Marie 00:26:38 (89° scratch | 5° catégorie) | |
87 | 9 | LES COTTERRIENS | HO | 01:25:56 | 00:26:52 | 68ème HO | COTTERLAZ Pierre 00:30:52 (88° scratch | 71° catégorie) | SERASSET Aurelien 00:26:39 (51° scratch | 40° catégorie) | KIEV VANN Jack 00:28:25 (94° scratch | 67° catégorie) | |
88 | 11 | LES COTTERMITES | MI | 01:25:59 | 00:26:55 | 16ème MI | LACOURT Jean-Pierre 00:29:59 (85° scratch | 10° catégorie) | CARRIER Fabienne 00:32:51 (95° scratch | 19° catégorie) | CARQUILLAT Yves 00:23:09 (71° scratch | 11° catégorie) | |
89 | 65 | LES TRAINES SAVATES | HO | 01:26:27 | 00:27:23 | 69ème HO | SPANIER Herve 00:27:17 (69° scratch | 58° catégorie) | MILICI Pascal 00:30:39 (88° scratch | 65° catégorie) | DAGNAC Thierry 00:28:31 (95° scratch | 68° catégorie) | |
90 | 76 | PASSERAND | MI | 01:27:05 | 00:28:01 | 17ème MI | STOESSEL Sandra 00:36:36 (102° scratch | 20° catégorie) | ALLARD Yvan 00:23:35 (21° scratch | 5° catégorie) | CLARET-TOURNIER Magali 00:26:54 (90° scratch | 19° catégorie) | |
91 | 81 | LES GAZELLES | FE | 01:27:55 | 00:28:51 | 4ème FE | TAIRRAZ Cecile 00:29:36 (84° scratch | 3° catégorie) | TUCOULOU Anne 00:33:35 (98° scratch | 7° catégorie) | MORAND Sylvie 00:24:44 (83° scratch | 4° catégorie) | |
92 | 25 | SANS NOM | HO | 01:28:57 | 00:29:53 | 70ème HO | MICHAUD Eric 00:24:46 (46° scratch | 39° catégorie) | HURRY Yann 00:39:42 (105° scratch | 71° catégorie) | RICHIER Alain 00:24:29 (82° scratch | 63° catégorie) | |
93 | 47 | CREDIT AGRICOLE | MI | 01:29:53 | 00:30:49 | 18ème MI | DAUMARIE Erica 00:36:56 (104° scratch | 21° catégorie) | CROZET Yannick 00:27:35 (61° scratch | 11° catégorie) | DAUMARIE Richard 00:25:22 (85° scratch | 16° catégorie) | |
94 | 45 | LES PANTOUFLES | MI | 01:30:29 | 00:31:25 | 19ème MI | POTIN Pascale 00:34:59 (100° scratch | 19° catégorie) | POTIN Christophe 00:34:21 (100° scratch | 20° catégorie) | GROBOST Stephane 00:21:09 (42° scratch | 6° catégorie) | |
95 | 64 | LES GUEDINES | FE | 01:31:49 | 00:32:45 | 5ème FE | PAVOT Colline 00:38:16 (107° scratch | 10° catégorie) | LAGARRIGUE Charline 00:30:15 (83° scratch | 5° catégorie) | BRONDEX Elise 00:23:18 (73° scratch | 2° catégorie) | |
96 | 82 | LES DROLES DE DAMES | FE | 01:34:29 | 00:35:25 | 6ème FE | CHARVIER Nicole 00:30:07 (87° scratch | 4° catégorie) | COUTURIER Veronique 00:35:48 (102° scratch | 9° catégorie) | COUTURIER Segolene 00:28:34 (96° scratch | 8° catégorie) | |
97 | 58 | LES POULETTES | FE | 01:35:42 | 00:36:38 | 7ème FE | ROGER Marie 00:36:20 (101° scratch | 7° catégorie) | BEGHEIN Julie 00:29:24 (77° scratch | 3° catégorie) | MUSEAU Melanie 00:29:58 (99° scratch | 10° catégorie) | |
98 | 49 | BMV | HO | 01:36:47 | 00:37:43 | 71ème HO | MORILLON Patrice 00:29:34 (83° scratch | 69° catégorie) | BONNAIRE Herve 00:34:19 (99° scratch | 70° catégorie) | VRAC Nicolas 00:32:54 (104° scratch | 72° catégorie) | |
99 | 80 | DIESEL | FE | 01:37:55 | 00:38:51 | 8ème FE | CHABERT Marie-France 00:38:12 (106° scratch | 9° catégorie) | POEMSIM Sophie 00:31:27 (92° scratch | 6° catégorie) | COSTE Yvette 00:28:16 (93° scratch | 7° catégorie) | |
100 | 50 | "ON N""EST PAS RENDUS" | MI | 01:37:58 | 00:38:54 | 20ème MI | PERGOD Cecile 00:34:03 (97° scratch | 17° catégorie) | REVEILLET Brice 00:32:22 (94° scratch | 18° catégorie) | TOURANCHE Delphine 00:31:33 (102° scratch | 20° catégorie) | |
101 | 92 | LES PIEDS NICKES | MI | 01:39:48 | 00:40:44 | 21ème MI | DUPONT Lionel 00:31:40 (91° scratch | 11° catégorie) | BIEN Christophe 00:36:08 (103° scratch | 21° catégorie) | LAFOND Virginie 00:32:00 (103° scratch | 21° catégorie) | |
102 | 37 | LES GLOBULES VERTES | FE | 01:40:00 | 00:40:56 | 9ème FE | TALEB Alice 00:36:37 (103° scratch | 8° catégorie) | FAUSSURIER Alexandra 00:34:40 (101° scratch | 8° catégorie) | FAUSSURIER Perrine 00:28:43 (97° scratch | 9° catégorie) | |
103 | 41 | LES PAS PRESSEES | FE | 01:41:47 | 00:42:43 | 10ème FE | BLONDAZ Nathalie 00:34:18 (99° scratch | 6° catégorie) | GENTET Stephanie 00:39:39 (104° scratch | 10° catégorie) | VAILLANT Lize Marie 00:27:50 (92° scratch | 6° catégorie) | |
104 | 32 | COUCOU LES REVOILA!. | HO | 01:52:24 | 00:53:20 | 72ème HO | ETELLIN Robert 00:36:58 (105° scratch | 73° catégorie) | RAPHOZ Jean 00:43:57 (106° scratch | 72° catégorie) | TOSELLO Michel 00:31:29 (101° scratch | 71° catégorie) | |
105 | 3 | C5C6C9 | HO | 01:59:38 | 01:00:34 | 73ème HO | AUVINET Cyril 00:31:18 (89° scratch | 72° catégorie) | SOLER Cedric 00:00:00 (107° scratch | 0° catégorie) | ROBBE Christian 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
106 | 62 | ABANDON LES MALLAGEA | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | VOUILLIAMOZ Damien 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | FERREIRA Nicolas 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | RAVANEL Fabien 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
107 | 87 | ABANDON LES KILLERS | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | MORICE Simon 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | BERGERETTI Clement 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | DORE Jeremie 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
108 | 19 | NON PARTANT LE RETOUR DES COCOTIERS | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | BOUCHET Martin 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | LABY Jeremy 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | TONNIN Pierre 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
109 | 53 | NON PARTANT LES COMMUNAUX | MI | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème MI | UJMA Mireille 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | DELILE Jean-claude 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | DALLU Jean-pierre 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
110 | 59 | NON PARTANT LES ARSOUILLES | MI | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème MI | BOSSO Colette 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | BOSSO Claude 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | DONAT Philippe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
111 | 70 | NON PARTANT LES MAURIENNAIS | MI | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème MI | RICHARD Manon 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | BOIS Thierry 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | RICHARD Jerome 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
112 | 106 | NON PARTANT LES SANS NOM 4 | MI | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème MI | BONNOT Emilie 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | GISPER Benoit 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | DELIOT Rodolphe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |