Résultats de l'édition 2019

Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.

Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions de puis celle de l'année 2012.

Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.

 

Afficher tous les détails

 

Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT
1 23 LES ASPHYXIES HO 01:15:31 00:00:00 1er HO ARMINGOL Jean-Marc 00:24:44 (4° scratch | 4° catégorie) NAVE Benoit 00:22:59 (2° scratch | 2° catégorie) TALOTTI Sebastien 00:27:47 (2° scratch | 2° catégorie)
2 39 LA DER AVANT LE ROC HO 01:16:07 00:00:35 2ème HO JACQUET Gregory 00:25:19 (6° scratch | 6° catégorie) COLLEUR Adrien 00:23:40 (3° scratch | 3° catégorie) CHAMPENOIS Romain 00:27:08 (1° scratch | 1° catégorie)
3 21 FLYING NUGGETS HO 01:17:40 00:02:08 3ème HO FRANCOZ Jean-Louis 00:26:34 (9° scratch | 9° catégorie) BRAUD Francois 00:21:55 (1° scratch | 1° catégorie) DESCOMBES-SEVOIE Vincent 00:29:10 (5° scratch | 4° catégorie)
4 18 OU SONT LES TAVANS ?? HO 01:18:28 00:02:57 4ème HO CHATELLARD Yan 00:25:43 (7° scratch | 7° catégorie) BLANC Sebastien 00:24:41 (7° scratch | 7° catégorie) GAIDDON Kevin 00:28:03 (3° scratch | 3° catégorie)
5 15 LEGENDARY HO 01:18:54 00:03:22 5ème HO MARIN Jeremie 00:24:17 (1° scratch | 1° catégorie) MATHERON Felix 00:25:24 (11° scratch | 10° catégorie) DUMAZ Quentin 00:29:12 (6° scratch | 5° catégorie)
6 13 THE AULD ALLIANCE HO 01:21:27 00:05:55 6ème HO BEN FRADJ Farid 00:25:15 (5° scratch | 5° catégorie) BAIRD Jonathan 00:26:18 (12° scratch | 11° catégorie) FROST Pete 00:29:53 (7° scratch | 6° catégorie)
7 7 LES ROUES BIGNOLES HO 01:21:52 00:06:20 7ème HO EVRARD Oscar 00:27:24 (11° scratch | 11° catégorie) MANDIN Orfeo 00:23:56 (4° scratch | 4° catégorie) RAVANEL Gaspard 00:30:30 (10° scratch | 8° catégorie)
8 34 LES CHEVROTINES HO 01:22:16 00:06:44 8ème HO ENGRAND Christophe 00:27:36 (13° scratch | 13° catégorie) MOLLI Didier 00:24:24 (5° scratch | 5° catégorie) ROUSSET Christophe 00:30:15 (8° scratch | 7° catégorie)
9 33 TEAM BABOTCH HO 01:23:31 00:07:59 9ème HO GOMEZ Leo 00:27:57 (14° scratch | 14° catégorie) COUSIN Sacha 00:24:39 (6° scratch | 6° catégorie) TAVERNIER Antoine 00:30:53 (11° scratch | 9° catégorie)
10 20 LES TRICERATOPS HO 01:23:58 00:08:26 10ème HO VOUILLAMOZ Sylvain 00:24:32 (2° scratch | 2° catégorie) REY Franck 00:28:27 (18° scratch | 15° catégorie) DIEVAL Thomas 00:30:58 (12° scratch | 10° catégorie)
11 10 LES BARBOLIENS HO 01:26:59 00:11:27 11ème HO GOY Basile 00:26:28 (8° scratch | 8° catégorie) DE PAOLI Guillaume 00:28:11 (16° scratch | 13° catégorie) DEVILLAZ Pierre 00:32:18 (16° scratch | 13° catégorie)
12 16 LES AMIS DU PRODUIT HO 01:27:27 00:11:56 12ème HO IUNG Vincent 00:28:05 (15° scratch | 15° catégorie) CHARRIERE Vincent 00:28:21 (17° scratch | 14° catégorie) MANSY Thomas 00:31:00 (13° scratch | 11° catégorie)
13 40 LES SKIEURS EN GOGUETTE HO 01:34:29 00:18:57 13ème HO GAUDICHON Valentin 00:27:31 (12° scratch | 12° catégorie) BRONDEX OUDIN Louis 00:27:02 (13° scratch | 12° catégorie) CNOCQUART Sebastien 00:39:54 (33° scratch | 24° catégorie)
14 42 LES SPORTICUS DOMINICUS MI 01:35:02 00:19:31 1er MI BOUGAULT Marie 00:41:14 (43° scratch | 10° catégorie) HALLOUIN Christophe 00:25:20 (9° scratch | 1° catégorie) HALLOUIN Anthony 00:28:28 (4° scratch | 1° catégorie)
15 41 DROP IN HO 01:35:03 00:19:31 14ème HO COUTTET Nicolas 00:32:25 (27° scratch | 22° catégorie) OTTONELLO Brice 00:25:22 (10° scratch | 9° catégorie) LATTION Paul 00:37:15 (26° scratch | 22° catégorie)
16 27 AUSSI VITE QUE T'ES C** HO 01:35:47 00:20:15 15ème HO RIVO Thomas 00:24:36 (3° scratch | 3° catégorie) BELISSENT Guillaume 00:34:38 (37° scratch | 25° catégorie) MAGRO Fausto 00:36:31 (23° scratch | 19° catégorie)
17 30 MEGEVAND HO 01:35:55 00:20:23 16ème HO MILICI Aurelien 00:29:36 (19° scratch | 18° catégorie) MILICI Brice 00:25:07 (8° scratch | 8° catégorie) PERRET Fabrice 00:41:11 (36° scratch | 25° catégorie)
18 14 LES SURICATES DES NEIGES HO 01:36:05 00:20:34 17ème HO MORAN Brison 00:27:12 (10° scratch | 10° catégorie) SOUDAN Thomas 00:32:16 (31° scratch | 23° catégorie) VIDAL Gaultier 00:36:37 (24° scratch | 20° catégorie)
19 45 LES BEAUF HO 01:37:12 00:21:40 18ème HO MANSUY Mathieu 00:32:21 (25° scratch | 20° catégorie) BRULLIARD Pol 00:32:19 (32° scratch | 24° catégorie) ISSENHUTH Antoine 00:32:30 (17° scratch | 14° catégorie)
20 22 LA FORCE TRANQUILLE HO 01:37:12 00:21:40 19ème HO STEPHANE Gaglio 00:32:53 (28° scratch | 23° catégorie) DAVID Anthony 00:31:25 (29° scratch | 21° catégorie) MOLLARD Christophe 00:32:53 (19° scratch | 16° catégorie)
21 43 LES BEAUFS HO 01:37:12 00:21:41 20ème HO COINDREAU Francois-xavier 00:29:15 (16° scratch | 16° catégorie) BOUTEILLE Etienne 00:30:35 (27° scratch | 20° catégorie) BRAY Jeremy 00:37:21 (28° scratch | 23° catégorie)
22 26 LES AVENTURIERES FE 01:38:07 00:22:35 1ère FE PINOT Perrine 00:29:19 (17° scratch | 1° catégorie) MARTIN Claire 00:27:25 (14° scratch | 1° catégorie) SCHMITT Aline 00:41:22 (37° scratch | 3° catégorie)
23 28 LES DECONSEILLERS MUNICIPAUX MI 01:38:13 00:22:42 2ème MI RODRIGUES Daniel 00:31:39 (22° scratch | 2° catégorie) LANTIGNAC Delphine 00:34:21 (35° scratch | 9° catégorie) VIOLLET Martial 00:32:12 (15° scratch | 3° catégorie)
24 46 LES BLEUS MI 01:38:19 00:22:47 3ème MI ALLEN Josephine 00:36:01 (35° scratch | 7° catégorie) GARNIER Betony 00:27:44 (15° scratch | 2° catégorie) WILLIS Gary 00:34:33 (20° scratch | 4° catégorie)
25 2 K'BROTHERS HO 01:39:18 00:23:46 21ème HO KANTCHEFF Adrien 00:34:58 (32° scratch | 26° catégorie) KANTCHEFF Antoine 00:31:29 (30° scratch | 22° catégorie) KANTCHEFF Louis 00:32:50 (18° scratch | 15° catégorie)
26 37 LES BLOQUEURS HO 01:40:49 00:25:18 22ème HO POINDEFERT Arthur 00:33:16 (30° scratch | 24° catégorie) JUDENNE Fabrice 00:30:23 (26° scratch | 19° catégorie) BURTIN Louison 00:37:09 (25° scratch | 21° catégorie)
27 44 BON D'ACCORD, MAIS J'SUIS PAS ENTRAINE MI 01:40:54 00:25:22 4ème MI VILLARD Herve 00:31:53 (23° scratch | 3° catégorie) RICHARD Sylvie 00:29:34 (22° scratch | 4° catégorie) POIROT Christophe 00:39:26 (32° scratch | 7° catégorie)
28 25 LES GARS LACTIQUES HO 01:41:15 00:25:44 23ème HO TORTORA Christophe 00:37:45 (38° scratch | 27° catégorie) PALOC Boris 00:28:29 (19° scratch | 16° catégorie) BACHELOT Frederic 00:35:00 (21° scratch | 17° catégorie)
29 1 LES 3 PETITS POUSSINS... HO 01:42:17 00:26:46 24ème HO POUSSIN Denis 00:29:33 (18° scratch | 17° catégorie) VONFELD Remy 00:29:15 (21° scratch | 17° catégorie) RAMAGE Renaud 00:43:28 (40° scratch | 28° catégorie)
30 38 TEAM YRT HO 01:42:46 00:27:14 25ème HO GOUGH Tim 00:30:43 (20° scratch | 19° catégorie) RIOT Yannick 00:29:57 (24° scratch | 18° catégorie) TENDILLE Robin 00:42:05 (39° scratch | 27° catégorie)
31 11 JUSTE FAIT LE MI 01:44:13 00:28:41 5ème MI RIOLLET Alexandra 00:35:12 (33° scratch | 5° catégorie) MOIROUX Pascal 00:29:52 (23° scratch | 5° catégorie) BOISIER Thierry 00:39:07 (31° scratch | 6° catégorie)
32 17 LES FARATES HO 01:45:23 00:29:51 26ème HO LACHAIZE Thibault 00:32:22 (26° scratch | 21° catégorie) BLONDAZ Zian 00:40:49 (45° scratch | 27° catégorie) TAIRRAZ Julien 00:32:10 (14° scratch | 12° catégorie)
33 12 DRE DANS LE PENTU MI 01:45:46 00:30:15 6ème MI DE PAOLI Daniel 00:31:29 (21° scratch | 1° catégorie) SVENSSON Estelle 00:36:41 (41° scratch | 11° catégorie) MOREIRA Georges 00:37:36 (29° scratch | 5° catégorie)
34 5 LES BAROUDEUSES FE 01:46:02 00:30:31 2ème FE MYOTTE Pauline 00:37:29 (36° scratch | 3° catégorie) BILLARD Elodie 00:31:12 (28° scratch | 2° catégorie) DUSSOURD Line 00:37:20 (27° scratch | 1° catégorie)
35 6 TRI-ZEUS MI 01:49:37 00:34:06 7ème MI BLANC Lisa 00:46:18 (46° scratch | 12° catégorie) CALVO Marc 00:32:59 (33° scratch | 7° catégorie) STOESSEL Etienne 00:30:19 (9° scratch | 2° catégorie)
36 29 LES LICORNES DE GAZELLES FE 01:49:45 00:34:14 3ème FE ROSSET Jessica 00:33:03 (29° scratch | 2° catégorie) FERNANDEZ Elisa 00:38:34 (43° scratch | 4° catégorie) MICHEL Lucile 00:38:07 (30° scratch | 2° catégorie)
37 32 L'EQUIPE DE OUFF HO 01:51:40 00:36:09 27ème HO PETITJEAN Jean Marc 00:34:19 (31° scratch | 25° catégorie) SINIGAGLIA Ennio 00:35:34 (39° scratch | 26° catégorie) ANTHELME Christophe 00:41:47 (38° scratch | 26° catégorie)
38 9 LES PRESQU'EN FORME MI 01:52:19 00:36:47 8ème MI SIMEON GADAT Sophie 00:37:31 (37° scratch | 8° catégorie) SIMEON Guillaume 00:34:11 (34° scratch | 8° catégorie) FERY Eric 00:40:36 (35° scratch | 9° catégorie)
39 8 NIJUJE MI 01:56:53 00:41:22 9ème MI ALLOA CASALE Justine 00:39:26 (40° scratch | 9° catégorie) ALLOA CASALE Jerome 00:37:21 (42° scratch | 12° catégorie) GOUEL Nicolas 00:40:05 (34° scratch | 8° catégorie)
40 36 LES CHAMOIS'ELLES FE 01:58:42 00:43:10 4ème FE SANDONA Julie 00:39:27 (41° scratch | 4° catégorie) REY Laure 00:34:38 (36° scratch | 3° catégorie) COLLET Laurine 00:44:36 (41° scratch | 4° catégorie)
41 35 LES PAILLETTES MI 02:00:11 00:44:40 10ème MI LANGLOIS Kevin 00:32:10 (24° scratch | 4° catégorie) RAVANEL Axel 00:35:44 (40° scratch | 10° catégorie) RAMBOSSON Isabelle 00:52:17 (44° scratch | 11° catégorie)
42 19 LES BRANQUIGNOLLES MI 02:02:12 00:46:41 11ème MI VERNEY Audrey 00:43:49 (45° scratch | 11° catégorie) BANCILHON Mathieu 00:30:10 (25° scratch | 6° catégorie) GRANGE Alexis 00:48:12 (42° scratch | 10° catégorie)
43 3 IN VINO VERITAS... HO 02:05:25 00:49:54 28ème HO SADOK Benjamin 00:41:33 (44° scratch | 28° catégorie) FONT Augustin 00:47:26 (46° scratch | 28° catégorie) PAUTONNIER Baptiste 00:36:25 (22° scratch | 18° catégorie)
44 24 LES VARDASSES CAD 02:05:48 00:50:17 1er CAD FERNANDES Tao 00:39:06 (39° scratch | 1° catégorie) TRAPPIER Antoine 00:35:05 (38° scratch | 1° catégorie) JANSSON Andre 00:51:36 (43° scratch | 1° catégorie)
45 31 THE FIFI'S FE 02:25:39 01:10:07 5ème FE PETITJEAN Isabelle 00:40:58 (42° scratch | 5° catégorie) DENIS Stephanie 00:39:53 (44° scratch | 5° catégorie) SINIGAGLIA Michela 01:04:47 (45° scratch | 5° catégorie)
46 4 ABANDON LES VIEUX GAMINS MI 00:00:00 00:00:00 0ème MI BOUSSEMARD Karine 00:35:50 (34° scratch | 6° catégorie) GUILLEMET Greg 00:28:50 (20° scratch | 3° catégorie) GIRARD GUILLEMET Matis 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT