Résultats de l'édition 2016

Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.

Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions de puis celle de l'année 2012.

Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.

 

Afficher tous les détails

 

Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT
45 38 POUSSE TOI D'LA! HO 36:30:00 28:01:00 27ème HO CAMPBELL Gillon 33:58:00 (39° scratch | 26° catégorie) VIONET Fabien 00:36:17 (50° scratch | 28° catégorie) WITTORSKI Mike 00:26:14 (18° scratch | 14° catégorie)
44 1 TOM TOM ET SES NANAS MI 36:26:00 27:57:00 12ème MI CIANCO Lolita Lola 38:43:00 (50° scratch | 14° catégorie) LANTIGNAC Delphine 00:33:25 (43° scratch | 11° catégorie) MANSY Thomas 00:24:17 (7° scratch | 1° catégorie)
43 37 MOLO HO 36:22:00 27:53:00 26ème HO SONZOGNI Olivier 32:06:00 (35° scratch | 24° catégorie) RAVANEL Cedric 00:31:38 (37° scratch | 22° catégorie) SALMON Alexis 00:32:37 (48° scratch | 28° catégorie)
42 50 LES INVISIBLES MI 36:20:00 27:51:00 11ème MI AISSAOUI Kemel 35:10:00 (43° scratch | 9° catégorie) CARRIER Fabienne 00:33:06 (41° scratch | 10° catégorie) NOUTARY Goulven 00:28:03 (28° scratch | 6° catégorie)
41 21 LES CHAMOIS JE 35:58:00 27:29:00 5ème JE TAIRRAZ Julien 30:42:00 (29° scratch | 4° catégorie) TRIGALLEZ Meghane 00:35:56 (49° scratch | 5° catégorie) ECHE Baptiste 00:29:19 (39° scratch | 4° catégorie)
40 8 LES DARBONS HO 35:35:00 27:06:00 25ème HO TERLIER Bruno 32:41:00 (37° scratch | 25° catégorie) BILONI Jean-francois 00:32:05 (39° scratch | 23° catégorie) RICHIER Alain 00:30:48 (44° scratch | 26° catégorie)
39 40 SWEET TEAM MI 35:34:00 27:05:00 10ème MI CHAGNY Astrid 38:22:00 (48° scratch | 13° catégorie) PEZIER David 00:29:03 (29° scratch | 6° catégorie) PEZIER Louis 00:28:08 (31° scratch | 9° catégorie)
38 39 LAMPOURDIER ATHLETIC MI 34:53:00 26:24:00 9ème MI JULLIARD Mean 35:14:00 (45° scratch | 11° catégorie) JULLIARD Alain 00:31:34 (36° scratch | 8° catégorie) GLEYZES Stephane 00:28:04 (29° scratch | 7° catégorie)
37 4 CHIRV'AFOND MI 34:18:00 25:49:00 8ème MI GINDRE Anne-flore 39:16:00 (51° scratch | 15° catégorie) BAUDOUIN Geoffrey 00:25:15 (12° scratch | 3° catégorie) EYCHENNE Arnaud 00:29:46 (40° scratch | 13° catégorie)
36 25 LES VAT'OUPIANS MI 33:46:00 25:17:00 7ème MI DE PAOLI Daniel 30:26:00 (27° scratch | 3° catégorie) DE PAOLI Celine 00:35:44 (48° scratch | 14° catégorie) ZERMATEN Sam 00:27:35 (23° scratch | 4° catégorie)
35 20 LES GADAMOS HO 33:14:00 24:45:00 24ème HO GAGLIO Stephane 33:58:00 (41° scratch | 27° catégorie) DAVID Anthony 00:32:27 (40° scratch | 24° catégorie) MOLLARD Christophe 00:26:48 (19° scratch | 15° catégorie)
34 17 LES FLOVSMALADIE HO 33:09:00 24:40:00 23ème HO BESSON Emmanuel 29:28:00 (25° scratch | 20° catégorie) CERQUEIRA Olivier 00:35:08 (47° scratch | 27° catégorie) PERROUD Jerome 00:28:32 (35° scratch | 20° catégorie)
33 6 PRIZREY MI 32:40:00 24:11:00 6ème MI PRIZZON Sylvie 33:58:00 (40° scratch | 8° catégorie) REY Laure 00:33:46 (44° scratch | 12° catégorie) REY Alexandre 00:24:55 (10° scratch | 2° catégorie)
32 7 LES 3 GRAM' HO 30:46:00 22:17:00 22ème HO MARET Vincent 31:31:00 (33° scratch | 23° catégorie) MOIROUX Pascal 00:28:48 (28° scratch | 20° catégorie) BOISIER Thierry 00:30:26 (42° scratch | 24° catégorie)
31 13 LES LIONS DU SALON MI 30:34:00 22:05:00 5ème MI DORIN Jeanne 32:41:00 (36° scratch | 6° catégorie) UGHETTO Julien 00:29:20 (30° scratch | 7° catégorie) AUBERT Alexandre 00:28:32 (34° scratch | 11° catégorie)
30 19 LES FARATES JE 30:10:00 21:41:00 4ème JE BLONDAZ Zian 27:21:00 (20° scratch | 3° catégorie) FALLOT Oscar 00:31:08 (34° scratch | 4° catégorie) LACHAIZE Thibault 00:31:41 (45° scratch | 5° catégorie)
29 44 SPACOOL MI 27:40:00 19:11:00 4ème MI VUICHARD Magali 31:56:00 (34° scratch | 5° catégorie) BACHELOT Fred 00:27:12 (21° scratch | 4° catégorie) GUENOT Guillaume 00:28:31 (33° scratch | 10° catégorie)
28 15 LES CAP'TAINES FLEMME FE 26:56:00 18:27:00 1ère FE CRETTON Morgane 28:08:00 (23° scratch | 1° catégorie) MICHEL Lucile 00:30:46 (33° scratch | 2° catégorie) NICOLLET Julie 00:28:01 (27° scratch | 1° catégorie)
27 12 LES RAVACHUS HO 26:34:00 18:05:00 21ème HO RAVANEL Nicolas 27:15:00 (18° scratch | 16° catégorie) RAVANEL Camille 00:33:08 (42° scratch | 25° catégorie) RAVANEL Fabien 00:26:10 (16° scratch | 13° catégorie)
26 2 LES ATHLETES DE LA PETITE MONTAGNE HO 25:22:00 16:53:00 20ème HO CLAIRON Eric 29:12:00 (24° scratch | 19° catégorie) ROCH Sebastien 00:28:11 (24° scratch | 17° catégorie) BOISSON Daniel 00:27:58 (25° scratch | 17° catégorie)
25 32 LES BAROUDEURS HO 25:19:00 16:50:00 19ème HO BUAT Richard 27:13:00 (17° scratch | 15° catégorie) CHARIOT Cyril 00:30:37 (32° scratch | 21° catégorie) CHARIOT Guy 00:27:29 (22° scratch | 16° catégorie)
24 49 LES COCHONS SAUVAGES HO 25:18:00 16:49:00 18ème HO ROMAND Loic 26:01:00 (12° scratch | 11° catégorie) LACROIX Arnaud 00:27:35 (22° scratch | 15° catégorie) MATRAS Gaetan 00:31:42 (46° scratch | 27° catégorie)
23 3 LES GOUAPES MI 24:22:00 15:53:00 3ème MI RICHARD Sylvie 32:49:00 (38° scratch | 7° catégorie) BOCHATAY Thomas 00:24:07 (7° scratch | 1° catégorie) ARNAUD Herve 00:27:25 (21° scratch | 3° catégorie)
22 28 LES SPORTIFS DU DIMANCHE HO 23:40:00 15:11:00 17ème HO BRISON Corentin 26:50:00 (15° scratch | 14° catégorie) PAYOT Nico 00:27:59 (23° scratch | 16° catégorie) PAYOT Brice 00:28:50 (36° scratch | 21° catégorie)
21 46 LES BRAS PAS CASSES ! MI 23:28:00 14:59:00 2ème MI BOUCANSAUD Anais 29:49:00 (26° scratch | 2° catégorie) BIBARD Remi 00:24:21 (9° scratch | 2° catégorie) REYNAUD Julien 00:29:16 (38° scratch | 12° catégorie)
20 52 TRAINE LA GROLLE MI 23:18:00 14:49:00 1er MI SOCQUET Aurelien 26:54:00 (16° scratch | 1° catégorie) BLAIX Clemence 00:28:17 (25° scratch | 5° catégorie) SANGOUARD Bruce 00:28:06 (30° scratch | 8° catégorie)
19 47 LES LUGES A FOIN HO 23:06:00 14:37:00 16ème HO BOCHET Hugo 25:35:00 (6° scratch | 5° catégorie) MUFFAT Pascal 00:28:31 (26° scratch | 18° catégorie) MILLET Bruno 00:28:59 (37° scratch | 22° catégorie)
18 41 LES 6 MONTS HO 22:42:00 14:13:00 15ème HO GEORGE Alexandre 26:17:00 (13° scratch | 12° catégorie) DUMAS Mathieu 00:26:04 (16° scratch | 12° catégorie) BARRAILLER Stephane 00:30:21 (41° scratch | 23° catégorie)
17 36 LES CHAM' BOULE TOUT JE 22:18:00 13:49:00 3ème JE MOULLIER Mathieu 31:26:00 (31° scratch | 5° catégorie) MANDIN Orfeo 00:26:07 (17° scratch | 2° catégorie) SALARIS Olivier 00:24:45 (9° scratch | 1° catégorie)
16 43 TOUT DONNER BEBE HO 21:59:00 13:30:00 14ème HO BOUTRY Quentin 30:45:00 (30° scratch | 22° catégorie) BOUVIER Antoine 00:26:03 (15° scratch | 11° catégorie) CALLIER Nicolas 00:25:10 (11° scratch | 8° catégorie)
15 18 L'EQUIPE DU TEMPS DE JAM HO 21:00:00 12:31:00 13ème HO CHARRIERE Vincent 30:30:00 (28° scratch | 21° catégorie) TRAPPIER Alexis 00:25:08 (11° scratch | 8° catégorie) TRAPPIER Florent 00:25:22 (13° scratch | 10° catégorie)
14 34 CHIRV'ADDICT JE 20:46:00 12:17:00 2ème JE HAMOUNDRAOUI Nicolas 27:17:00 (19° scratch | 2° catégorie) KNOERTZER Ilan 00:26:34 (20° scratch | 3° catégorie) SAVALLE Lucas 00:26:54 (20° scratch | 3° catégorie)
13 45 TEAM MBF HO 19:47:00 11:18:00 12ème HO RUSCETTA Gael 25:21:00 (4° scratch | 3° catégorie) BRISSE Loic 00:28:39 (27° scratch | 19° catégorie) DEUX Romain 00:25:46 (15° scratch | 12° catégorie)
12 11 LES DEDARBOUNEURS HO 19:36:00 11:07:00 11ème HO LAURENT Sthephane 25:54:00 (10° scratch | 9° catégorie) DUMAX VORZET Dominique 00:25:40 (14° scratch | 10° catégorie) VERMEERSCH Jerome 00:28:01 (26° scratch | 18° catégorie)
11 22 LES BARBOLIENS HO 19:21:00 10:52:00 10ème HO GOY Basile 27:40:00 (21° scratch | 17° catégorie) DE PAOLI Guillaume 00:26:10 (18° scratch | 13° catégorie) DEVILLAZ Pierre 00:25:30 (14° scratch | 11° catégorie)
10 10 LES EVADES HO 17:29:00 09:00:00 9ème HO DANESSE Sebastien 27:43:00 (22° scratch | 18° catégorie) LEPLEY Jean Alexandre 00:21:35 (1° scratch | 1° catégorie) SERVETTAZ Laurent 00:28:10 (32° scratch | 19° catégorie)
9 48 LES FRANS FOU HO 16:27:00 07:58:00 8ème HO FRANCOZ Jean-louis 25:46:00 (8° scratch | 7° catégorie) DUPERTHUY Theo 00:26:25 (19° scratch | 14° catégorie) BIBOLLET Guy 00:24:15 (6° scratch | 6° catégorie)
8 33 LES TAVANS HO 15:38:00 07:09:00 7ème HO PORRET Thierry 26:33:00 (14° scratch | 13° catégorie) PETIT COLIN Cedric 00:24:44 (10° scratch | 7° catégorie) AZZOLIN Frederic 00:24:20 (8° scratch | 7° catégorie)
7 54 TEAM JUL JE 15:16:00 06:47:00 1er JE MARGUINAL Arthur 25:21:00 (3° scratch | 1° catégorie) CARITE Gauthier 00:23:43 (6° scratch | 1° catégorie) VAN GELE Morgan 00:26:12 (17° scratch | 2° catégorie)
6 14 LES TIGRES HO 15:09:00 06:40:00 6ème HO BRADFORD Ben 25:37:00 (7° scratch | 6° catégorie) BAIRD Jonathan 00:24:17 (8° scratch | 6° catégorie) LOWE Tony 00:25:14 (12° scratch | 9° catégorie)
5 42 LES 2 JEUNES BRANLEURS ET L'ANCIEN HO 14:24:00 05:55:00 5ème HO CHATTELARD Yann 25:46:00 (9° scratch | 8° catégorie) BLANC Sebastien 00:25:23 (13° scratch | 9° catégorie) GAIDDON Kevin 00:23:14 (5° scratch | 5° catégorie)
4 31 LA DER AVANT LE ROC HO 11:23:00 02:54:00 4ème HO CHAMPENOIS Eric 25:58:00 (11° scratch | 10° catégorie) CHAMPENOIS Romain 00:22:36 (4° scratch | 4° catégorie) PAJON Florian 00:22:48 (3° scratch | 3° catégorie)
3 29 5 HO 10:16:00 01:47:00 3ème HO MAES Lionel 25:28:00 (5° scratch | 4° catégorie) JAMMARON Yannic 00:22:25 (3° scratch | 3° catégorie) OUVRIER BUFFET Yohann 00:22:21 (2° scratch | 2° catégorie)
2 30 TEAM DES JEUNES ANCIENS HO 09:43:00 01:14:00 2ème HO GACHET Bastien 24:22:00 (2° scratch | 2° catégorie) BETTE Jean Christophe 00:22:18 (2° scratch | 2° catégorie) GACHET Jeremie 00:23:02 (4° scratch | 4° catégorie)
46 27 LES NANAZES, LE RETOUR FE 38:46:00 30:17:00 2ème FE VILLEGAS Nadine 35:31:00 (46° scratch | 2° catégorie) HAUGEARD Sabrina 00:30:08 (31° scratch | 1° catégorie) DUVILLARD Jessica 00:33:06 (50° scratch | 2° catégorie)
47 24 NO PAIN... NOS TARTINES ! HO 39:45:00 31:16:00 28ème HO FORTEZA Jean Robert 34:06:00 (42° scratch | 28° catégorie) MOREAU Gaetan 00:35:00 (46° scratch | 26° catégorie) FORTEZA Yohann 00:30:38 (43° scratch | 25° catégorie)
48 23 LES HAPPY DE LA PLANTE MI 39:56:00 31:27:00 13ème MI COUSI Arnaud 31:26:00 (32° scratch | 4° catégorie) MOUCHET Lucile 00:40:41 (52° scratch | 16° catégorie) MAILLET Alexandre 00:27:49 (24° scratch | 5° catégorie)
49 35 TEAM MBF MIXTE MI 40:26:00 31:57:00 14ème MI BRISSE Alice 35:32:00 (47° scratch | 12° catégorie) DIEU Thierry 00:31:59 (38° scratch | 9° catégorie) MAHRIC Pierrot 00:32:54 (49° scratch | 15° catégorie)
50 5 BOUSES BROTHERS MI 43:30:00 35:01:00 15ème MI JOND Anouchka 35:12:00 (44° scratch | 10° catégorie) GIRAUD Nicolas 00:33:52 (45° scratch | 13° catégorie) LEDUC Fred 00:34:25 (51° scratch | 16° catégorie)
51 26 LES HAPPY D'LA PENTE MI 51:39:00 43:10:00 16ème MI LHOMME Johanne 40:03:00 (52° scratch | 16° catégorie) HAZARD Maud 00:39:00 (51° scratch | 15° catégorie) METZGER Maxime 00:32:34 (47° scratch | 14° catégorie)
52 9 LES DEGLINGUOS FE 54:43:00 46:14:00 3ème FE PEILLEX Candice 40:51:00 (53° scratch | 4° catégorie) MATTEL Morgane 00:31:17 (35° scratch | 3° catégorie) VIAL Juliette 00:42:34 (53° scratch | 4° catégorie)
53 53 LES DEBLOCS FE 54:47:00 46:18:00 4ème FE HEBERT Aurelie 38:27:00 (49° scratch | 3° catégorie) AMARDEIL Caroline 00:41:53 (53° scratch | 4° catégorie) DE LONGEVILLE Violaine 00:34:26 (52° scratch | 3° catégorie)
54 16 NON PARTANT LES P'TITS POUSSINS... HO 00:00:00 00:00:00 0ème HO POUSSIN Denis 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) VONFELD Remy 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) RAMAGE Renaud 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie)
Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT