Résultats de l'édition 2013

Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.

Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions de puis celle de l'année 2012.

Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.

 

Afficher tous les détails

 

Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT
1 22 BANZAI HO 01:10:26 00:00:00 1er HO GACHET Bastien 00:22:57 (2° scratch | 2° catégorie) SOQUET-JUGLARD Antoine 00:22:00 (3° scratch | 3° catégorie) BEAU Stephane 00:25:29 (1° scratch | 1° catégorie)
2 13 TEAM SOCQUET SPORT-LA ROUE LIBRE HO 01:10:43 00:00:17 2ème HO FONTAINE Guillaume 00:21:36 (1° scratch | 1° catégorie) LABY Jeremy 00:21:24 (2° scratch | 2° catégorie) GACHET Jeremie 00:27:43 (4° scratch | 4° catégorie)
3 46 LES MAUVAIS DU HAUT HO 01:12:36 00:02:10 3ème HO JEANNEROD Yvan 00:22:59 (3° scratch | 3° catégorie) DORNIER Clement 00:21:20 (1° scratch | 1° catégorie) MARCEAU Romain 00:28:17 (6° scratch | 6° catégorie)
4 45 LES AUTRES HO 01:14:10 00:03:44 4ème HO DEVILLAZ Sacha 00:23:30 (5° scratch | 5° catégorie) GACHET Yann 00:22:36 (5° scratch | 5° catégorie) FREITAG Damien 00:28:04 (5° scratch | 5° catégorie)
5 24 L2Y HO 01:15:00 00:04:34 5ème HO MAES Lionel 00:24:13 (8° scratch | 8° catégorie) JAMMARON Yannick 00:23:12 (6° scratch | 6° catégorie) OUVRIER-BUFFET Yohann 00:27:35 (3° scratch | 3° catégorie)
6 28 LES CHEVREUILS HO 01:16:04 00:05:38 6ème HO FLEURY Bastien 00:25:22 (14° scratch | 13° catégorie) TARANTOLA Damien 00:22:10 (4° scratch | 4° catégorie) MATTEUDI Florentin 00:28:32 (7° scratch | 7° catégorie)
7 29 LES 3 BISTOUQUETTES HO 01:17:38 00:07:12 7ème HO GACHET Mathieu 00:23:20 (4° scratch | 4° catégorie) GROSSET Lionel 00:25:09 (11° scratch | 10° catégorie) AUBERT Alexandre 00:29:09 (10° scratch | 9° catégorie)
8 49 SALVI BIKE TEAM HO 01:20:10 00:09:44 8ème HO JACQUOT Corentin 00:25:19 (13° scratch | 12° catégorie) SALVI Quentin 00:23:25 (7° scratch | 7° catégorie) SALVI Alban 00:31:26 (19° scratch | 17° catégorie)
9 42 EL OMBRE HO 01:21:07 00:10:41 9ème HO GROSSET Herve 00:25:05 (11° scratch | 11° catégorie) GAIDDON Kevin 00:26:37 (20° scratch | 18° catégorie) AZZOLIN Frederic 00:29:25 (13° scratch | 11° catégorie)
10 57 MADE IN QUECHUA HO 01:21:14 00:10:48 10ème HO FAUSSURIER Guillaume 00:26:07 (19° scratch | 17° catégorie) CAUDE David 00:25:41 (15° scratch | 13° catégorie) GOUGH Oliver 00:29:26 (14° scratch | 12° catégorie)
11 3 LES FOUS FURIEUX HO 01:22:17 00:11:51 11ème HO CHAVANNE Benoit 00:27:01 (23° scratch | 20° catégorie) COMTAT Pierre Andre 00:26:31 (19° scratch | 17° catégorie) MALGRAND Mathieu 00:28:45 (9° scratch | 8° catégorie)
12 37 LA FINE EQUIPE HO 01:22:20 00:11:54 12ème HO CAETANO Nuno 00:24:45 (12° scratch | 10° catégorie) DE PAOLI Guillaume 00:26:15 (17° scratch | 15° catégorie) DEVILLAZ Pierre 00:31:20 (18° scratch | 16° catégorie)
13 16 MARTINE AUBRY? TARTINE AU BRIE! HO 01:23:03 00:12:37 13ème HO MAYOL Bertrand 00:24:26 (10° scratch | 9° catégorie) COUDERT Julien 00:29:07 (38° scratch | 27° catégorie) SBALBI Tiger 00:29:30 (15° scratch | 13° catégorie)
14 50 LES SALLANCHARDS HO 01:23:48 00:13:22 14ème HO MARANGONE Yann 00:27:56 (25° scratch | 21° catégorie) VEZ Christophe 00:29:31 (41° scratch | 29° catégorie) FOURNIER-BIDOZ Mickael 00:26:21 (2° scratch | 2° catégorie)
15 41 LES TIGRES DU MT BLANC MI 01:24:05 00:13:39 1er MI TROMBERT Anthony 00:26:37 (20° scratch | 2° catégorie) BARRAT Neige 00:28:54 (34° scratch | 6° catégorie) CAUSIN Jonathan 00:28:34 (8° scratch | 1° catégorie)
16 20 TEAM DEEPS MI 01:24:24 00:13:58 2ème MI BOILLON Martine 00:25:33 (16° scratch | 1° catégorie) BOILLON Benedict 00:23:47 (8° scratch | 1° catégorie) GAMERRO Frederic 00:35:04 (28° scratch | 5° catégorie)
17 43 LES BOYUTS HO 01:24:33 00:14:07 15ème HO GROSPELLIER Nicolas 00:24:07 (6° scratch | 6° catégorie) ROSSIER Jean Noel 00:30:22 (43° scratch | 31° catégorie) VALETTE MOREL Gaspard 00:30:04 (16° scratch | 14° catégorie)
18 21 SAINT DOM NAZ HO 01:24:35 00:14:09 16ème HO SERMET Thierry 00:30:25 (37° scratch | 29° catégorie) VAILLANT Ludovic 00:24:52 (10° scratch | 9° catégorie) DEVEY Michel 00:29:18 (12° scratch | 10° catégorie)
19 38 FORME OLYMPIQUE HO 01:25:58 00:15:32 17ème HO MAHI Tayeb 00:24:11 (7° scratch | 7° catégorie) ARMINGOL Thierry 00:25:31 (14° scratch | 12° catégorie) BERTRAND Frederic 00:36:16 (32° scratch | 23° catégorie)
20 56 LES ANONYMES JE 01:27:46 00:17:20 1er JE COLLET Aurelien 00:30:41 (39° scratch | 4° catégorie) JACON Rodrigue 00:27:54 (26° scratch | 3° catégorie) REGNARD Antoine 00:29:11 (11° scratch | 1° catégorie)
21 61 IZI LIFE TEAM JE 01:27:59 00:17:33 2ème JE VITU Nathan 00:27:50 (24° scratch | 2° catégorie) VAN GELE Loan 00:27:25 (22° scratch | 2° catégorie) CLARET-TOURNIER Luc 00:32:44 (21° scratch | 2° catégorie)
22 32 IN GENEPI WE TRUST HO 01:28:48 00:18:22 18ème HO BECKER Jean Batiste 00:28:18 (27° scratch | 23° catégorie) BOCHAT Amaury 00:23:50 (9° scratch | 8° catégorie) WACZECKA Nicolas 00:36:40 (35° scratch | 26° catégorie)
23 11 100 % COTTON HO 01:29:18 00:18:52 19ème HO MADEC Stephane 00:28:55 (30° scratch | 24° catégorie) RAIMONDI Daniele 00:26:19 (18° scratch | 16° catégorie) GOY Basile 00:34:04 (24° scratch | 20° catégorie)
24 34 CMBM ET VCMB HO 01:30:21 00:19:55 20ème HO COLAS Jerome 00:30:21 (36° scratch | 28° catégorie) CURRAL Jacky 00:28:41 (32° scratch | 23° catégorie) RECCHIA Christophe 00:31:19 (17° scratch | 15° catégorie)
25 5 LES CHIRVATH'LETES HO 01:30:32 00:20:06 21ème HO BOSQUET Yannick 00:31:15 (40° scratch | 30° catégorie) BIBOLLET Bertrand 00:25:19 (13° scratch | 11° catégorie) ELDIN Clement 00:33:58 (23° scratch | 19° catégorie)
26 44 RED BULL AMATEUR HO 01:30:38 00:20:12 22ème HO SOCQUET-CLERC Sylvain 00:25:31 (15° scratch | 14° catégorie) DOMMERDICH Sebastien 00:28:17 (29° scratch | 22° catégorie) RIZZETTO Julien 00:36:50 (36° scratch | 27° catégorie)
27 58 LA FAMILY MI 01:33:09 00:22:43 3ème MI COLLET Rudy 00:28:59 (31° scratch | 4° catégorie) COLLET Fabienne 00:29:15 (39° scratch | 7° catégorie) ARNAUD Herve 00:34:55 (27° scratch | 4° catégorie)
28 60 LES FINCHUS HO 01:33:15 00:22:49 23ème HO MIRETTI Thomas 00:25:36 (17° scratch | 15° catégorie) CLARET-TOURNIER Christophe 00:27:26 (23° scratch | 19° catégorie) RIQUIER Philippe 00:40:13 (47° scratch | 35° catégorie)
29 27 PALOC HO 01:35:44 00:25:18 24ème HO TORTORA Christophe 00:29:37 (32° scratch | 25° catégorie) BACHELOT Frederic 00:27:37 (24° scratch | 20° catégorie) CAILLAUD Thomas 00:38:30 (43° scratch | 33° catégorie)
30 8 LES PRESSET HO 01:35:53 00:25:27 25ème HO HEBERT Lionel 00:26:54 (22° scratch | 19° catégorie) LADRIX Bruno 00:34:25 (55° scratch | 38° catégorie) MORAND Nicolas 00:34:34 (26° scratch | 21° catégorie)
31 4 LES SAINPIEROURIEN HO 01:36:47 00:26:21 26ème HO DUBY Fabien 00:25:59 (18° scratch | 16° catégorie) MUNAFO Johan 00:30:19 (42° scratch | 30° catégorie) ROSAY Nicolas 00:40:29 (48° scratch | 36° catégorie)
32 51 LES SUPER NANAS FE 01:37:19 00:26:53 1ère FE BIOLLAZ Delphine 00:32:04 (46° scratch | 3° catégorie) MEISSNER Emanuelle 00:27:42 (25° scratch | 1° catégorie) GRANGE Carole 00:37:33 (41° scratch | 2° catégorie)
33 18 BORDEAUX ROSEEEE MI 01:37:45 00:27:19 4ème MI DE WAEGENEIRE Anais 00:35:26 (53° scratch | 8° catégorie) BENEDICTO Juliette 00:28:09 (28° scratch | 3° catégorie) BOISIER Adrien 00:34:10 (25° scratch | 3° catégorie)
34 36 LES BOUQUETINS HO 01:38:51 00:28:25 27ème HO PETITJEAN Matthieu 00:30:01 (34° scratch | 26° catégorie) DALNEGRO Mickael 00:25:52 (16° scratch | 14° catégorie) GROULET Julien 00:42:58 (53° scratch | 39° catégorie)
35 2 LES DARBONS HO 01:39:13 00:28:47 28ème HO BARACHET Nicolas 00:30:08 (35° scratch | 27° catégorie) THURM Pascal 00:31:51 (49° scratch | 34° catégorie) RICHIER Alain 00:37:14 (40° scratch | 31° catégorie)
36 1 M & M'S FE 01:39:54 00:29:28 2ème FE SOCQUET Marina 00:30:31 (38° scratch | 1° catégorie) MARIN Sophie 00:33:13 (52° scratch | 4° catégorie) BEGHEIN Marine 00:36:10 (31° scratch | 1° catégorie)
37 7 YLOMA HO 01:39:55 00:29:29 29ème HO DUNANT Marc 00:32:54 (49° scratch | 35° catégorie) DEVILLARD Loic 00:29:02 (37° scratch | 26° catégorie) DEVILLARD Yves 00:37:59 (42° scratch | 32° catégorie)
38 23 LES P'TITES CAILLES HO 01:39:56 00:29:30 30ème HO SCOPEL Bruno 00:27:57 (26° scratch | 22° catégorie) MORAND Pierre 00:30:28 (44° scratch | 32° catégorie) PAYOT Didier 00:41:31 (51° scratch | 38° catégorie)
39 30 CETHOLO HO 01:40:11 00:29:45 31ème HO CUCIS Cedric 00:32:22 (47° scratch | 34° catégorie) DEVIANNE Thomas 00:31:21 (47° scratch | 33° catégorie) MICHAUD Laurent 00:36:28 (33° scratch | 24° catégorie)
40 15 LES DIEUX DU STADE HO 01:40:12 00:29:46 32ème HO OUVRIER-NEYRET Etienne 00:34:50 (52° scratch | 37° catégorie) MOIROUX Pascal 00:28:46 (33° scratch | 24° catégorie) BOISIER Thierry 00:36:36 (34° scratch | 25° catégorie)
41 9 LES TROIS REY MI 01:41:14 00:30:48 5ème MI REY Laure 00:36:16 (56° scratch | 9° catégorie) REY Marin 00:31:51 (50° scratch | 10° catégorie) REY Alexandre 00:33:07 (22° scratch | 2° catégorie)
42 31 LES VAT'OUPIANS HO 01:41:37 00:31:11 33ème HO DE PAOLI Daniel 00:31:39 (42° scratch | 31° catégorie) RAVANEL Camille 00:32:59 (51° scratch | 35° catégorie) BISSERON Yannick 00:36:59 (38° scratch | 29° catégorie)
43 25 MAMIE ET SES JEUNOTS MI 01:41:42 00:31:16 6ème MI MAHI Doumya 00:37:36 (57° scratch | 10° catégorie) LAGUETRE Christophe 00:28:24 (31° scratch | 5° catégorie) SALOMON Cyrille 00:35:42 (29° scratch | 6° catégorie)
44 55 TEAM BEDE LE VENERABLE JE 01:42:08 00:31:42 3ème JE TRICHET-LAURIER Victor 00:28:38 (29° scratch | 3° catégorie) MARCHAL Charlie 00:26:38 (21° scratch | 1° catégorie) POENSIN Pierre 00:46:52 (56° scratch | 4° catégorie)
45 19 LES VOILEUX GAI LURON HO 01:42:49 00:32:23 34ème HO COMPOIS Matthieu 00:36:02 (55° scratch | 39° catégorie) DEPERAZ Matthieu 00:34:54 (56° scratch | 39° catégorie) CHARLET Zian 00:31:53 (20° scratch | 18° catégorie)
46 48 LES CENTAUREES FE 01:43:20 00:32:54 3ème FE OLIVIER Caroline 00:31:42 (43° scratch | 2° catégorie) MANEGLIA Marion 00:28:54 (34° scratch | 2° catégorie) FORT Agnes 00:42:44 (52° scratch | 4° catégorie)
47 12 CARRE DE PIQUE HO 01:43:40 00:33:14 35ème HO DEVILLARD Marc 00:36:01 (54° scratch | 38° catégorie) WALDER Pierre Alain 00:29:01 (36° scratch | 25° catégorie) PERRET Christian 00:38:38 (44° scratch | 34° catégorie)
48 6 LES SLIMMAMA'S FE 01:44:16 00:33:50 4ème FE GACHET Yolen 00:34:49 (51° scratch | 4° catégorie) FONTAINE Nathalie 00:30:36 (45° scratch | 3° catégorie) AUBERT Julie 00:38:51 (45° scratch | 3° catégorie)
49 52 FRISONS FRISETTE MI 01:44:18 00:33:52 7ème MI DREVON Manu 00:28:32 (28° scratch | 3° catégorie) GUENOT Guillaume 00:28:19 (30° scratch | 4° catégorie) HAURANT Aurelie 00:47:27 (59° scratch | 11° catégorie)
50 35 FAB HO 01:45:36 00:35:10 36ème HO GONZALEZ Cyril 00:39:04 (60° scratch | 41° catégorie) WAPPLING Michael 00:29:26 (40° scratch | 28° catégorie) COOK Trey 00:37:06 (39° scratch | 30° catégorie)
51 39 LES M&MS DE LA BIQUA JE 01:45:55 00:35:29 4ème JE BOUSQUET Matthieu 00:24:25 (9° scratch | 1° catégorie) SAGUEZ Emma 00:38:25 (59° scratch | 4° catégorie) MAGRO Nino 00:43:05 (54° scratch | 3° catégorie)
52 26 LES RAOUIX HO 01:46:18 00:35:52 37ème HO PETIGNY Allan 00:31:45 (44° scratch | 32° catégorie) RABATTU Pierre Yves 00:37:42 (58° scratch | 40° catégorie) GAUTHIER Benoit 00:36:51 (37° scratch | 28° catégorie)
53 53 LES BAROUDEURS HO 01:46:26 00:36:00 38ème HO CHARIOT Cyril 00:31:58 (45° scratch | 33° catégorie) MILICI Pascal 00:33:36 (53° scratch | 36° catégorie) CHARIOT Guy 00:40:52 (49° scratch | 37° catégorie)
54 54 ECOSSE PASSY MI 01:48:41 00:38:15 8ème MI ALLEN Josie 00:32:46 (48° scratch | 7° catégorie) BAIRD Jonathan 00:25:10 (12° scratch | 2° catégorie) SLAUGHTER Adam 00:50:45 (60° scratch | 12° catégorie)
55 47 LES LIOUTRIS MI 01:48:46 00:38:20 9ème MI SONZOGNI Olivier 00:29:57 (33° scratch | 5° catégorie) DEVOUASSOUX Remi 00:31:36 (48° scratch | 9° catégorie) MASSELIER Lou Anne 00:47:13 (58° scratch | 10° catégorie)
56 10 3 GARS DE LA 63 HO 01:49:15 00:38:49 39ème HO BOTTOLLIER Daniel 00:34:44 (50° scratch | 36° catégorie) MENEZ Jacques 00:38:28 (60° scratch | 41° catégorie) HALBERT Jean Michel 00:36:03 (30° scratch | 22° catégorie)
57 59 CREY AU PRAZ MI 01:50:42 00:40:16 10ème MI SLAUGHTER Damien 00:31:22 (41° scratch | 6° catégorie) SLAUGHTER Julie 00:35:11 (57° scratch | 11° catégorie) SLAUGHTER John 00:44:09 (55° scratch | 9° catégorie)
58 14 LUSITI HO 01:52:40 00:42:14 40ème HO LUCE Fabien 00:26:46 (21° scratch | 18° catégorie) SIMEON Guillaume 00:33:42 (54° scratch | 37° catégorie) TISSET Mathieu 00:52:12 (61° scratch | 41° catégorie)
59 40 DE COUBERTIN HO 01:52:53 00:42:27 41ème HO DAUMARIE Richard 00:37:53 (58° scratch | 40° catégorie) CROZET Yannick 00:28:02 (27° scratch | 21° catégorie) DAUMARIE Elliott 00:46:58 (57° scratch | 40° catégorie)
60 17 LES BRAS CASSE MI 01:56:26 00:46:00 11ème MI FISSEAU Marie 00:43:47 (61° scratch | 12° catégorie) BOUILLE Arnaud 00:31:13 (46° scratch | 8° catégorie) BESSETTES Gilles 00:41:26 (50° scratch | 8° catégorie)
61 33 LES FRATTES MI 01:56:31 00:46:05 12ème MI PIODELLAZ Remi 00:38:04 (59° scratch | 11° catégorie) RAVANEL Elisabeth 00:39:05 (61° scratch | 12° catégorie) RAVANEL Axel 00:39:22 (46° scratch | 7° catégorie)
Clt Doss Équipe Cat Temps Écart Classement catégorie Cross Vélo VTT